Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Да как так можно?, или пиррова победа
KOT-VIP1_MD
сообщение 20.01.2013, 20:14
Сообщение #21


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 3
Регистрация: 20.01.2013
Пользователь №: 1,806



Ну вот возник и у меня вопрос.Я отправил полный кораблик войск в рейд меня нагнал кто то с короблем с пушками и почти всех уложил.хотел бы спросит не баг ли это и если нет то насколько игра тупая?Во первых свой же напал,во вторых как нам младшим лвл вообще существовать?
http://clip2net.com/s/2JzJz
http://clip2net.com/s/2JzKC
http://clip2net.com/s/2JzLg
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
duley
сообщение 20.01.2013, 21:12
Сообщение #22


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 441
Регистрация: 23.07.2012
Пользователь №: 555



Цитата(KOT-VIP1_MD @ 20.01.2013, 20:14) *

Ну вот возник и у меня вопрос.Я отправил полный кораблик войск в рейд меня нагнал кто то с короблем с пушками и почти всех уложил.хотел бы спросит не баг ли это и если нет то насколько игра тупая?Во первых свой же напал,во вторых как нам младшим лвл вообще существовать?
http://clip2net.com/s/2JzJz
http://clip2net.com/s/2JzKC
http://clip2net.com/s/2JzLg

а как ты хотел !!плывешь и кричишь что не трогайте меня??попал так попал!!!через месяц сам так атачить и гулять начнешь biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aydag
сообщение 20.01.2013, 21:36
Сообщение #23


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Модераторы
Сообщений: 453
Регистрация: 12.04.2012
Из: Израиль
Пользователь №: 174



Цитата(gawobeka @ 20.01.2013, 18:39) *

Aydag, основной вопрос был про другое. Ты специально перевел обсуждение на другую тему?



Нет, так получилось.

Просто как основного вопроса я не увидел... но зато было конкретно указано, что в игре выкачиваются деньги с игроков.

PS
если вопрос это
Цитата

Вы считаете это нормальным?


да я считаю это нормальным, а что тут ненормального?
разве если то, что игрок на 9 уровне до сих пор без каравеллы с пушками?

по поводу потери войск:
1. не повезло
2. чем меньше прочность корабля тем больше потери.
3. предлагайте варианты в теме о балансе кораблей администрация всегда готова принят ко вниманию толковые предложения игроков
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
duley
сообщение 20.01.2013, 23:20
Сообщение #24


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 441
Регистрация: 23.07.2012
Пользователь №: 555



Цитата(aydag @ 20.01.2013, 21:36) *

Нет, так получилось.

Просто как основного вопроса я не увидел... но зато было конкретно указано, что в игре выкачиваются деньги с игроков.

PS
если вопрос это
да я считаю это нормальным, а что тут ненормального?
разве если то, что игрок на 9 уровне до сих пор без каравеллы с пушками?

по поводу потери войск:
1. не повезло
2. чем меньше прочность корабля тем больше потери.
3. предлагайте варианты в теме о балансе кораблей администрация всегда готова принят ко вниманию толковые предложения игроков

насяльника хорошо сказаламана!!надомана ему премияна выписатя
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
djivatman
сообщение 21.01.2013, 1:08
Сообщение #25


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 34
Регистрация: 08.11.2012
Пользователь №: 1,346



Цитата
да я считаю это нормальным, а что тут ненормального?
разве если то, что игрок на 9 уровне до сих пор без каравеллы с пушками?

по поводу потери войск:
1. не повезло
2. чем меньше прочность корабля тем больше потери.
3. предлагайте варианты в теме о балансе кораблей администрация всегда готова принят ко вниманию толковые предложения игроков


Ура! Наконец-то добрались до сути. Разберем ответы по порядку.

1. Не повезло.
Говорит само за себя. К тому же универсальный ответ на все вопросы. Особенно в играх с прописанными алгоритмами. Ну не повезло, что ж тут сделаешь? Случай - второе имя бога. Повезет в другой раз. wink.gif

2. Чем меньше прочность корабля тем больше потери.
Хотелось бы увидеть зависимость потерь от прочности.

3. Предлагайте варианты в теме...
Предложу варианты в указанной теме. А пока напишу кратко тут. Задумывалось все таким образом:

Каравеллы должны быть выгодны для торговли/транспорта ресурсов
Бригантины должны быть выгодны для пиратства
Фрегаты должны быть выгодны для дозора (как вариант - и для рейдов на колонии)

Не знаю что из вышеперечисленного замещает корвет, но это не суть важно. А ответ на мой вопрос по поводу нормальности происходящего лежит на поверхности - пираты не должны нападать на корабли в рейде, а должны грабить только торговые суда (ну и нападать на корабли в дозоре). Это первое.
Второе - потери от залпов не должны превышать определенный процент. На мой взгляд - не больше 20%, но тут я могу заблуждаться - пусть выскажутся более опытные игроки.

Ну и напоследок разжую для "непонятливых" свой первый вопрос:
Что нормального в том, что игрок, рискуя всего пятью мушкетерами, выколбашивает сотню юнитов? Где здесь хотя бы намек на баланс? Ага, наверное все дело в том, что

Цитата
Игрок на 9 уровне до сих пор без каравеллы с пушками?


И насколько сильно пушки на каравелле снизили бы потери моего войска? cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стальфауст
сообщение 21.01.2013, 11:57
Сообщение #26


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 424
Регистрация: 23.09.2012
Пользователь №: 940



Цитата(aydag @ 20.01.2013, 22:36) *

да я считаю это нормальным, а что тут ненормального?


То есть вот ЭТО вы считаете нормальным? biggrin.gif

Прощу прощения, конечно, за может быть излишне дерзкий тон, но идиотизма покруче, чем пиратство в "Колонизаторах", я не видел, пожалуй, ни в одной другой игре. Да, у меня есть титул, и я мог бы взять ускорение в том случае с офицерами, но вы сами говорите, что 90% игроков тут без титула, то есть изначально обречены. Ваши доводы насчет "не повезло/каравелла без пушек/баланс кораблей" выглядят не убедительно. Не повезло тут всем, кто сталкивался с "призрачными" командами пиратов, не зря весь форум завален сообщениями в стиле "доколе??". Пушки каравеллы никак не спасают от залпа противника. А "баланс кораблей" обсуждался уже не раз, разработчики всё-равно сделали по-своему. Хотя и не в нём конкретно дело. Предложений была масса: и про разделение специализации кораблей, и про зависимость кол-ва выстрелов от численности команды, и про введение "грузового" трюма где войска не погибают и не участвуют в морском сражении, и т.д. Но вы пишите: "готовы выслушать толковые предложения", то есть все эти предложения как-бы бестолковые. Толковые предложения это, насколько я понял, что-то вроде (тема как раз "баланс кораблей"): "Переименуйте фрегат в корвет и не парьтесь". Жаль, что на форуме мало таких "толковых" предложений. А пока пустой корвет с какими-то там "тремя мушкетёрами" выкашивает полную каравеллу войск. Игровой "баланс" пЕратства потакает подлости, бессмысленности и плодит у игроков массу отрицательных эмоций. Всё это навряд ли привлечет в игру массу поклонников. Даже не смотря на то, что разработчики, возможно, считают всё это нормальным. Видимо, по-принципу: "мы за любой кипиш кроме голодовки".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aydag
сообщение 21.01.2013, 12:48
Сообщение #27


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Модераторы
Сообщений: 453
Регистрация: 12.04.2012
Из: Израиль
Пользователь №: 174



УВАЖАЕМЫЕ djivatman И Стальфауст

вы пытаетесь прочитать между строк, читайте именно то, что написано, а не то, что вам хотелось бы увидеть или домыслить!

именно по конкретному бою и по конкретной потере войск был дан ответ, да я считаю это нормальным.

ПС
если у меня стоит выбор между 2-мя каравеллами одна из которых без пушек, а у другой их 10 - я, как не странно бы это не звучало, выберу для нападения именно первую
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Калика
сообщение 21.01.2013, 14:01
Сообщение #28


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 863
Регистрация: 02.11.2012
Пользователь №: 1,218



Цитата(aydag @ 21.01.2013, 12:48) *

УВАЖАЕМЫЕ djivatman И Стальфауст

вы пытаетесь прочитать между строк, читайте именно то, что написано, а не то, что вам хотелось бы увидеть или домыслить!

именно по конкретному бою и по конкретной потере войск был дан ответ, да я считаю это нормальным.

ПС
если у меня стоит выбор между 2-мя каравеллами одна из которых без пушек, а у другой их 10 - я, как не странно бы это не звучало, выберу для нападения именно первую

aydag, отдельный бой приведён просто в пример. У меня есть пушки на кораблях, пришлось разрушить 3 корабля и построить новые ещё на младших уровнях. Я тоже в пиратстве во время конкурса выбирал корабли без пушек - это ясно. Но ведь вопрос не в том! Есть у меня пушки или нет, а 100 солдат погибают минимум при столкновении с корветом, даже если на нём один одноногий Сильвер!!! Да, я всегда выигрываю в таких столкновениях, но толку? Ему Сильвера посадил и плыви, а мне треть отряда как с куста, а если в погребок залетело, то вообще... Это ж не пиратство, а вредительство! Почему ты снова делаешь вид, что не понимаешь о чём речь? Ну привяжите вы хоть выстрелы к экипажу, если не хотите ничего кардинально менять! Ты ж можешь повлиять!


--------------------
Альянс "Первая гильдия"
Альянс для французов и не только!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gawobeka
сообщение 21.01.2013, 14:31
Сообщение #29


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 201
Регистрация: 15.09.2012
Пользователь №: 879



Цитата(Калика @ 21.01.2013, 14:01) *

Ну привяжите вы хоть выстрелы к экипажу, если не хотите ничего кардинально менять! Ты ж можешь повлиять!

Ну а почему не предположить, что он не может на это повлиять?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aydag
сообщение 21.01.2013, 14:48
Сообщение #30


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Модераторы
Сообщений: 453
Регистрация: 12.04.2012
Из: Израиль
Пользователь №: 174



Цитата(Калика @ 21.01.2013, 14:01) *

Ты ж можешь повлиять!



повлиять на мнение кого-то, кто уже для себя что-то решил практически не возможно, но если есть веские основания то можно попробовать, но в этой теме их точно нет.

могу лишь обещать, что данная тема не останется без внимания администрации, но будет это не сегодня и не завтра.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gawobeka
сообщение 21.01.2013, 15:17
Сообщение #31


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 201
Регистрация: 15.09.2012
Пользователь №: 879



Цитата(aydag @ 21.01.2013, 14:48) *

повлиять на мнение кого-то, кто уже для себя что-то решил практически не возможно, но если есть веские основания то можно попробовать, но в этой теме их точно нет.

Спасибо и за это, ситуация немного прояснилась


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
duley
сообщение 21.01.2013, 15:35
Сообщение #32


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 441
Регистрация: 23.07.2012
Пользователь №: 555



Цитата(gawobeka @ 21.01.2013, 15:17) *

Спасибо и за это, ситуация немного прояснилась

а помоему только затуманилось все biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Калика
сообщение 21.01.2013, 17:56
Сообщение #33


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 863
Регистрация: 02.11.2012
Пользователь №: 1,218



Цитата(aydag @ 21.01.2013, 14:48) *

повлиять на мнение кого-то, кто уже для себя что-то решил практически не возможно, но если есть веские основания то можно попробовать, но в этой теме их точно нет.

могу лишь обещать, что данная тема не останется без внимания администрации, но будет это не сегодня и не завтра.

Почему нет?
Корвет планировался как патрульное судно. Смотрим статистику и видим, что на нём больше пиратствуют. Из-за этого бригантина вообще осталась не востребованной. Это не довод?
Корвет с одним-двумя юнитами на борту способен переполовинить или уничтожить отряд из 300 юнитов, перевозимый на каравелле, дав залп из 40 орудий. Это противоречит как логике, так и каким-либо историческим реалиям. Это отбивает охоту играть. Неужели это тоже не довод?
Постарайся, aydag! Только на тебя наша надежда!


--------------------
Альянс "Первая гильдия"
Альянс для французов и не только!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 21.01.2013, 21:48
Сообщение #34


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Весь диалог уходит куда-то вбок от простого и ясного факта: игра делается для игроков. Если игроки практически единодушно недовольны игровым аспектом, какие еще аргументы или "толковые предложения" нужны разработчикам, чтобы понять: продуктом недоволен потребитель? Пока мы усиленно спорим и доказываем. Спорить без конца невозможно, последний аргумент в споре - это хлопок дверью. Что, ну объясните мне, недалекому, господа администраторы, что вам так мешает внести поправки в логику игры? Вы перед кем-то взяли обязательства? Сценарий игры защищен авторским правом? Не ошибается тот, кто ничего не делает. Вы делаете игру, которая нам НРАВИТСЯ (мы ведь пока еще тут dry.gif ), так сделайте ее еще лучше, опираясь на опыт практического тестированияя ее десятками игроков - испытателей! Заняты - да, понятно, мало сил, но для начала хотя бы повернитесь к нам лицом, скажите, что готовы обсуждать с нами развитие игры. Сколько мы жали, и наконец дожали Шамрока, чтобы поправили скаутов? И то, спустя месяцы переписки на форуме он переспрашивал, правда ли скауты плохи? Мы, игроки, досконально знаем те тонкости игры, до которых у вас не доходят руки. Пользуйтесь нашими знаниями (мы даже денег просить не станем!).


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бердыш
сообщение 21.01.2013, 22:01
Сообщение #35


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 236
Регистрация: 03.11.2012
Пользователь №: 1,246



Цитата(RLX @ 21.01.2013, 21:48) *

... что вам так мешает внести поправки в логику игры?...

Осмелюсь предположить, что в данном конкретном случае админы (админ) зареклись проводить "силовую", "полицейскую" политику. Нет - програмному ограничению функционала! Предлагайте "надстройки", добавляйте функции, расширяйте ролевой отыгрышь. Но "резать" не позволим!
Еще, конечно, может быть вариант "Мы не ошибаемся!", но он, как мне кажется, маловероятем. Взрослые люди, все таки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стальфауст
сообщение 22.01.2013, 12:29
Сообщение #36


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 424
Регистрация: 23.09.2012
Пользователь №: 940



Цитата(aydag @ 21.01.2013, 13:48) *

УВАЖАЕМЫЕ djivatman И Стальфауст

вы пытаетесь прочитать между строк, читайте именно то, что написано, а не то, что вам хотелось бы увидеть или домыслить!

именно по конкретному бою и по конкретной потере войск был дан ответ, да я считаю это нормальным.

ПС
если у меня стоит выбор между 2-мя каравеллами одна из которых без пушек, а у другой их 10 - я, как не странно бы это не звучало, выберу для нападения именно первую

Уважаемый Aydag, единственнное, что мы пытаемся - это донести до создателей игры факт неадекватности существующего варианта пиратства. Уточню в чём именно неадекватность: пустой/полупустой корвет не должен причинять такой ущерб. Почему не должен - объяснения есть. Как это исправить - идеи есть. Всё остальное - лирика.

Помню, на "главной" был проведен опрос: "мешает ли вам пиратство?". Увы, проведен он был несвоевременно, тогда пиратство существовало отсилы неделю, им мало кто увлекался, и тогда (самое главное!) не было корвета. Предлагаю повторить. Посмотреть на результаты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 24.01.2013, 10:42
Сообщение #37


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



А вот еще гостинчик Аюдагу, пусть дальше опрадывает игру. Не знаю, как вам, но я считаю это идиотизмом, когда 12 инвалидов забирают с моего корабля 21 рыбу из 21, 126 жемчуга из 126, 4 овцы из 49, 11 лошадей из 11 и 27 шерсти из 27 на сумму 2144 монеты. Аюдаг, мне по барабану, я в день зарабатываю 50-100к. Посоветуй, что делать среднестатистическому игроку, как "наслаждаться игрой"? Сажать войска? Я буду терять меньше, но регулярно, от артобстрелов.

Игра начинает бесить. Донесите это до черепного мозга вашего разработчика.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gawobeka
сообщение 24.01.2013, 10:53
Сообщение #38


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 201
Регистрация: 15.09.2012
Пользователь №: 879



Цитата(RLX @ 24.01.2013, 10:42) *

Игра начинает бесить. Донесите это до черепного мозга вашего разработчика.

RLX, ты не кипятись - здесь все по правилам: 2-й уровень напал на 21-й. Этот нюанс описывался - добыча больше, если низкий уровень нападает на продвинутый.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 24.01.2013, 10:57
Сообщение #39


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Цитата(gawobeka @ 24.01.2013, 10:53) *
RLX, ты не кипятись - здесь все по правилам: 2-й уровень напал на 21-й. Этот нюанс описывался - добыча больше, если низкий уровень нападает на продвинутый.
Мне остыть только потому, что это вписано в правила? Крупная добыча мелкого над большим должна отражать приложенные усилия. Где прикладываются усилия, когда новый игрок (или твинк?) шарится по морю со слабым экипажем и выгребает почти все из трюма? Мне не нравится играть по таким правилам.

Ты пойми, здешний программист (или разработчик) делает свою работу неряшливо, бездумно применяя выбранный алгоритм. Он не исследует, "что будет, если", согласно его формулам, игрок поступит так-то и так-то. В результате 2-й уровень выгребет из трюма 35-го вообще под 100%, пустой корвет вынесет армию артобстрелом. Я сам пишу иногда алгоритмы. Придумать формулу - это 10% работы. Заставить ее выдавать благоразумные результаты при всех возможных комбинациях входных данных - это тяжелый и кропотливый труд. Приходится или усложнять саму формулу, или просто ставить ограничители "если, то". Это не сложно: ограничить размер выносимого товара максимальным процентом. Чуть сложнее увязать добычу с размером отряда (и все равно при этом ограничивать процент).


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стальфауст
сообщение 24.01.2013, 11:05
Сообщение #40


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 424
Регистрация: 23.09.2012
Пользователь №: 940



Цитата(gawobeka @ 24.01.2013, 11:53) *

RLX, ты не кипятись - здесь все по правилам: 2-й уровень напал на 21-й. Этот нюанс описывался - добыча больше, если низкий уровень нападает на продвинутый.

Обычно разница в 20 уровней - это верная смерть для нуба. Но в "колонизаторах" альтернативные правила smile.gif Баланс там застрелился давно уже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024, 12:27