Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Closed TopicStart new topic
> 9 Мая - знаменательный праздник.
ZavolSS
сообщение 09.05.2013, 12:40
Сообщение #1


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 116
Регистрация: 09.05.2013
Пользователь №: 2,258



Уважаемые игроки. 9 Мая 1945 года союзные войска разгромили фашистскую Германию. Погибло много людей. Фактически наши славные предки геройски сражаясь, победили в этой войне. Мы всегда будем помнить какой ценой завоевана эта славная победа. С праздником всех ! 9 Мая- День победы - великий праздник!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
samalior
сообщение 09.05.2013, 13:33
Сообщение #2


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 46
Регистрация: 20.10.2012
Из: Луганск. Малая Россия
Пользователь №: 1,112



Великий праздник победы! Поздравляю всех. Кстати, сказать, из всех вышеперечисленных наций, одна Франкистская Испания не внесла никакого вклада в победу над нацистами.)) Но это не важно. Всех с великим праздником. И не дадим всяким подонкам вытеснить эту победу из нашей исторической памяти, дай Бог здоровья нашим ветеранам!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
пан Барабан
сообщение 09.05.2013, 13:53
Сообщение #3


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 140
Регистрация: 07.09.2012
Пользователь №: 789



Цитата(ZavolSS @ 09.05.2013, 12:40) *

9 Мая 1945 года союзные войска разгромили фашистскую Германию.



Простите, вы о чём ?
Кого "разгромили" 9-го числа союзники ?

Если вы о капитуляции, то немцы капитулировали 8-го числа, а 9-го (после истерики Сталина) устроили повторную церемонию для советской стороны.

Если вы - о фактических боевых действиях, то бои с недобитыми фашиками в Чехословакии шли до 12-го мая.

Чему вас только в школе учат.

P.S. Вспоминать, с каким союзником "славные предки" начинали Вторую Мировую в 1939-41 гг. - лучше не стОит...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бердыш
сообщение 09.05.2013, 14:17
Сообщение #4


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 236
Регистрация: 03.11.2012
Пользователь №: 1,246



Цитата(пан Барабан @ 09.05.2013, 13:53) *

... 9-го (после истерики Сталина) устроили повторную церемонию для советской стороны

Это же насколько в то время СССР заставил весь мир учитывать свое мнение, если специально для него повторяли церемонию! И это когда у нас еще не было атомной бомбы, а у янков была!
Всех с праздником!
1941 - 1945 года показали, что вместе мы непобедимы!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mig-31
сообщение 09.05.2013, 14:18
Сообщение #5


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 87
Регистрация: 19.07.2012
Пользователь №: 526



Цитата(пан Барабан @ 09.05.2013, 13:53) *

Простите, вы о чём ?
Кого "разгромили" 9-го числа союзники ?

Если вы о капитуляции, то немцы капитулировали 8-го числа, а 9-го (после истерики Сталина) устроили повторную церемонию для советской стороны.

Если вы - о фактических боевых действиях, то бои с недобитыми фашиками в Чехословакии шли до 12-го мая.

Чему вас только в школе учат.

P.S. Вспоминать, с каким союзником "славные предки" начинали Вторую Мировую в 1939-41 гг. - лучше не стОит...

Вообще то человек странно комментирует эти события (пришлось мне таки вмешаться в комментарии дилетантов) Англия так в первые дни была в войне вместе с нами и даже заявила о помощи оружием (так сложились обстоятельства - волей или неволей). Америка хоть и потянула время, но де факто - она все равно союзник и ее помощь по ленд лизу нельзя игнорировать - она была очень существенна. Хоть военная была и позже, но часть сил немцев она все равно на себя оттянула и тем самым спасла жизни многим нашим людям подставив своих (число их это уже второй вопрос) и не стоит также забывать о авианалетах союзников. Они были в разы мощнее наших (увы) В них учавствовали до 800 тяжелых бомбардировщиков. У нас тогда такого просто не было. И по нашим наводкам они наносили удары подчас по интересующим нас объектам. Наши "Катюши" практически все были на платформах студебеккера. По дорогам войны перевозили грузы Форды (и в немалом колличестве) и тд и тп. Про "истерику Сталина" я вообще говорить не хочу. Это мнение оставлю на совести говорящего. Так что в целом не очень понятен этот коментарий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Калика
сообщение 09.05.2013, 14:33
Сообщение #6


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 863
Регистрация: 02.11.2012
Пользователь №: 1,218



И победа – не победа, и союзники – не союзники, и Сталин – истерик, и в школах ничему не учат,…
Как задрали уже эти извращенцы! Вот гей парады на площади – это самое то… Да? (


--------------------
Альянс "Первая гильдия"
Альянс для французов и не только!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mig-31
сообщение 09.05.2013, 14:52
Сообщение #7


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 87
Регистрация: 19.07.2012
Пользователь №: 526



Цитата(Калика @ 09.05.2013, 14:33) *

И победа – не победа, и союзники – не союзники, и Сталин – истерик, и в школах ничему не учат,…
Как задрали уже эти извращенцы! Вот гей парады на площади – это самое то… Да? (

Мы можем спорить по истории, но с гей парадами, думаю, у нас у всех одно мнение.(хотелось бы верить)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
irbis2013
сообщение 09.05.2013, 15:52
Сообщение #8


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 22
Регистрация: 22.03.2013
Пользователь №: 2,069



Цитата(mig-31 @ 09.05.2013, 14:18) *

Вообще то человек странно комментирует эти события (пришлось мне таки вмешаться в комментарии дилетантов) Англия так в первые дни была в войне вместе с нами и даже заявила о помощи оружием (так сложились обстоятельства - волей или неволей). Америка хоть и потянула время, но де факто - она все равно союзник и ее помощь по ленд лизу нельзя игнорировать - она была очень существенна. Хоть военная была и позже, но часть сил немцев она все равно на себя оттянула и тем самым спасла жизни многим нашим людям подставив своих (число их это уже второй вопрос) и не стоит также забывать о авианалетах союзников. Они были в разы мощнее наших (увы) В них учавствовали до 800 тяжелых бомбардировщиков. У нас тогда такого просто не было. И по нашим наводкам они наносили удары подчас по интересующим нас объектам. Наши "Катюши" практически все были на платформах студебеккера. По дорогам войны перевозили грузы Форды (и в немалом колличестве) и тд и тп. Про "истерику Сталина" я вообще говорить не хочу. Это мнение оставлю на совести говорящего. Так что в целом не очень понятен этот коментарий

Всем добрый день!Спорить о исторических фактах можно безконечно.В нашей стране нет ни одной семьи котрая не пострадала от войны,наших людей погибло больше чем всех остальных,9 мая память о них и предостережение новым поколениям!Я неплохо знаю историю,но спорить не буду.Войну выиграли простые люди,кто воевал и работал,а не Сталин,Черчель,рузвельт.ПОДВИГ ИХ БЕССЕРТЕН ИМЯ НЕИЗВЕСТНО!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZavolSS
сообщение 09.05.2013, 16:09
Сообщение #9


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 116
Регистрация: 09.05.2013
Пользователь №: 2,258



9 Мая День победы !!! 8 и 12 мая не отмечают этот великий праздник. Может кто-то еще своим словоблудием ложку дегтя хочет добавить? Пожалуй нет никакого смысла. Так же и дату праздника не перенесут на 8 или 12 мая. Лучше вдуматься какая масса солдат лежит под именем " неизвестный " и сколько их незахоронено. А победа одна. И не может тут быть никаких прериканий !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
duley
сообщение 09.05.2013, 17:35
Сообщение #10


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 441
Регистрация: 23.07.2012
Пользователь №: 555



Цитата(mig-31 @ 09.05.2013, 14:18) *

Вообще то человек странно комментирует эти события (пришлось мне таки вмешаться в комментарии дилетантов) Англия так в первые дни была в войне вместе с нами и даже заявила о помощи оружием (так сложились обстоятельства - волей или неволей). Америка хоть и потянула время, но де факто - она все равно союзник и ее помощь по ленд лизу нельзя игнорировать - она была очень существенна. Хоть военная была и позже, но часть сил немцев она все равно на себя оттянула и тем самым спасла жизни многим нашим людям подставив своих (число их это уже второй вопрос) и не стоит также забывать о авианалетах союзников. Они были в разы мощнее наших (увы) В них учавствовали до 800 тяжелых бомбардировщиков. У нас тогда такого просто не было. И по нашим наводкам они наносили удары подчас по интересующим нас объектам. Наши "Катюши" практически все были на платформах студебеккера. По дорогам войны перевозили грузы Форды (и в немалом колличестве) и тд и тп. Про "истерику Сталина" я вообще говорить не хочу. Это мнение оставлю на совести говорящего. Так что в целом не очень понятен этот коментарий

ленд-лиз ---это не просто помощь а спасение нашей экономики в момент перестроения и переезда на урал!!я уже не говорю про продукты консервированные!!которыми наша армия питалась до конца войны и позже

да у него сам гитлер на аватарке!!о чем с ним говорить!!жаль что мы не в реале
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Katerin
сообщение 09.05.2013, 18:52
Сообщение #11


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 198
Регистрация: 15.03.2012
Пользователь №: 19



C Праздником Всех! С Великим Праздником - Днём Победы!
Ну, а если говорить про взятие Берлина, то мы все помним наказ Сталина : "Взять Берлин любой ценой без помощи западных союзников" , которые начали и так существенно(хоть немного) помогать только в последний год войны, но как мы помним наши войска соединились с западными 25июня и всё только потому, что Гитлер видел дальнейший крах Берлина и ему не хватало войск на его обороны и снимал он именно с Западного фронта, чем облегчил задачу англо-американским дивизиям...
Прежде всего это победа Советского Народа!!


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бердыш
сообщение 09.05.2013, 21:06
Сообщение #12


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 236
Регистрация: 03.11.2012
Пользователь №: 1,246



Цитата(duley @ 09.05.2013, 17:35) *

да у него сам гитлер на аватарке!!

Хммм... А я думал это Семён Фарада...

Цитата(Katerin @ 09.05.2013, 18:52) *

... мы все помним наказ Сталина : "Взять Берлин любой ценой без помощи западных союзников" ...


Так и Г. К. Жуков говорил: "Солдат не жалеть, бабы еще нарожают". Ковали победу действительно - любой ценой.
Вопрос в том, что это действительно, победа всего советского НАРОДА
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
samalior
сообщение 09.05.2013, 21:22
Сообщение #13


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 46
Регистрация: 20.10.2012
Из: Луганск. Малая Россия
Пользователь №: 1,112



Истерика чувака по имени пан барабан, по поводу "истерики" в кавычках Сталина меня умиляет. Не иначе только Солженицна и Резуна Суворова читал. Учи матчасть, русофоб. Но победа есть победа. И Франция в первую мировую тоже билась всеми силами, любой ценой, вспомни ту же бойню Робера Нивеля, но французы своей победой в Компьенском лесу, а потом и в Версале гордятся. А у нас находятся ... Нездоровые элементы, патологически ненавидящие наше Отечество, вне зависимости от конъюнктуры, с такими спорить не нужно, это уже мертвый вариант.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aydag
сообщение 09.05.2013, 21:29
Сообщение #14


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Модераторы
Сообщений: 453
Регистрация: 12.04.2012
Из: Израиль
Пользователь №: 174



до какой степени опустился народ что на обыкновенное поздравление с Днем Победы развели такие разборки...

Человек создавший данную тему хотел всего лишь поздравить всех и в первую очередь ветеранов с праздником.
К чему я присоединяюсь со всем сердцем!!!
С ПРАЗДНИКОМ всех и особенно ветеранов!


Целый день следил за этой темой, не хотел ни чего писать, но ....

Тема закрыта!!!

За офтоппик даже банить не буду, пусть это будет на вашей совести.. если она у вас есть(((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 17.04.2024, 0:45