Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Перепрофилирование экономики, Изменение условий ...
samalior
сообщение 25.04.2013, 16:33
Сообщение #1


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 46
Регистрация: 20.10.2012
Из: Луганск. Малая Россия
Пользователь №: 1,112



Уважаемые коллеги. Буэнос диас!
Не закрадывалась ли мысль в голову к каждому из вас, что с момента возобновления экспедиций произошло обесценивание денег!? Ни в коем случае не хочу критиковать данное нововведение, я его слишком долго ждал. Так вот я за неделю поднял 400 тысяч монет. 6 уровень казармы. И это всё исключительно благодаря экспедициям. Проглядывая такие прибыли невольно задаёшься вопросом: а нужно ли дальше приводить в действие свою экономику старыми механизмами, если новые дают такие сказочные прибыли из ничего?!
С вашего позволения, как профессиональный историк сделаю сноску в историю. Испанская империя - империя экстенсивная, как и любая колониальная империя Нового времени, Французская, Португальская, Британская и т.п. Эти империи, построенные экстенсивным путём (особенно Испания) очень быстро загибались именно потому, что было презрение к физическому труду, ибо грабёж индейцев приносил куда большие прибыли. Зачем рядовому человеку вспахивать землю, печь булочки, ковать мечи с доспехами, или заниматься иным промыслом, если этот экстенсивный путь даёт такие огромные прибыли. Без сантиментов!
Я великую империю создавать не собираюсь, если предлагают прибыль - бери. Я просто думаю: зачем мне как раньше устраивать пяти и шестиступенчатое производство товаров (мушкетов, ядер, пороха, кирас и инструментов), скапливая их у себя в колонии, и поджидая момент, когда на них поднимется цена в Индии. Не проще ли укоротить эту цепь до трёх ступеней максимум?! К примеру если раньше: делаешь зерно, из него муку, из неё хлеб, из хлеба железо, уголь и селитру, потом оружейные перерабатывают сначала в порох, а после пороха и продукцию свою делать, если можно сократить данную схему до производства зерна для свиней, свиней для мяса, мясо для еды, еды для колонистов, из колонистов - миссионеров, а оставшиеся брёвна перерабатывать в бумагу, а из бумаги в инкунабулы, что обеспечит постоянный приток миссионеров и грабёж туземцев усиливается в полтора-два раза.

Получается, я могу перепрофилировать свою экономику на производство простейшей продукции, а прибыль мне будут всё-равно приносить экспедиции. По сему прошу админов - уменьшите награду за прохождение экспедиций в плане натуры. Когда открываешь сундук - норм, но когда тебе за 1 раз может 298 алмазов перепасть, а как раз цена на них скакнула в Индии, то невольно задумываешься, куда тратить свои миллионы))

Грасиас за внимание, добрые маркизы, сеньориты, благородные доны!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 25.04.2013, 16:49
Сообщение #2


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Допустим, это подкорректируют.
Останется другой дисбаланс: большие уровни будут расти еще быстрее, оставляя мелких и средних на обочине истории. Поскольку Уровень = Кол-во островов = Кол-во экспедиций = Объемы заработка.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mig-31
сообщение 25.04.2013, 17:29
Сообщение #3


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 87
Регистрация: 19.07.2012
Пользователь №: 526



Не знаю, не знаю. Мне из 8 экспедиций перепало один раз такое же колл-во алмазов и много золота. А несколько раз в конце писалось, что при открытии сундука вы обнаружили немало золотых монет. На деле же ничего не прибавилось. Ни в каком месте. Получается, что эти экспедиции по существу были пустые (если не считать пороха при обыске корабля) Может это глюк какой и только у меня такие результаты. Итого из 8-ми экспедиций 2 результативные, а подавляющее большинство не понятные. И это результат нескольких дней. Так, что там про экспансивное развитие говоришь...?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
samalior
сообщение 25.04.2013, 17:37
Сообщение #4


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 46
Регистрация: 20.10.2012
Из: Луганск. Малая Россия
Пользователь №: 1,112



Цитата(mig-31 @ 25.04.2013, 17:29) *

Не знаю, не знаю. Мне из 8 экспедиций перепало один раз такое же колл-во алмазов и много золота. А несколько раз в конце писалось, что при открытии сундука вы обнаружили немало золотых монет. На деле же ничего не прибавилось. Ни в каком месте. Получается, что эти экспедиции по существу были пустые (если не считать пороха при обыске корабля) Может это глюк какой и только у меня такие результаты. Итого из 8-ми экспедиций 2 результативные, а подавляющее большинство не понятные. И это результат нескольких дней. Так, что там про экспансивное развитие говоришь...?




Ну не знаю. Ещё раз говорю за одну неделю 400 тысяч, и это только успевай корабли туда сюда гонять. ВСЕ экспедиции результативные, чистая прибыль в худшем случае - 3-4 тысячи монет. В худшем! В лучшем случае - 300 умножай на 28, вот количество алмазов, и выручка за них. Не знаю, что за глюк у кого. А я в золоте купаюсь по сути. Мне казалось, что у всех так.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mig-31
сообщение 25.04.2013, 17:51
Сообщение #5


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 87
Регистрация: 19.07.2012
Пользователь №: 526



Цитата(samalior @ 25.04.2013, 17:37) *

Ну не знаю. Ещё раз говорю за одну неделю 400 тысяч, и это только успевай корабли туда сюда гонять. ВСЕ экспедиции результативные, чистая прибыль в худшем случае - 3-4 тысячи монет. В худшем! В лучшем случае - 300 умножай на 28, вот количество алмазов, и выручка за них. Не знаю, что за глюк у кого. А я в золоте купаюсь по сути. Мне казалось, что у всех так.

Ну, вот с испанцами и по истории и в игре одинаково. Купаются в золоте. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
samalior
сообщение 25.04.2013, 17:59
Сообщение #6


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 46
Регистрация: 20.10.2012
Из: Луганск. Малая Россия
Пользователь №: 1,112



Цитата(mig-31 @ 25.04.2013, 17:51) *

Ну, вот с испанцами и по истории и в игре одинаково. Купаются в золоте. smile.gif



smile.gif) Ну ты не забывай, что в отличие от французов и англичан, испанцы первые пережили такой позорный закат) А война за Испанское наследство, а потом в Семилетней войне они хорошо по зубам получили)) И вообще, уже в начале 18 века это не великая держава, хотя сюда все богатства Перу и Латинской Америки приходили, а толку?)) Нищая страна))

Не знаю, что за глюк у тебя, не может такого быть, чтоб открывая сундук ничего не получал. А алмазы, золото находишь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
чевал
сообщение 25.04.2013, 18:15
Сообщение #7


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 65
Регистрация: 08.11.2012
Пользователь №: 1,352



при открывании сундука...7 экспо...полный ноль..!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 25.04.2013, 18:30
Сообщение #8


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Цитата(mig-31 @ 25.04.2013, 17:29) *
А несколько раз в конце писалось, что при открытии сундука вы обнаружили немало золотых монет. На деле же ничего не прибавилось.
Попробуйте перед нажатием на кнопку запомнить свое текущее количество денег. Не золотых слитков, не алмазов, а именно игровых денег, за которые вы покупаете и продаете товар. Есть подозрение, что прибавка происходит там.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
t1tor
сообщение 25.04.2013, 18:51
Сообщение #9


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 830
Регистрация: 03.06.2012
Пользователь №: 321



Сейчас кто то договорится и нам прикроют лавочку, а не хотелось бы )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
duley
сообщение 25.04.2013, 19:09
Сообщение #10


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 441
Регистрация: 23.07.2012
Пользователь №: 555



Получается, я могу перепрофилировать свою экономику на производство простейшей продукции, а прибыль мне будут всё-равно приносить экспедиции. По сему прошу админов - уменьшите награду за прохождение экспедиций в плане натуры. Когда открываешь сундук - норм, но когда тебе за 1 раз может 298 алмазов перепасть, а как раз цена на них скакнула в Индии, то невольно задумываешься, куда тратить свои миллионы))

Грасиас за внимание, добрые маркизы, сеньориты, благородные доны!


ну и сволочь же ты)))) тут ЧЕЛОВЕКИ только прибыль получать начинают так ты со своими миллионами такую кормушку похерить решил))))если ты сутками в игре то тихо собирай!а если как я только после работы вечерами то просто счастлив что есть экспедиции!!)))

оскорбление пользователей
проверка модераторами новых сообщений на 1 день
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свин
сообщение 25.04.2013, 19:24
Сообщение #11


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 7
Регистрация: 28.12.2012
Пользователь №: 1,668



Уважаемый автор темы!

Вы подняли 400 тыс., как вы писали, а сами пишите про миллионы ))). Зачем писать про "шкуру не убитого медведя". Вы сначала эти миллионы или на крайний случай миллион поднимите, а потом и вопрошайте, куда их девать ))))
В общем, как то не по гусарсски/ по пацански, себя сей Дон, Маркиз, Сеньор (на его выбор) себя ставит по отношению к сиятельному благородному обществу игроков )))) Другим вроде как бы карман тысячи монет не жгут ))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aydag
сообщение 25.04.2013, 20:09
Сообщение #12


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Модераторы
Сообщений: 453
Регистрация: 12.04.2012
Из: Израиль
Пользователь №: 174



Цитата(mig-31 @ 25.04.2013, 17:29) *

А несколько раз в конце писалось, что при открытии сундука вы обнаружили немало золотых монет. На деле же ничего не прибавилось.


прибавляется к монетам, будьте внимательней

Цитата(RLX @ 25.04.2013, 18:30) *

Попробуйте перед нажатием на кнопку запомнить свое текущее количество денег. Не золотых слитков, не алмазов, а именно игровых денег, за которые вы покупаете и продаете товар. Есть подозрение, что прибавка происходит там.


Именно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
пан Барабан
сообщение 25.04.2013, 22:47
Сообщение #13


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 140
Регистрация: 07.09.2012
Пользователь №: 789



Цитата(samalior @ 25.04.2013, 16:33) *

По сему прошу админов - уменьшите награду за прохождение экспедиций в плане натуры.



Прошу прощения за офф-топ.

Не раз, и не два, при чтении "потока сознания" 21-летнего "историка" вспоминалась бессмертная фраза Юозаса Будрайтиса из фильма "Даун Хаус".

Ещё пять дней назад, в другой теме, "историк" пишет:

Спасибо админам за то, что вернули экспедиции. И игра живее стала, и интересней, а я на 6 уровень казармы за 5 дней почти накопил. По 100 к в день поднимаю.

Проходит время. Ура ! Казарма построена! . Создаётся новая тема, дабы известить всех об этом эпохальном событии, а, равно, блеснуть "эрудицией" и чистопацанским лексиконом "историка". Всё. Дорогие админы, можно прикрывать лавочку с баблом laugh.gif (и, далее, по тексту).

Да, уж... "Я знал, что будет плохо/ Но не знал, что так скоро" (с)



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
invincible
сообщение 26.04.2013, 7:43
Сообщение #14


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 211
Регистрация: 10.04.2012
Пользователь №: 153



Цитата(samalior @ 25.04.2013, 17:37) *

А я в золоте купаюсь по сути. Мне казалось, что у всех так.
Уважаемый, запомните первое правило, не надо говорить за всех! Экспедиции действительно бывают разные, иногда ты получаешь 3000-4000 тысячи золотом, иногда и того меньше, иногда бывают и результативные экспедиции с 100-200 золотых слитков или 2-3 сотнями алмазов. Но такое выпадает ровно столько, сколько необходимо для того чтобы не терять к ним интереса. Если в итоге экспедиций все станут получать в 10 раз меньше, кто в них будет ходить? Ведь экспедиция, это не кораблик за 10 минут туда-сюда сгонять, это многочасовое занятие. Некоторые длятся по 16 часов. То есть как минимум 15 ты должен провести в онлайне, заглядывая в игру раз в час. Если не сидишь сутками без дела перед компом такая экспедиция может растянуться и на несколько дней и 300 алмазов в итоге вполне достойная награда. Если Вам чего-то много, то вполне можете отказаться от лишнего и не ходить в экспедиции так часто. Экономика никуда не денется. Ничто не мешает людям повышать свои заработки ходя в экспедиции и параллельно производя и вывозя товары.

И спасибо, что теперь тут зарабатывать хоть есть на чем на ту же самую защиту не уходя в полный ноль для себя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heizo2
сообщение 26.04.2013, 8:04
Сообщение #15


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 57
Регистрация: 07.07.2012
Пользователь №: 460



Хотелось бы отметить следующий момент:
Как только пиратство заработает в полную силу, далеко не всегда удастся доплыть до острова и начать ъкспедицию. Да и обратно ещё надо будет вернуться с товаром, так что не всё так безоблачно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
invincible
сообщение 26.04.2013, 10:09
Сообщение #16


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 211
Регистрация: 10.04.2012
Пользователь №: 153



Цитата(Heizo2 @ 26.04.2013, 8:04) *

Хотелось бы отметить следующий момент:
Как только пиратство заработает в полную силу, далеко не всегда удастся доплыть до острова и начать ъкспедицию. Да и обратно ещё надо будет вернуться с товаром, так что не всё так безоблачно.
Вот именно! А если с пиратством еще и баги со множественностью нападений вернутся, то тогда и совсем кранты biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
semarla
сообщение 26.04.2013, 11:00
Сообщение #17


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 143
Регистрация: 10.11.2012
Из: МО
Пользователь №: 1,374



Цитата(samalior @ 25.04.2013, 16:33) *

Не закрадывалась ли мысль в голову к каждому из вас, что с момента возобновления экспедиций произошло обесценивание денег!? Ни в коем случае не хочу критиковать данное нововведение, я его слишком долго ждал. Так вот я за неделю поднял 400 тысяч монет. 6 уровень казармы. И это всё исключительно благодаря экспедициям. Проглядывая такие прибыли невольно задаёшься вопросом: а нужно ли дальше приводить в действие свою экономику старыми механизмами, если новые дают такие сказочные прибыли из ничего?!

Ну на самом деле не такие это и фантастические прибыли. Когда был баг с обменом туземцев можно было на них по 100-150 тысяч за день поднимать, и все рады были пока не убрали. Так что пользуйся раз есть такая возможность smile.gif


--------------------
Одержать сто побед в ста битвах - это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения - вот вершина!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
irbis2013
сообщение 28.04.2013, 19:15
Сообщение #18


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 22
Регистрация: 22.03.2013
Пользователь №: 2,069



Цитата(RLX @ 25.04.2013, 18:30) *

Попробуйте перед нажатием на кнопку запомнить свое текущее количество денег. Не золотых слитков, не алмазов, а именно игровых денег, за которые вы покупаете и продаете товар. Есть подозрение, что прибавка происходит там.




Всем добрый вечер!Дествительно,если в конце нет ни золота ни алмазов,прибывают игровые деньги,нот не большие порядка2000-4000
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
duley
сообщение 29.04.2013, 17:27
Сообщение #19


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 441
Регистрация: 23.07.2012
Пользователь №: 555



Цитата(irbis2013 @ 28.04.2013, 19:15) *

Всем добрый вечер!Дествительно,если в конце нет ни золота ни алмазов,прибывают игровые деньги,нот не большие порядка2000-4000

уже хорошо что прибывают а не убывают
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Venger
сообщение 20.08.2013, 0:18
Сообщение #20


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 76
Регистрация: 15.07.2012
Пользователь №: 503



Если это кажется кому-то неправильным, то следует уменьшить прибыль в экспедициях и увеличить добычу в рейде на туземцев..
Хотя кто сказал, что экспедиция это не рейд на туземский остров?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 19:14