Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Новая тактика боя, взлом обороны
RLX
сообщение 06.01.2013, 23:57
Сообщение #1


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



В последнее время набирает популярность новая тактика взлома обороны колонии. Основывается она на предположительном баге, при котором во время разведки в разведываемую колонию попадает один скаут. Если в обороне стоит отряд максимально допустимого размера, то этот скаут приводит к превышению максимума и ... отключению бонуса офицеров!!! Обороноспособность защитников резко падает.

Конкретно это выглядит так:
1) Прямое нападение на колонию, но нападающий проводит только разведку, не атакуя. Цель - заслать в гарнизон скаута.
2) Прямое нападение на колонию очень слабым отрядом (1-2 рекрута). Цель - получить точную информацию о составе армии и проверить, удалось ли превысить предел казармы.
3) Если п.2 (разведка боем) дал положительный результат, быстро формируется армия с составом войск, максимально эффективным против обороняющегося гарнизона, после чего производится прямое нападение С УСКОРЕНИЕМ времени. То есть между 2 и 3 пунктами может пройти несколько секунд!

Я лично наблюдал применение 1 и 2 пунктов против меня. До 3-го не дошло.

Написать это заставил свежий пример атаки по 3-му пункту, случайно найденный мной. Видно, что в обороне был 251 боец, из них один скаут! Предыдущее нападение на эту колонию показало отряд в 250 бойцов практически в том же составе. Сравните силу защиты в обоих случаях.

Вывод из сказанного: не держите максимальный отряд. Я не знаю, как точно работает этот баг и сколько можно закинуть в колонию скаутов за раз, но, сократив размер отряда на несколько бойцов, вы повысите свои шансы отбиться. Надеюсь, что после публикации и проверки этой информации разработчики баг исправят.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Калика
сообщение 07.01.2013, 0:36
Сообщение #2


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 863
Регистрация: 02.11.2012
Пользователь №: 1,218



Пункт 1 и 2 можно провести одним нападением, а вот как напасть через несколько секунд, если после пункта 2 будет защита короны? Или её теперь нет после удачной защиты?

Цитата
Изменены условия, по которым ставится защита от нападения на колонию: 1) защита ставится на полчаса, если защитник проиграл без потерь со своей стороны; 2) защита ставится на 1 час, если защитник колонии проиграл с потерями; 3) защита не ставится, если защитник колонии выиграл рейд.

Это я сам себе ответил. )


--------------------
Альянс "Первая гильдия"
Альянс для французов и не только!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 07.01.2013, 0:38
Сообщение #3


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Цитата(Калика @ 07.01.2013, 0:36) *
Пункт 1 и 2 можно провести одним нападением, а вот как напасть через несколько секунд, если после пункта 2 будет защита короны? Или её теперь нет после удачной защиты?
Я выиграл без потерь и мне защита не поставилась. Сейчас поищу ссылку на бой. Вот.

Кстати да, кто-то проверял, если отбиться с потерями, защита тоже не поставится?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Калика
сообщение 07.01.2013, 0:43
Сообщение #4


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 863
Регистрация: 02.11.2012
Пользователь №: 1,218



Цитата(RLX @ 07.01.2013, 0:38) *

Я выиграл без потерь и мне защита не поставилась. Сейчас поищу ссылку на бой. Вот

Таким образом пробить защиту сложно с одного раза. Прикинь. "фокус кукушки" только один раз проходит, а потом уже твои офицеры вступают в силу и снова нужно попотеть.


--------------------
Альянс "Первая гильдия"
Альянс для французов и не только!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 07.01.2013, 0:51
Сообщение #5


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Цитата(Калика @ 07.01.2013, 0:43) *
Таким образом пробить защиту сложно с одного раза. Прикинь. "фокус кукушки" только один раз проходит, а потом уже твои офицеры вступают в силу и снова нужно попотеть.
Верно. Но думаю, для многих и этот один раз принесет неприятности. Защита в 1950 гарантированно пробивается укомплектованным контр - отрядом. А значит, из колонии выносится 15 или более тысяч.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Калика
сообщение 07.01.2013, 1:01
Сообщение #6


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 863
Регистрация: 02.11.2012
Пользователь №: 1,218



Цитата(RLX @ 07.01.2013, 0:51) *

Верно. Но думаю, для многих и этот один раз принесет неприятности. Защита в 1950 гарантированно пробивается укомплектованным контр - отрядом. А значит, из колонии выносится 15 или более тысяч.

Защита в 1950 вряд ли стоит таких сложностей. Это казарма 3 с невысоким частоколом. Что там может быть?


--------------------
Альянс "Первая гильдия"
Альянс для французов и не только!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 07.01.2013, 1:05
Сообщение #7


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Я извиняюсь, написал, не проверив. Правильно составленный отряд снизил бы защиту в приведенном в 1-м посте бою до 1498. Вообще ни о чем.
Цитата(Калика @ 07.01.2013, 1:01) *
Защита в 1950 вряд ли стоит таких сложностей. Это казарма 3 с невысоким частоколом. Что там может быть?
Ну о мотивах нападения не мне судить. Бывает и личная неприязнь )


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Калика
сообщение 07.01.2013, 1:08
Сообщение #8


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 863
Регистрация: 02.11.2012
Пользователь №: 1,218



Цитата(RLX @ 07.01.2013, 1:05) *

Я извиняюсь, написал, не проверив. Правильно составленный отряд снизил бы защиту в приведенном в 1-м посте бою до 1498. Вообще ни о чем.
Ну о мотивах нападения не мне судить. Бывает и личная неприязнь )

Так ты пожалел защитников или подсказал агрессорам? )


--------------------
Альянс "Первая гильдия"
Альянс для французов и не только!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 07.01.2013, 1:13
Сообщение #9


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Цитата(Калика @ 07.01.2013, 1:08) *
Так ты пожалел защитников или подсказал агрессорам? )
Тайная тактика, позволяющая застать противника врасплох, она кому полезнее: нападающему или защищающемуся? smile.gif Я тактику тайную сделал явной. Надеюсь, что помог защитникам. Тем, кто читает форум и умеет учиться, а не только жаловаться на тяготы и лишения.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Калика
сообщение 07.01.2013, 1:19
Сообщение #10


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 863
Регистрация: 02.11.2012
Пользователь №: 1,218



Цитата(RLX @ 07.01.2013, 1:13) *

Тайная тактика, позволяющая застать противника врасплох, она кому полезнее: нападающему или защищающемуся? smile.gif Я тактику тайную сделал явной. Надеюсь, что помог защитникам. Тем, кто читает форум и умеет учиться, а не только жаловаться на тяготы и лишения.

Благими намерениями, как обычно...


--------------------
Альянс "Первая гильдия"
Альянс для французов и не только!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Барматуха
сообщение 07.01.2013, 1:55
Сообщение #11


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 56
Регистрация: 06.11.2012
Пользователь №: 1,312



Прокатывает только на маленьких казармах и с низким заборчиком. Опять таки, если знать точный состав армии. Но, учитывая поголовную безграмотность и туеву хучу разномастных юнитов в колониях игроков самого разного уровня, это так - вариант для гурманов и по случаю. Вот был соблазн сильнейший, но устоял, даже считать не стал этот вариант. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Калика
сообщение 07.01.2013, 2:26
Сообщение #12


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 863
Регистрация: 02.11.2012
Пользователь №: 1,218



Цитата(Барматуха @ 07.01.2013, 1:55) *

Прокатывает только на маленьких казармах и с низким заборчиком. Опять таки, если знать точный состав армии. Но, учитывая поголовную безграмотность и туеву хучу разномастных юнитов в колониях игроков самого разного уровня, это так - вариант для гурманов и по случаю. Вот был соблазн сильнейший, но устоял, даже считать не стал этот вариант. biggrin.gif

Нет, там без вариантов. )


--------------------
Альянс "Первая гильдия"
Альянс для французов и не только!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
semarla
сообщение 07.01.2013, 9:42
Сообщение #13


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 143
Регистрация: 10.11.2012
Из: МО
Пользователь №: 1,374



Цитата(RLX @ 06.01.2013, 23:57) *

В последнее время набирает популярность новая тактика взлома обороны колонии. Основывается она на предположительном баге, при котором во время разведки в разведываемую колонию попадает один скаут. Если в обороне стоит отряд максимально допустимого размера, то этот скаут приводит к превышению максимума и ... отключению бонуса офицеров!!! Обороноспособность защитников резко падает.

Вообще-то есть более эффективный способ организации обороны, позволяющий продержаться на 1-2 атаки больше. И самое главное на этот вариант никак не влияет добавление в колонию скаута. smile.gif

Цитата(RLX @ 07.01.2013, 0:38) *

Кстати да, кто-то проверял, если отбиться с потерями, защита тоже не поставится?

Да, ставится защита на полчаса


--------------------
Одержать сто побед в ста битвах - это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения - вот вершина!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ronika
сообщение 07.01.2013, 9:48
Сообщение #14


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 155
Регистрация: 22.12.2012
Пользователь №: 1,645



было у меня такое нападение, выиграл случайно , о баге незнал.
http://colonizers.ru/reports/862146

парня тогда разобрали подчистую с 70000 золота
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ronika
сообщение 07.01.2013, 10:02
Сообщение #15


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 155
Регистрация: 22.12.2012
Пользователь №: 1,645



Цитата(Калика @ 07.01.2013, 0:43) *

Таким образом пробить защиту сложно с одного раза. Прикинь. "фокус кукушки" только один раз проходит, а потом уже твои офицеры вступают в силу и снова нужно попотеть.


после удачного рейда офицерский бонус вступит в действие но помочь сможет не надолго, streptocid вот ярки пример , офицеры помогли только 1 раз.
http://clip2net.com/s/2GhX6
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Калика
сообщение 07.01.2013, 10:40
Сообщение #16


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 863
Регистрация: 02.11.2012
Пользователь №: 1,218



Цитата(ronika @ 07.01.2013, 10:02) *

после удачного рейда офицерский бонус вступит в действие но помочь сможет не надолго, streptocid вот ярки пример , офицеры помогли только 1 раз.
http://clip2net.com/s/2GhX6

Это RLX с толку меня збил, что пробивается 1950 защита.

Сейчас сам прикинул, получается, что фокус помогает пробить с первого раза даже казарму 5 частокол 5. А это уже другое дело.


--------------------
Альянс "Первая гильдия"
Альянс для французов и не только!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энтрери
сообщение 07.01.2013, 11:04
Сообщение #17


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 45
Регистрация: 02.12.2012
Пользователь №: 1,521



Было у меня такое, думаю откуда у меня появился скаут)))) Вообще это баг, который надо срочно исправлять. Но этот баг не так страшен как несколько нападений одним составом за секунду. Вообще в игре куча разных багов, постоянных подвисаний и обнулений.... Это расстраивает, и за время существования игры можно было как-то эти баги поэтапно устранять.
И вообще на мой взгляд в игре назревает большой кризис, когда не интересно будет играть. Так, скоро большинство игроков создадут себе непробиваемые колонии, и как с этим бороться? Вначале убрали бонус офицеров в переполненой казазрме (что я считаю правильно, потому как в казарме 4 уровня можно было натыкать 700 солдат с высоким боевым духом), теперь пытаются ввести галеоны с тонажем в 400 единиц (что существенно увеличит шансы взять колонию). Ну а дальше? Уровень развития игроков не ограничен, поэтому надо разработчикам постоянно что-то придумывать для поднятия интереса. А с учетом того, как исправляются баги и прочие ошибки, и проекта "Колонизаторы" есть все шансы пойти на "дно".
Я это к тому, что проект интересный и разработчикам надо уделять ему гораздо больше внимания и более серьезно относиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ronika
сообщение 07.01.2013, 11:10
Сообщение #18


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 155
Регистрация: 22.12.2012
Пользователь №: 1,645



когда появится галеон непробиваемых колоний останется очень мало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gawobeka
сообщение 07.01.2013, 11:13
Сообщение #19


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 201
Регистрация: 15.09.2012
Пользователь №: 879



Цитата(RLX @ 07.01.2013, 0:38) *

Я выиграл без потерь и мне защита не поставилась. Сейчас поищу ссылку на бой. Вот.


RLX, если бы мне надо было заслать к тебе казачка, я бы на тебя с рекрутами бы не лез. Достаточно подплыть и произвести разведку. И бой этот приводить в пример не стоит - он весь сплошной баг.
О каких там шансах Барматуха говорит! Их там и до, и после моего плавания не было!

Ради справедливости нужно отметить, что тему по этому багу уже поднимали неделю назад. К сожалению, эту ветку ("В эту игру играют одни идиоты"), по-моему, админы удалили.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Барматуха
сообщение 07.01.2013, 14:13
Сообщение #20


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 56
Регистрация: 06.11.2012
Пользователь №: 1,312



Цитата(ronika @ 07.01.2013, 10:02) *

после удачного рейда офицерский бонус вступит в действие но помочь сможет не надолго, streptocid вот ярки пример , офицеры помогли только 1 раз.
http://clip2net.com/s/2GhX6

не смешите меня - 4-я казарма с 5-м забором и серия атак, там, элементарно, оборонительных юнитов не хватает отбить несколько атак. При таком раскладе нужно или бдеть постоянно или защиту на ночь покупать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 15:56