Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> О боях, пожарищах, о друзьях - товарищах.
RLX
сообщение 17.04.2013, 10:56
Сообщение #1


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Война жестока, она приносит боль и страдания. И она не спрашивает, хочешь ты воевать или нет. Нас тоже не спросили, атаковали без повода, чтобы заполнить свой досуг. Горели города, гибли под артобстрелом мобилизованные новобранцы, припасы и денежное довольствие разграблялись рейдерскими отрядами. Окрыленные новыми возможностями на предмет пограбить, к ликующим разбойникам присоединилось "мирное население" некоторых наций. Война затянула многих, решивших урвать у нас свой кусок славы. Но мы не захотели сдаваться, и пришлось воевать. Мы промышленники, и мы знаем, что свое дело надо делать хорошо.

Теперь нашим делом стала война. Сражения развернулись на море. Медленно, но верно завоевывалась слава под грохот пушек и треск мушкетов. Враг перестал хозяйничать на морях, неспешно выбирая, кого бы сегодня ударить. И вот наконец настало время, когда уже сухопутная война возвращается в города неприятеля. Мы начинаем собирать долги.

Обо всем этом можно было бы и не писать, рейтинги и архивы боев доступны каждому. Но сегодня есть повод. В ознаменование побед Совет альянса награждает лучшего воина, бесстрашного патриота родины и надежного боевого товарища.

Рейдер Колонизатор награждается Орденом за морские заслуги за завоевание славы альянса. Ему присваивается внеочередное звание адмирал военно-морского флота Гильдии. Орденская планка прикреплена к портрету героя на главной странице сайта Гильдии. Пройдя через нее по ссылке, можно прочесть сведения о награждении и описание награды. Текст приказа о награждении доступен членам альянса.

"Вы можете начать войну по своей воле, но завершится ли она так, как вы этого хотите?"


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tolan
сообщение 17.04.2013, 11:06
Сообщение #2


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 209
Регистрация: 25.07.2012
Пользователь №: 559



Поздравляю героя.


--------------------
Поставили бы этот пост при регистрации что-ли. Что бы народ знал на что подписывается.
"не нравится -не играйте.. никто ни кого насильно ни за что не держит...
играете.. будьте добры смирится с заскоками администрации
тема закрыта"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 17.04.2013, 15:59
Сообщение #3


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Последовала реакция от врага.
Уважаемые игроки. Внимательно рассмотрите архив боев Алевенту и скажите мне, не замечаете ли вы странностей?
Я увидел вот что:
1. Игрок воюет в порту нашего альянса, побеждая и зарабатывая славу.
http://colonizers.ru/reports/1286811
http://colonizers.ru/reports/1286812
http://colonizers.ru/reports/1286836
http://colonizers.ru/reports/1286846
Бои для него в основном успешны. Он поднимает славу альянса. Личная слава изменилась с 1002 до 990. На этом этапе он добывает от 10 до 18 славы альянса за бой.

2. Игрок совершает серию пиратских нападений подряд, ВСЕ из которых проигрывает:
Был еще рейд на колонию, неудачный, я его не рассматриваю. Он ее штурмовал и раньше.

(Хотя, тоже любопытно - смотрим бой в колонии, запоминаем ник жертвы: grishenko76. Смотрим бои жертвы, читаем название корабля: Галеон "ALEVENTU". Интересно, правда?
http://colonizers.ru/reports/1286875
http://colonizers.ru/reports/1285790 )

http://colonizers.ru/reports/1286902 - напал 43 конкистадорами и 1 скаутом на 90 пик + 9 офицеров
http://colonizers.ru/reports/1286939 - 5 мушкетеров против 79 бойцов
http://colonizers.ru/reports/1286946 - 39 конкистадоров + скаут против 80 пик и 8 офицеров.
http://colonizers.ru/reports/1286958 - 39 конкистадоров + скаут против 30 пик и 3 офицеров.
В результате личная слава Алевенту снижена с 977 до 930.

3. Вот ТУТ начинается интересное. Игрок нападает 3 раза на игрока нашего альянса. Бывшего в тот момент вне игры. Можете не поверить мне на слово. Поверьте фактам. У Tolan -а все корабли имеют названия по мерам объема (Пинта Литра Шкалик) - смотрите его логи. В этих же трех боях выползает название Каравелла "SANTA MARIA".
А Алевенту между тем теми же малыми силами нападает на каравеллу, в которую Tolan, находящийся в состоянии войны на море и ни разу не сажавший меньше 100 солдат на борт до этого (или 0, если с товаром), вдруг выходит в море с 2 рекрутами. Повторю для невнимательных:

Игрок воюющего альянса выходит в море на корабле с ДВУМЯ РЕКРУТАМИ. И три раза подряд попадает под раздачу, которая приносит альянсу Алевенту 21+20+18 = 59 единиц славы альянса. При этом личная слава Алевенту поднималась с 930 до 989. Для заинтересованных лиц уже давно не секрет, что чем ниже личная слава, тем больше заработок славы альянса при победе.

http://colonizers.ru/reports/1286966
http://colonizers.ru/reports/1286968
http://colonizers.ru/reports/1286969

Все описанное произошло в течение 55 минут. С 14-45 до 15-40.

Я бы ОЧЕНЬ хотел, чтобы игроки, модераторы и администрация самостоятельно просмотрели эти логи и высказали свое мнение. Алевенту было написано личное сообщение (не мной). Ответ не поступил. Аналогичую тактику наблюдали многие и раньше. Мы об этом знаем. Аюдаг об этом получил сообщение от Калики и тоже знает. Мы и дальше будем делать вид, что все белые и пушистые?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Милая_Юлия
сообщение 17.04.2013, 16:05
Сообщение #4


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 676
Регистрация: 04.04.2012
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 106



П-моему, администрации этот баг давно известен. Но, видимо, извести его не удается, а что делать, многие становились жертвами будучи и в оффлайне, и с вообще несуществующими кораблями. Хотелось бы конечно что уж если дали военные функции и цель их использовать (добывать славу), то и основу подготовили соответствующую, иначе из простой войны, когда соперника ты можешь и даже должен уважать, перерастает всё непонятно во что, когда уже и сама игра не в радость становится...

Всем удачи, надеюсь с багами администрация разберется и примет меры по устранению их и последствий (хотя это вряд ли, тогда вообще всю славу обнулять придется)

Через 2 недели я ухожу из игры на месяц или два, а может уже и на совсем. Поэтому прошу прощения, если в игре с кем-то конфликтовала (хотя это, конечно, редкость, но всё же...). Хотелось бы уйти с чистой душой и совестью.

С уважением к честно играющим людям, Юлия


--------------------
Mi amor, Mi orgullo...

-=ИсПаНиЯ=-


...Mi destinación...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tolan
сообщение 17.04.2013, 16:19
Сообщение #5


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 209
Регистрация: 25.07.2012
Пользователь №: 559



Цитата(Милая_Юлия @ 17.04.2013, 16:05) *


Через 2 недели я ухожу из игры на месяц или два, а может уже и на совсем. Поэтому прошу прощения, если в игре с кем-то конфликтовала (хотя это, конечно, редкость, но всё же...). Хотелось бы уйти с чистой душой и совестью.

С уважением к честно играющим людям, Юлия

Жаль. Всех благ и удачи.

Цитата(RLX @ 17.04.2013, 15:59) *

Хотелось бы добавить что в свете последней войны нападение столь малым количествой войск
обусловленно только тем что это тройное нападение было тщательно спланированно так что бы наверняка не уничтожить те 2 задохлых юнита плывущих на неизвестно кораблике первым же ударом.
Из чего у меня к администации возникают 2 вопроса, одно утверждение и частушка на злобу дня.

1 Как получается что Алевенту начинает юзать баги чуть ли не ДО момента их появления в игре?
2 Имеет ли ваш программист игровой аккаунт на проекте?
3 Если вы не успокоите этого своего выкормыша то рискуете лишится последних игроков на проекте. (а их уже и так не много)
4 Что-то вновь в игре не чисто
Часто багоюзают
Неужели программиста
Алевентою зовут?


--------------------
Поставили бы этот пост при регистрации что-ли. Что бы народ знал на что подписывается.
"не нравится -не играйте.. никто ни кого насильно ни за что не держит...
играете.. будьте добры смирится с заскоками администрации
тема закрыта"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aydag
сообщение 17.04.2013, 16:20
Сообщение #6


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Модераторы
Сообщений: 453
Регистрация: 12.04.2012
Из: Израиль
Пользователь №: 174



Вот честно... ни чего не понял...

Куча ссылок на бои куча каких-то цифр...

И при чем здесь то, о чем мне писал Калика?

Да, есть баг, если в пиратстве атаковать того, кто напал на твою колонию, в то время когда его корабль возвращается в свою колонию - перебрасывает на другого, при этом у того другого "появляется" корабль атаковавшего колонию, об этом каждый день не дает забыть Кнехт. Но при йтом тот другой никаких потерь не несет.. все только "на бумаге". Пока не выявлено откуда баг, будет выявлено - будет исправлен.
Но причем здесь слава альянса?
Слава альянса зарабатывается только в боях между игроками состоящими в альянсах... grishenko76 ни в одном не состоит.

Так о чем речь в данном посту? Администрация ни чего не делает и помогает голландцам? Так это уже не новость ... пора уже на испанцев переключаться. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Милая_Юлия
сообщение 17.04.2013, 16:23
Сообщение #7


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 676
Регистрация: 04.04.2012
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 106



Цитата(aydag @ 17.04.2013, 19:20) *

Вот честно... ни чего не понял...

Куча ссылок на бои куча каких-то цифр...

И при чем здесь то, о чем мне писал Калика?

Да, есть баг, если в пиратстве атаковать того, кто напал на твою колонию, в то время когда его корабль возвращается в свою колонию - перебрасывает на другого, при этом у того другого "появляется" корабль атаковавшего колонию, об этом каждый день не дает забыть Кнехт. Но при йтом тот другой никаких потерь не несет.. все только "на бумаге". Пока не выявлено откуда баг, будет выявлено - будет исправлен.
Но причем здесь слава альянса?
Слава альянса зарабатывается только в боях между игроками состоящими в альянсах... grishenko76 ни в одном не состоит.

Так о чем речь в данном посту? Администрация ни чего не делает и помогает голландцам? Так это уже не новость ... пора уже на испанцев переключаться. smile.gif



Угу пора и нам помочь, оно бы оч пригодилось)))
А по багу - слава уходит и дается, хотя корабль вымышленный...потери липовые, а вот слава-нет(((


--------------------
Mi amor, Mi orgullo...

-=ИсПаНиЯ=-


...Mi destinación...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tolan
сообщение 17.04.2013, 16:26
Сообщение #8


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 209
Регистрация: 25.07.2012
Пользователь №: 559



Цитата(aydag @ 17.04.2013, 16:20) *

Вот честно... ни чего не понял...

Куча ссылок на бои куча каких-то цифр...

И при чем здесь то, о чем мне писал Калика?

Да, есть баг, если в пиратстве атаковать того, кто напал на твою колонию, в то время когда его корабль возвращается в свою колонию - перебрасывает на другого, при этом у того другого "появляется" корабль атаковавшего колонию, об этом каждый день не дает забыть Кнехт. Но при йтом тот другой никаких потерь не несет.. все только "на бумаге". Пока не выявлено откуда баг, будет выявлено - будет исправлен.
Но причем здесь слава альянса?
Слава альянса зарабатывается только в боях между игроками состоящими в альянсах... grishenko76 ни в одном не состоит.

Так о чем речь в данном посту? Администрация ни чего не делает и помогает голландцам? Так это уже не новость ... пора уже на испанцев переключаться. smile.gif

На мою колонию никто не нападал. Посмотри пожалуйста чем обусловленны 3 пиратских нападени на МОЁ/НЕ МОЁ судно с поледующим изменением славы к тому же...


--------------------
Поставили бы этот пост при регистрации что-ли. Что бы народ знал на что подписывается.
"не нравится -не играйте.. никто ни кого насильно ни за что не держит...
играете.. будьте добры смирится с заскоками администрации
тема закрыта"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 17.04.2013, 16:31
Сообщение #9


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Мне нечего добавить к ответу Милой Юлии. Слава нашего альянса с утра была в районе 660. Сейчас она 608.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evgal
сообщение 17.04.2013, 16:38
Сообщение #10


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 32
Регистрация: 15.02.2013
Пользователь №: 1,946



Цитата(aydag @ 17.04.2013, 16:20) *

Вот честно... ни чего не понял...

Куча ссылок на бои куча каких-то цифр...

И при чем здесь то, о чем мне писал Калика?


В этих боях несколько багов заключено:
1 2 рекрута умирают три раза - видно по логам что их убивают в первом же бою, потом убивают вновь и вновь
2 убивают 3мя разными кораблями одного игрока в одну и туже секунду! думаю всем понятно, что без багоюзанья тут тоже не обошлось
3 кораблик в дефе "SANTA MARIA" не пренадлежит игроку Tolan ( http://colonizers.ru/users/16901 )
4 игрок http://colonizers.ru/users/16901 последний раз нападал на колонию другого игрока 12.04.13 , то есть с багом вызванным атакой на игрока едущего с рейда на колонию тут никак не связано
(на колонию Толяна тоже никто не нападал)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aydag
сообщение 17.04.2013, 17:18
Сообщение #11


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Модераторы
Сообщений: 453
Регистрация: 12.04.2012
Из: Израиль
Пользователь №: 174



Вообще-то я не совсем об этом...
Все, что перечислено мной про баг с возвратом, это именно то, о чем мне писал Калика... поэтому и был задан вопрос при чем здесь то о чем он мне писал в ответ на утверждение

Цитата(RLX @ 17.04.2013, 15:59) *

Мы об этом знаем. Аюдаг об этом получил сообщение от Калики и тоже знает. Мы и дальше будем делать вид, что все белые и пушистые?


С остальным также разбираются.

Но хотел бы предупредить... Господа, играйте честно, так же и в информационном плане, на вас нареканий не меньше и если дойдет дело до наказаний - пострадают все нарушители ни как не выборочно.

Всем удачи
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tolan
сообщение 17.04.2013, 17:41
Сообщение #12


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 209
Регистрация: 25.07.2012
Пользователь №: 559



Цитата(aydag @ 17.04.2013, 17:18) *



Но хотел бы предупредить... Господа, играйте честно, так же и в информационном плане, на вас нареканий не меньше и если дойдет дело до наказаний - пострадают все нарушители ни как не выборочно.

Всем удачи


Никак не пойму... Я значит играй честно... А кто то с основания проекта будет нет. И все это видят и все приводят аргументы не замечаемые администрацией..
При всём моем к тебе уважении это больше похоже не на "пострадают все нарушители никак не выборочно" а на твою подпись - suum cuique biggrin.gif


--------------------
Поставили бы этот пост при регистрации что-ли. Что бы народ знал на что подписывается.
"не нравится -не играйте.. никто ни кого насильно ни за что не держит...
играете.. будьте добры смирится с заскоками администрации
тема закрыта"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
duley
сообщение 17.04.2013, 17:48
Сообщение #13


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 441
Регистрация: 23.07.2012
Пользователь №: 555



Цитата(tolan @ 17.04.2013, 17:41) *

Никак не пойму... Я значит играй честно... А кто то с основания проекта будет нет. И все это видят и все приводят аргументы не замечаемые администрацией..
При всём моем к тебе уважении это больше похоже не на "пострадают все нарушители никак не выборочно" а на твою подпись - suum cuique biggrin.gif

аюдаг всеволишь посредник !!сам то он никто
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tolan
сообщение 17.04.2013, 17:52
Сообщение #14


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 209
Регистрация: 25.07.2012
Пользователь №: 559



Цитата(duley @ 17.04.2013, 17:48) *

аюдаг всеволишь посредник !!сам то он никто

Он человек который единственный общается с игроками. Хоть что то пытается сделать для игры (насколько я вижу). Поэтому заслуживает всяческого уважения.
P.S. Хотя я бы на его месте повесился... Игроки во всём винят его... (он же единственный доступен к диалогу) Думаю и администрация тоже... biggrin.gif


--------------------
Поставили бы этот пост при регистрации что-ли. Что бы народ знал на что подписывается.
"не нравится -не играйте.. никто ни кого насильно ни за что не держит...
играете.. будьте добры смирится с заскоками администрации
тема закрыта"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 17.04.2013, 18:02
Сообщение #15


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Цитата(aydag @ 17.04.2013, 17:18) *
... баг с возвратом ...
Ну уж простите меня за то, что я с трудом ориентируюсь в багах игры. К тому же писал на "эмоциональном подъеме". Создавая тему утром, радовался, что в игре завязалась живая интрига, что круто развернулась политика наций и появилась перспектива оживления Игры. А днем нас макнули головой в парашу. (ничего, что я по-французски?). Не особо скрываясь.

Цитата(aydag @ 17.04.2013, 17:18) *
на вас нареканий не меньше
они могут быть изложены так же доступно и наглядно, как это сделал я? У меня никаких претензий к игроку Бешеные псы, он верил, что видит закономерность в логах. И возмутился возможным обманом. Администрация не увидела обмана с нашей стороны. Администрация сможет аналогично рассмотреть описанный мной эпизод и точно так же сообщить выводы? Общие слова и намеки меня не убеждают.

Дулей, это было по меньшей мере некрасиво.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gawobeka
сообщение 17.04.2013, 18:07
Сообщение #16


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 201
Регистрация: 15.09.2012
Пользователь №: 879



Цитата(aydag @ 17.04.2013, 17:18) *

Но хотел бы предупредить... Господа, играйте честно, так же и в информационном плане, на вас нареканий не меньше и если дойдет дело до наказаний - пострадают все нарушители ни как не выборочно.

Нарекания должны подкрепляться доказательствами. Здесь как-раз доказательства представлены. По-моему, разработчикам игры не должно составить большой проблемы залезть в игровую базу и проверить кому какой корабль принадлежит.

Вполне допускаю, что aleventu2 действовал в рамках правил игры, просто случился очередной игровой баг. Но можно закрывать глаза на малозначащие баги. По тем, которые влекут существенные последствия, хотелось бы видеть реакцию администрации.

Кстати, утверждалось, что игроки, использовавшие игровые баги во время межальянсной войны англичане-голландцы, понесут наказание. Хотя эти баги и были позднее устранены, но для багоюзеров все сошло с рук.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
duley
сообщение 17.04.2013, 20:23
Сообщение #17


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 441
Регистрация: 23.07.2012
Пользователь №: 555



Дулей, это было по меньшей мере некрасиво.
это была правда!!!!он просто очередная пешка!!и сам это знает!!а наши потуги на справедливость тут не интересны никому!!если админы решат завалить нас то они завалят
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бердыш
сообщение 17.04.2013, 20:47
Сообщение #18


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 236
Регистрация: 03.11.2012
Пользователь №: 1,246



Как говорят футбольные фанаты: «Хочешь выиграть при предвзятом судействе – играй с большим преимуществом»! Значит и мы будем продолжать бороться! Наше дело правое!

В конце концов, мы же промышленники! Налоговую преодолели, пожарную, СЭС, кредиторов… неужели с банальным рэкетом не справимся?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
duley
сообщение 17.04.2013, 21:57
Сообщение #19


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 441
Регистрация: 23.07.2012
Пользователь №: 555



Цитата(aydag @ 17.04.2013, 17:18) *

Вообще-то я не совсем об этом...
Все, что перечислено мной про баг с возвратом, это именно то, о чем мне писал Калика... поэтому и был задан вопрос при чем здесь то о чем он мне писал в ответ на утверждение
С остальным также разбираются.

Но хотел бы предупредить... Господа, играйте честно, так же и в информационном плане, на вас нареканий не меньше и если дойдет дело до наказаний - пострадают все нарушители ни как не выборочно.

Всем удачи

А БОИ АЛИВЕНТУ ПРОТИВ КВЛ НЕ ОЧЕМ ТЕБЕ НЕ ГОВОРЯТ?ВЕЛИКИЙ СЛЕПОЙ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 17.04.2013, 22:29
Сообщение #20


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Ну вот, собственно, и все: http://colonizers.ru/xml/games/report.php?user=46976
Альянс ВА пересадил себя на 1е место "игровыми методами".


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 10:19