Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Курение, Новый закон в России
tolan
сообщение 10.06.2013, 7:48
Сообщение #41


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 209
Регистрация: 25.07.2012
Пользователь №: 559



Цитата(Милая_Юлия @ 10.06.2013, 6:23) *

Не курю и никогда не курила. Введенные запреты считаю обоснованными и отношусь положительно. Очень раздражает, когда стоишь на остановке, или спускаешься в подъезде по лестнице, или просто идешь по дороге - и спереди или рядом кто-то курит, воняет отвратно, и люди вынуждены дышать этим...

Недавно случай был-пошел ливень, человек 10 (в том числе беременная женщина и бабушка с ребенком) забились под козырек остановки. 2 парня спокойно достают сигареты и курят в этом маленьком пространстве, а люди вынуждены стоять и дышать.

ЕСЛИ НЕ ДУМАЕТЕ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ, это не значит, что другим тоже нужно его портить! Ведь пассивное курение еще хуже обычного, а уж как влияют на детский организм или на малыша в утробе матери - это вообще ужасно!!!

Запреты ничего не дадут (по выше многократно указанным причинам)
А то что ты описываешь есть элементарное человеческое хамство. Вот с этим и надо боротся.


--------------------
Поставили бы этот пост при регистрации что-ли. Что бы народ знал на что подписывается.
"не нравится -не играйте.. никто ни кого насильно ни за что не держит...
играете.. будьте добры смирится с заскоками администрации
тема закрыта"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
одноглазый джонс
сообщение 10.06.2013, 8:32
Сообщение #42


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 199
Регистрация: 06.06.2013
Пользователь №: 2,316



Цитата(Милая_Юлия @ 10.06.2013, 6:23) *

Не курю и никогда не курила. Введенные запреты считаю обоснованными и отношусь положительно. Очень раздражает, когда стоишь на остановке, или спускаешься в подъезде по лестнице, или просто идешь по дороге - и спереди или рядом кто-то курит, воняет отвратно, и люди вынуждены дышать этим...

Недавно случай был-пошел ливень, человек 10 (в том числе беременная женщина и бабушка с ребенком) забились под козырек остановки. 2 парня спокойно достают сигареты и курят в этом маленьком пространстве, а люди вынуждены стоять и дышать.

ЕСЛИ НЕ ДУМАЕТЕ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ, это не значит, что другим тоже нужно его портить! Ведь пассивное курение еще хуже обычного, а уж как влияют на детский организм или на малыша в утробе матери - это вообще ужасно!!!

я думаю,что если ребятам подсказали бы,они все поняли
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tolan
сообщение 10.06.2013, 8:39
Сообщение #43


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 209
Регистрация: 25.07.2012
Пользователь №: 559



Цитата(одноглазый джонс @ 10.06.2013, 8:32) *

я думаю,что если ребятам подсказали бы,они все поняли

Из личного опыта могу сказать что в данном случае обычно находится какая нибудь гражданочка которая ещё на тебя фыркнет что "самый умный тут других учит". И окружающие поддержат не тебя а её...
И желание подсказывать надолго отбивает... biggrin.gif


--------------------
Поставили бы этот пост при регистрации что-ли. Что бы народ знал на что подписывается.
"не нравится -не играйте.. никто ни кого насильно ни за что не держит...
играете.. будьте добры смирится с заскоками администрации
тема закрыта"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
одноглазый джонс
сообщение 10.06.2013, 8:59
Сообщение #44


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 199
Регистрация: 06.06.2013
Пользователь №: 2,316



Цитата(tolan @ 10.06.2013, 8:39) *

Из личного опыта могу сказать что в данном случае обычно находится какая нибудь гражданочка которая ещё на тебя фыркнет что "самый умный тут других учит". И окружающие поддержат не тебя а её...
И желание подсказывать надолго отбивает... biggrin.gif

был случай мужик мутузил женщину,я решил проявить свой гражданский долг.она оказалась его женой и они совместно переключились на меня. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tolan
сообщение 10.06.2013, 9:01
Сообщение #45


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 209
Регистрация: 25.07.2012
Пользователь №: 559



Цитата(одноглазый джонс @ 10.06.2013, 8:59) *

был случай мужик мутузил женщину,я решил проявить свой гражданский долг.она оказалась его женой и они совместно переключились на меня. biggrin.gif

biggrin.gif


--------------------
Поставили бы этот пост при регистрации что-ли. Что бы народ знал на что подписывается.
"не нравится -не играйте.. никто ни кого насильно ни за что не держит...
играете.. будьте добры смирится с заскоками администрации
тема закрыта"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evgal
сообщение 10.06.2013, 10:27
Сообщение #46


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 32
Регистрация: 15.02.2013
Пользователь №: 1,946



что интересно в законе про остановки как раз ничего не сказано, а вот курение на рабочих местах туманно запрещено.., рабочим местом можно назвать практически все что угодно, где то дворник работает, где то уборщица, есть целый ряд безотрывных производств, с кучей опасных и вредных факторов и люди что 12 часов будут у турбины терпеть температуру, вибрацию, шум, но покурить им бедалагам нельзя будет.., великолепно....
я согласен что нефиг курить в подездах, в лифтах и тд, но разумные границы тоже нужно соблюдать и если что то запрещать, сначала подумать, а где тогда курить будут?
допустим территория больницы, закроют все курилки, что курить все бросят?.., сильно сомневаюсь, будут курить вместо курилок и улицы в туалетах.., куда потом вобщке зайти невозможно будет.., в поездах тое самое, кому от этого лучше станет?

по поводу хамов курящих в нос тоже не очень понять могу, если чесно, ну нехватает духу сказать чтоб в нос не дымили, самому тоже тяжело отойти на пять метров и не дышать, раз уж это так ужасно?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Милая_Юлия
сообщение 10.06.2013, 11:26
Сообщение #47


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 676
Регистрация: 04.04.2012
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 106



Цитата(Evgal @ 10.06.2013, 13:27) *

что интересно в законе про остановки как раз ничего не сказано, а вот курение на рабочих местах туманно запрещено.., рабочим местом можно назвать практически все что угодно, где то дворник работает, где то уборщица, есть целый ряд безотрывных производств, с кучей опасных и вредных факторов и люди что 12 часов будут у турбины терпеть температуру, вибрацию, шум, но покурить им бедалагам нельзя будет.., великолепно....
я согласен что нефиг курить в подездах, в лифтах и тд, но разумные границы тоже нужно соблюдать и если что то запрещать, сначала подумать, а где тогда курить будут?
допустим территория больницы, закроют все курилки, что курить все бросят?.., сильно сомневаюсь, будут курить вместо курилок и улицы в туалетах.., куда потом вобщке зайти невозможно будет.., в поездах тое самое, кому от этого лучше станет?

по поводу хамов курящих в нос тоже не очень понять могу, если чесно, ну нехватает духу сказать чтоб в нос не дымили, самому тоже тяжело отойти на пять метров и не дышать, раз уж это так ужасно?!


Бывает что отойти некуда, если идешь по узкой дороге за курильщиком, или по лестнице...Или как ч пример приводила-в сильнейший ливень на остановке. Почему несколько людей должны неудобство испытывать (и здоровье портить) из-за одного курильщика?


--------------------
Mi amor, Mi orgullo...

-=ИсПаНиЯ=-


...Mi destinación...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evgal
сообщение 10.06.2013, 11:47
Сообщение #48


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 32
Регистрация: 15.02.2013
Пользователь №: 1,946



Цитата(Милая_Юлия @ 10.06.2013, 11:26) *

Бывает что отойти некуда, если идешь по узкой дороге за курильщиком, или по лестнице...Или как ч пример приводила-в сильнейший ливень на остановке. Почему несколько людей должны неудобство испытывать (и здоровье портить) из-за одного курильщика?


да я понимаю, что неправ то он, и ему (им) похорошему либо не курить, либо уйти.., просто беременной женщине, чтоб ребенка сохранить в такой ситуации, лучше уж под ливень наверное, чем дышать и малыша травить..., но конечно эт ситуация из двух зол(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
одноглазый джонс
сообщение 10.06.2013, 12:12
Сообщение #49


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 199
Регистрация: 06.06.2013
Пользователь №: 2,316



Цитата(Милая_Юлия @ 10.06.2013, 11:26) *

Бывает что отойти некуда, если идешь по узкой дороге за курильщиком, или по лестнице...Или как ч пример приводила-в сильнейший ливень на остановке. Почему несколько людей должны неудобство испытывать (и здоровье портить) из-за одного курильщика?

включи женское обаяние
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sawmak
сообщение 10.06.2013, 17:27
Сообщение #50


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 11
Регистрация: 07.02.2013
Пользователь №: 1,900



Народ, я тоже скажуsmile.gif Давно курю, периодически бросаюsmile.gif Теперь курю только на работе, чтобы оторваться от компа, дома не курю, на даче тожеsmile.gif Я считаю этот закон правильнымsmile.gif Меня просто тошнит, когда в очереди на автобус, кто-то закуривает, особенно дети, которые стреляют сигареты, так и хочется кому-нибудь влепитьsmile.gif А если зайти в кабак где все курят? Да еще и с женой и ребенком? Главное сделать места для курения! Я всетаки, надеюсь, что брошу навсегда! И всем того желаю! Только одна мысль меня волнует: в правительстве все воры, приняли хороший закон, а как будут выполнять? Полицаи спокойно смотрят на курящих и ноль реакции, а должны делать предупреждения! Тошнит уже от этого!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
одноглазый джонс
сообщение 10.06.2013, 17:43
Сообщение #51


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 199
Регистрация: 06.06.2013
Пользователь №: 2,316



Цитата(Sawmak @ 10.06.2013, 17:27) *

Народ, я тоже скажуsmile.gif Давно курю, периодически бросаюsmile.gif Теперь курю только на работе, чтобы оторваться от компа, дома не курю, на даче тожеsmile.gif Я считаю этот закон правильнымsmile.gif Меня просто тошнит, когда в очереди на автобус, кто-то закуривает, особенно дети, которые стреляют сигареты, так и хочется кому-нибудь влепитьsmile.gif А если зайти в кабак где все курят? Да еще и с женой и ребенком? Главное сделать места для курения! Я всетаки, надеюсь, что брошу навсегда! И всем того желаю! Только одна мысль меня волнует: в правительстве все воры, приняли хороший закон, а как будут выполнять? Полицаи спокойно смотрят на курящих и ноль реакции, а должны делать предупреждения! Тошнит уже от этого!

мое предложение сделать в рамках темы опрос курящих и станет понятно кто мы есть
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
скорпио
сообщение 10.06.2013, 18:08
Сообщение #52


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 332
Регистрация: 25.06.2012
Пользователь №: 385



Ну ввели они закон, теперь будут год разбираться кто же будет контролировать все это. Если полиция сама курит везде и всюду, часто наблюдаю как напротив полиции стоит человек 10 с сигареткой и обсуждают рабочий день.... Какой красивый пример они показывают всем остальным... Начинать надо сверху
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alexkf1
сообщение 10.06.2013, 18:58
Сообщение #53


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 29
Регистрация: 10.01.2013
Пользователь №: 1,751



Ребята курил 30 лет даже больше наверно бросил в прошлом году из за подруги которая бросила на год раньше меня стало просто стыдно неужели я не смогу Все разговоры о курении это для убогих мы все знаем что это зло а остальное для слабых духом
Михалычу отдельный респект за тему
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 10.06.2013, 19:42
Сообщение #54


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Цитата(Sawmak @ 10.06.2013, 17:27) *
А если зайти в кабак где все курят? Да еще и с женой и ребенком?
Я бы не стал )))

Цитата(скорпио @ 10.06.2013, 18:08) *
Начинать надо сверху
Мне все-таки кажется, что начинать лучше изнутри (каждому - с себя).


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
одноглазый джонс
сообщение 11.06.2013, 9:25
Сообщение #55


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 199
Регистрация: 06.06.2013
Пользователь №: 2,316



Цитата(Милая_Юлия @ 10.06.2013, 11:26) *

Бывает что отойти некуда, если идешь по узкой дороге за курильщиком, или по лестнице...Или как ч пример приводила-в сильнейший ливень на остановке. Почему несколько людей должны неудобство испытывать (и здоровье портить) из-за одного курильщика?

а вот когда ты стоишь на остановке или на переходе,ты задумывалась сколько дряни нюхаешь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Katerin
сообщение 11.06.2013, 10:09
Сообщение #56


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 198
Регистрация: 15.03.2012
Пользователь №: 19



Цитата(gelihev @ 09.06.2013, 12:04) *

Запрет на курение - ни в коем случае не маразм. Это вполне цивилизованная мера, что несколько удивительно было наблюдать от наших законодателей. Закон ориентирован, в первую очередь, на будущие поколения, на тех, кто еще не курит. Курение должно стать в общественном сознании чем-то пусть не постыдным, но близким к этому. Чем-то вроде болезни. Курение должно потерять ауру романтики и крутизны. Вроде я пишу здесь обычные банальные слова, но на детворе реально сказывается дурной пример. И если этот пример будет минимизирован, то и количество курящей молодежи непременно уменьшится. Как это происходит повсеместно в Европе. Насчет запретного плода - он действительно сладок. Но дурной пример оказывает более широкое влияние, и поэтому его надо уменьшить.
Отдельный вопрос - как будет соблюдаться этот закон...

На будущее поколение?! Будущее поколение более 50% начинают курить с 11 лет по моим наблюдениям (я сама не курю), но когда рядом с тобой идёт по улице мальчик, который тебе по колено в руках у него энергетик и сигарета, его никак уже не исправишь, когда стоят кто по старше, а к ним подбегают маленькие и просят затянутся и слышат в ответ, что они ещё мелкие, для них становится одним из переходных этапов во взрослую жизнь. Когда ЭТО почти для всех нормально, а в более меньшем возрасте, как написали до этого для них это "Круто", тут никак ничего не сделаешь. Но есть маленькая закономерность, в этом году проводила маленькое наблюдение, пробовали курить все до 15лет, наркотики единицы, а продолжают курить, только те у которых не всё хорошо в семье, в учёбе и т.д. А если с другой стороны посмотреть, что подросткам делать кроме того как курить?! Я знаю на своём опыте, что даже если и чего-то добьёшься в чём-то, пусть будет это областной уровень, дальше Россия и никто тебя дальше не пустит без большого кармана. Тогда спрашивается зачем это всё?! Значит спорт отпадает, дальше учёба, все смотрят новости и видят что происходит, возникает вопрос зачем учиться?! А если это всё не нужно, то остаётся гулять, сидеть играть(как большинство) в танки и в доту и курить между для перерыва, так что это полный Бред, то что он ориентирован на будущее поколение...


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
одноглазый джонс
сообщение 11.06.2013, 11:29
Сообщение #57


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 199
Регистрация: 06.06.2013
Пользователь №: 2,316



Цитата(Katerin @ 11.06.2013, 10:09) *

На будущее поколение?! Будущее поколение более 50% начинают курить с 11 лет по моим наблюдениям (я сама не курю), но когда рядом с тобой идёт по улице мальчик, который тебе по колено в руках у него энергетик и сигарета, его никак уже не исправишь, когда стоят кто по старше, а к ним подбегают маленькие и просят затянутся и слышат в ответ, что они ещё мелкие, для них становится одним из переходных этапов во взрослую жизнь. Когда ЭТО почти для всех нормально, а в более меньшем возрасте, как написали до этого для них это "Круто", тут никак ничего не сделаешь. Но есть маленькая закономерность, в этом году проводила маленькое наблюдение, пробовали курить все до 15лет, наркотики единицы, а продолжают курить, только те у которых не всё хорошо в семье, в учёбе и т.д. А если с другой стороны посмотреть, что подросткам делать кроме того как курить?! Я знаю на своём опыте, что даже если и чего-то добьёшься в чём-то, пусть будет это областной уровень, дальше Россия и никто тебя дальше не пустит без большого кармана. Тогда спрашивается зачем это всё?! Значит спорт отпадает, дальше учёба, все смотрят новости и видят что происходит, возникает вопрос зачем учиться?! А если это всё не нужно, то остаётся гулять, сидеть играть(как большинство) в танки и в доту и курить между для перерыва, так что это полный Бред, то что он ориентирован на будущее поколение...

ты хоть раз попробовала сделать замечания мелким?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Katerin
сообщение 11.06.2013, 14:33
Сообщение #58


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 198
Регистрация: 15.03.2012
Пользователь №: 19



Цитата(одноглазый джонс @ 11.06.2013, 11:29) *

ты хоть раз попробовала сделать замечания мелким?

Я пробовала пару раз, но не больше, т.к. пытаюсь избегать мест курения


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Katerin
сообщение 11.06.2013, 14:51
Сообщение #59


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 198
Регистрация: 15.03.2012
Пользователь №: 19



Цитата(одноглазый джонс @ 11.06.2013, 9:25) *

а вот когда ты стоишь на остановке или на переходе,ты задумывалась сколько дряни нюхаешь?

давай возьмём другой пример, школа, заходишь в класс или уже сидишь и с тобой сидят люди, которые пропахли уже этим табаком и ещё только покурили, и так как я писала с 11 лет и ранее, сколько там здоровья потом надо будет...


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
одноглазый джонс
сообщение 11.06.2013, 14:52
Сообщение #60


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 199
Регистрация: 06.06.2013
Пользователь №: 2,316



Цитата(Katerin @ 11.06.2013, 14:33) *

Я пробовала пару раз, но не больше, т.к. пытаюсь избегать мест курения

я сам начал курить в детстве,поверь они хорошо видят реакцию взрослых.ВЫВОД НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 5:35