Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Войны и пиратсво, Политика, войны, поиск боя. пиратство
semarla
сообщение 17.11.2012, 13:31
Сообщение #1


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 143
Регистрация: 10.11.2012
Из: МО
Пользователь №: 1,374



За эту неделю, пока играл, у меня возникло несколько идей с целью разнообразия игры. Поскольку все они обширны и взаимосвязаны, решил выложить это в отдельную ветку.
Итак, с вашего позволения начну.

1. Для периода завоевания Нового Света, развития колоний и зарождения пиратства в Карибском море весьма характерны военные конфликты между державами. Сейчас в игре установлены нейтральные отношения между странами. Может, только отдельные игроки осуществляют личный «джихад» ph34r.gif в отношении представителей некоторых держав, но это единичные случаи. А так все живут довольно мирно и, как бы это выразиться, скучно, что ли?

Суть предложения такова. Необходимо ввести внешнеполитические связи между державами и войны. Объясню, как это видится мне.

При нехитром подсчете мы имеем 10 политических связей между 5-ю державами. Предлагаю сделать 3 варианта отношений: союз, нейтралитет и вражда. Каждый день (или какой-то другой период) случайным образом должны меняться 2 связи из 10. Одна улучшаться, другая соответственно ухудшаться. Таким образом, будут появляться державы, которые на некоторый период (до следующего изменения отношений) будут находиться в союзе. А также державы, между которыми в этот период будут идти военные действия.

Война между державами не означает, что представители этих наций должны бросать все и срочно отправлять рейды или собирать пати на противника. Нет, но чтобы стимулировать игроков, мне думается, необходимо увеличить получаемую славу в боях между враждующими державами (скажем +50% к получаемой славе). Тогда гораздо большее число игроков будет нападать на представителей враждующей державы (чтобы получить больше славы), ну и как следствие, повышение активности будет означать тот факт, что реально идет война!

Только прошу заранее, не путайте политику между кланами и между державами. Альянсовые войны, это одно, а военные действия в масштабе целых держав это совсем другое! В них могут принять участие все игроки, а не 2-3% от всех представителей держав (те кто входит во враждующие альянсы).

2. Следующее предложение собственно вытекает из первого. Необходимо улучшить параметры поиска противника в рейде/морском бою. Чтобы было проще нападать на игроков враждующей державы. К тому же (на эту тему уже высказывались, и я хочу повториться) почему нельзя нападать на представителей собственной державы???? Это явная недоработка!!! mad.gif

Поэтому предлагаю к существующим параметрам поиска добавить следующие: военный рейд/морской бой, каперский рейд/морской бой и пиратский рейд/морской бой. Итак что это дает и чем они отличаются? Объясняю!

Военный рейд/морской бой – наш корабль отправляется на поиск противника враждующей державы (если в данный момент таковая имеется), с целью получения большей славы в бою.

Каперский рейд/морской бой. По сути, все игроки при нападении сейчас являются каперами (на службе у короля) – корабль отправляется на поиск противника нейтральной державы. Этот вид боя как раз и представлен в игре.

Пиратский рейд/морской бой – это уже нападение на представителя своей державы или союзной державы (если в данный момент таковая имеется).
Ну а теперь собственно продолжаю тему пиратства.

3. Многие тут уже говорили, что хотят стать пиратами, кое-кто уже даже создал пиратский альянс «Убийцы Посейдона». Но пускай не обольщаются, потому что они не пираты и в существующем игровом процессе никогда пиратами не станут. Так как они нападают под флагами своей державы на игроков других наций. И в чем тут пиратство? Вообще-то это называется каперство (капер на службе у короля, например Френсис Дрейк). К тому же, альянс, находящийся под юрисдикцией державы не может быть пиратским. Это очевидно. Но пиратская тема очень интересна и без нее «Колонизаторы» не будут казаться полноценной игрой.

Поэтому необходимо создать дополнительный рейтинг славы у каждого игрока – Пиратская слава. При нападении на представителей своей державы, или на союзников текущая слава игрока должна уменьшаться (думаю всем понятно почему), а пиратская слава должна увеличиваться.

При достижении пиратской славы некоторого уровня, предположим 1300 (если изначально 1000). Игрок автоматически теряет подданство данной державы и становится пиратской колонией. Соответственно в рейтинге славы он уже появляется со своей пиратской славой под пиратским флагом.

Когда число таких игроков станет достаточным необходимо создание Пиратского Братства, не как отдельного альянса, а как шестой силы, противостоящей всем остальным державам. В рамках этого братства можно будет создавать такие же альянсы. То есть по сути это означает появление новой державы.

У игроков данного братства должна быть своя особенность, мне думается, это должны быть некоторые плюшки в морских боях. Но и свой минус. Поскольку короля здесь нет, как и нет государства (это всего лишь братство единомышленников, головорезов) у пиратов не может быть никакой защиты короны.
Для тех, кто считает, что лучше изначально можно было выбрать эту сторону при регистрации в игре, скажу следующее. Нельзя! Ни один человек не родился изначально пиратом, все вы изначально французы, испанцы, англичане и т. д. Сначала вы благородные сеньоры, сэры, которые развивают свою колонию во славу короля. А вот выбор происходит уже после. К тому же Братству пиратов не нужны хилые новички, туда берут только закаленных в сражениях бойцов, настоящих морских волков! (поскольку союзников у них не будет, помощи ждать не от кого)

Поэтому! Друзья-единомышленники, поддержим идею создания Пиратского Братства, как силы, способной противостоять существующим державам!!!!

P.S. Тем людям, которые сразу начнут губить эти, на мой взгляд, действительно хорошие идеи. А в чем вы видите смысл этой игры?? Тупо накопить как можно больше золота, или товаров?? Или наляпать больше всех войск и забить все острова и тайники??? Или первым достигнуть сто500 уровня??? Бред и скука… На мой взгляд есть два пути достижения и признания. Это завоевание мира, территорий (про это ничего не писал и не знаю как, и будет ли вообще это реализовано). А второе – это рейтинг, слава игроков. Здесь, на мой взгляд, введение войн, поиска боя и пиратства (нападение на своих, пиратская слава, Пиратское братство) разнообразит игру, увеличит интерес и усилит конкуренцию между игроками.

Уф! Устал печатать! Всем спасибо за внимание! smile.gif


--------------------
Одержать сто побед в ста битвах - это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения - вот вершина!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бердыш
сообщение 17.11.2012, 14:35
Сообщение #2


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 236
Регистрация: 03.11.2012
Пользователь №: 1,246



1) Поддерживаю на 80%.

2) Рейд "Каперство" и рейд "Пиратство" - одно и тоже (в наш исторический отрезок)

3) Все это в ближайшей перспективе вряд ли будет реализовано. Если уж с контрактами буксуем...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стальфауст
сообщение 17.11.2012, 14:40
Сообщение #3


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 424
Регистрация: 23.09.2012
Пользователь №: 940



Пиратство обещали.

Цитата
Так же в разработке два крупных элемента геймплея - Пиратство и Дозор. "Пиратство" - поиск и атака торговых кораблей ради трофеев, а "Дозор" - поиск и атака "дозорных" и "пиратских" кораблей за вознаграждение от Короля. Так что в скором времени у нас появятся и морские баталии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
duley
сообщение 17.11.2012, 15:05
Сообщение #4


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 441
Регистрация: 23.07.2012
Пользователь №: 555



тут много мудрых мыслей и стоить подумать администрации
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
semarla
сообщение 17.11.2012, 16:12
Сообщение #5


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 143
Регистрация: 10.11.2012
Из: МО
Пользователь №: 1,374



Цитата(Бердыш @ 17.11.2012, 14:35) *

Рейд "Каперство" и рейд "Пиратство" - одно и тоже (в наш исторический отрезок)

Может и так, только настоящий пират не имеет подданство и нападает на кого захочет.

Цитата(Стальфауст @ 17.11.2012, 14:40) *

Пиратство обещали.

Это будет здорово только в том случае, если будет возможность грабить суда всех держав. Но тогда придется добавить нападение на своих и в рейдах. Иначе тема пиратства в игре не будет раскрыта!

Хотелось бы иметь возможность стать независимым от короны, настоящим морским разбойником, пусть и не таким способом как я описал, но все же....


--------------------
Одержать сто побед в ста битвах - это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения - вот вершина!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
duley
сообщение 17.11.2012, 16:42
Сообщение #6


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 441
Регистрация: 23.07.2012
Пользователь №: 555



Цитата(semarla @ 17.11.2012, 16:12) *

Может и так, только настоящий пират не имеет подданство и нападает на кого захочет.
Это будет здорово только в том случае, если будет возможность грабить суда всех держав. Но тогда придется добавить нападение на своих и в рейдах. Иначе тема пиратства в игре не будет раскрыта!

Хотелось бы иметь возможность стать независимым от короны, настоящим морским разбойником, пусть и не таким способом как я описал, но все же....

пиратство это просто всех и вся! а каперство то это за плату и исключително только по заказу!!! а это просто контракт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kostopinto
сообщение 17.11.2012, 19:01
Сообщение #7


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 100
Регистрация: 08.10.2012
Пользователь №: 1,049



Цитата(semarla @ 17.11.2012, 16:12) *

Может и так, только настоящий пират не имеет подданство и нападает на кого захочет.
Это будет здорово только в том случае, если будет возможность грабить суда всех держав. Но тогда придется добавить нападение на своих и в рейдах. Иначе тема пиратства в игре не будет раскрыта!

Хотелось бы иметь возможность стать независимым от короны, настоящим морским разбойником, пусть и не таким способом как я описал, но все же....

А кто вам сейчас мешает нападать на кого угодно?Нападайте,грабьте кого угодно,никто вам этого не запрещает,а наш Альянс мы вообще назвали пиратским.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лас Касас
сообщение 17.11.2012, 21:27
Сообщение #8


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 130
Регистрация: 02.11.2012
Пользователь №: 1,214



Всё верно замечено, взаимодействия игроков в игре не хватает. Какие-то подвижки делаются в направлении альянсов. Может быть придумают что-нибудь и для игроков-одиночек, желающих развиваться независимо без альянсов. Объединят их к примеру под предводительством вице-короля, а сам титул вице-короля сделают выборным. Тут и борьба за власть внутри королевства, тут и войны между державами за доминирование в Новом Свете.

Сомневаюсь, что повышение славы на 50% сподвигнет игроков на какие-то активные действия. Здесь нужно что-то более ощутимое. Продвижение вверх по "социальной лестнице" от простого поселенца с одной колонией, до вице-короля, под опекой которого находятся тысячи других игроков, в этом видится стимул.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 17.11.2012, 22:56
Сообщение #9


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Цитата(Лас Касас @ 17.11.2012, 21:27) *

Всё верно замечено, взаимодействия игроков в игре не хватает. Какие-то подвижки делаются в направлении альянсов. Может быть придумают что-нибудь и для игроков-одиночек, желающих развиваться независимо без альянсов. Объединят их к примеру под предводительством вице-короля, а сам титул вице-короля сделают выборным. Тут и борьба за власть внутри королевства, тут и войны между державами за доминирование в Новом Свете.

Сомневаюсь, что повышение славы на 50% сподвигнет игроков на какие-то активные действия. Здесь нужно что-то более ощутимое. Продвижение вверх по "социальной лестнице" от простого поселенца с одной колонией, до вице-короля, под опекой которого находятся тысячи других игроков, в этом видится стимул.

Меня бы лично подвигла на "активные действия" возможность оттяпать у соседа кусок земли со словами "было ваше, стало наше". Если бы события происходили на карте, то появились бы осады, блокады (сухопутные и морские), эвакуации, бегство с бросанием имущества, захваты покинутых территорий боевыми альянсами и расселение на них мирных колонистов с взиманием арендной платы "за крышу".

З.Ы. Мысли так и лезут, пока сервак лежит ))


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бердыш
сообщение 18.11.2012, 4:36
Сообщение #10


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 236
Регистрация: 03.11.2012
Пользователь №: 1,246



Цитата(semarla @ 17.11.2012, 16:12) *

Может и так, только настоящий пират не имеет подданство и нападает на кого захочет.

Начитались Стивенсона!!! cool.gif
Ну не было в 16 - 17 веках "настоящих" пиратов! И "Веселого Роджера" небыло. Все пираты (каперы) плавали либо под флагом своей страны, либо вообще без флага, либо под флагом тех, на кого они нападали (самый верный способ). Читаем Сабатини. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kostopinto
сообщение 18.11.2012, 6:48
Сообщение #11


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 100
Регистрация: 08.10.2012
Пользователь №: 1,049



Цитата(Бердыш @ 18.11.2012, 4:36) *

Начитались Стивенсона!!! cool.gif
Ну не было в 16 - 17 веках "настоящих" пиратов! И "Веселого Роджера" небыло. Все пираты (каперы) плавали либо под флагом своей страны, либо вообще без флага, либо под флагом тех, на кого они нападали (самый верный способ). Читаем Сабатини. smile.gif

Верно подмечено.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
semarla
сообщение 18.11.2012, 9:31
Сообщение #12


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 143
Регистрация: 10.11.2012
Из: МО
Пользователь №: 1,374



Цитата(Kostopinto @ 17.11.2012, 19:01) *

А кто вам сейчас мешает нападать на кого угодно?


Собственно, никто. Вот только я испанец и нападать на испанцев как я понял можно только прямыми нападениями (в обычном поиске ни разу не получилось напасть на своих). А их кол-во весьма ограничено. dry.gif Мне кажется не стоит это ограничивать. Да и если честно просто так нападать и грабить ради пленных и добычи не совсем то. Попробую выразиться яснее.

Необходимо некое признание! Какой к черту ты разбойник, если о тебе никто не знает? У нас есть рейтинг игроков по числу рейдов, по числу набегов на туземцев. Хотелось бы увидеть рейтинг по числу разбойных нападений на "своих" (как в рейдах, так и в морских боях), пиратский рейтинг.
К тому же (в результате многочисленных нападений на своих) было бы куда круче если в рейтинге по славе рядом с моим ником отображался бы не герб Испании, а, допустим черный флаг. ("Черный Роджер" совсем не обязателен).

Надеюсь мне удалось донести свою мысль??


--------------------
Одержать сто побед в ста битвах - это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения - вот вершина!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 18.11.2012, 11:31
Сообщение #13


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Цитата(semarla @ 18.11.2012, 9:31) *
<cut>
У нас есть рейтинг игроков по числу рейдов, по числу набегов на туземцев. Хотелось бы увидеть рейтинг
<cut>
Надеюсь мне удалось донести свою мысль??

Знаешь, когда мне стало плевать на собственный рейтинг?
Когда он обнулился 1-го ноября (вместе с историей боев), а модератор любезно пояснил мне, что это не баг, а так и задумано, дабы не перегружался бедняжка-сервер.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стальфауст
сообщение 18.11.2012, 12:02
Сообщение #14


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 424
Регистрация: 23.09.2012
Пользователь №: 940



Цитата(semarla @ 17.11.2012, 14:31) *

необходимо создание Пиратского Братства, не как отдельного альянса, а как шестой силы, противостоящей всем остальным державам. В рамках этого братства можно будет создавать такие же альянсы. То есть по сути это означает появление новой державы.

Это возможно только если в игру будет официально введена новая фракция "пираты". Без всякой привязки к рейтингу, потому что фракция исчезающая 1го числа каждого месяца - это лол и фейл. После официального введения этой фракции в игру, за неё станут играть 80% (если не 99) игроков, необходимость в остальных державах исчезнет. Игру можно будет переименовывать из "Колонизации" в "Пиратов Карибского моря". Давайте ограничимся каперством, а? unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kostopinto
сообщение 18.11.2012, 13:38
Сообщение #15


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 100
Регистрация: 08.10.2012
Пользователь №: 1,049



Цитата(semarla @ 18.11.2012, 9:31) *

Собственно, никто. Вот только я испанец и нападать на испанцев как я понял можно только прямыми нападениями (в обычном поиске ни разу не получилось напасть на своих). А их кол-во весьма ограничено. dry.gif Мне кажется не стоит это ограничивать. Да и если честно просто так нападать и грабить ради пленных и добычи не совсем то. Попробую выразиться яснее.

Необходимо некое признание! Какой к черту ты разбойник, если о тебе никто не знает? У нас есть рейтинг игроков по числу рейдов, по числу набегов на туземцев. Хотелось бы увидеть рейтинг по числу разбойных нападений на "своих" (как в рейдах, так и в морских боях), пиратский рейтинг.
К тому же (в результате многочисленных нападений на своих) было бы куда круче если в рейтинге по славе рядом с моим ником отображался бы не герб Испании, а, допустим черный флаг. ("Черный Роджер" совсем не обязателен).

Надеюсь мне удалось донести свою мысль??

Если Вы хотите чтоб о вас узнали,сделайте что либо незаурядное,а ваше предложение о рейтинге ничего не даст,многим игрокам индифферентен рейтинг.Если у вас есть желание грабить,потрошить и изничтожать,то Вы все выше перечисленное можете совершать и сейчас.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бердыш
сообщение 19.11.2012, 4:59
Сообщение #16


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 236
Регистрация: 03.11.2012
Пользователь №: 1,246



Цитата(Kostopinto @ 18.11.2012, 13:38) *

Если Вы хотите чтоб о вас узнали,сделайте что либо незаурядное

Поддерживаю. У Моргана и Кортеса не было шкалы "рейтинг". Но именно с их именами мы до сих поз знаем. Знать нужно деяния человека. Даже в этой игре (не смотря на глубокий бета-тест) я могу назвать несколько незаурядных личностей. Они и составляют мой "рейтинг"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chaman
сообщение 07.12.2012, 19:37
Сообщение #17


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 6
Регистрация: 07.12.2012
Пользователь №: 1,549



предлагаю сделать выстрелы пушек на кораблях делать с учетом расходов ядер на корабле
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Радужный Conquistador
сообщение 08.12.2012, 3:07
Сообщение #18


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 104
Регистрация: 13.07.2012
Пользователь №: 491



Рано ввели все это, Такой Хаос в равновесии и хоть какой-то "реалистичности" ... Предложений тьма... , надеюсь разработчики как можно скорее наладят баланс и гейм плей в битвах .., а также упрозднят преславутый Рендом вычеркивающий и без таго отсутствующую тактическую составляющую игры ...

"300 кавалеристов разогнались и взяли на абордаж 300 мужиков с саблями и мушкетами" ,ограбили из 300 шт целых 3... И счастливые поплыли с флагом веселого роджера...."

"Перестрелка - страшная , аж 3 единицы корпуса за бой снесла из 1000... "

"У меня пушка есть - потому что моя караввела Hi-Tek"

Наладьте пож. баланс в битвах и войсках, и сделайте уже приличные грабежы и стоящие потери в осуществлении любого риска .., надеюсь всеже большинство со временем оправдает ожидания...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 1:48