Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Нереальные цены., побойтесь бога
ronika
сообщение 18.01.2013, 13:47
Сообщение #1


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 155
Регистрация: 22.12.2012
Пользователь №: 1,645



Хочу обратиться к администрации этой игры. Я понимаю что никто неответит, но хотябы прочитайте эту тему и примите к сведенью.
Я уже не 1 год играю в подобные игры и привык платить за них примерно 100-200 рублей в месяц. Тут же я вижу нереально высокие цены за титул.

Барон -100р/мес. ну тут допустим всё по божеский, так можно играть.
Граф - 300р/мес. в 3 раза дороже и разници с бароном практический никакой, играками никак не рассматривается ну кто будет платить 200р лишние за 0.5 часа и +1 нападение , лучше барона на 3 мес. взять.
Маркиз - 600р/мес. допускаю, что кто то купит этот титул скрипя зубами т.к. +1 корабль и обоз, 5 нападений и 2 ч. но лично я нестану платить.
Герцог - 1200р/мес. таже тема, что и с графом . лучше маркиза за 600.
Принц - 5000р/мес. тут есть за что платить вот принца я бы взял рублей за 500 но не 5 же ТЫСЯЧЬ в месяц. Даже если бы игра была топ1 в инете даже если бы тут всё летало и работало идеально но не 5 же ТЫСЯЧЬ побойтесь бога.
Максимум, что логично платить за титулы в этой игре это 100-200-300-400-500р/мес. соответственно титулам. темболее игра находится в тестовом режиме, оттестировали, набрали играков и корректируйте цены, но не до 5000 конечно.
Я думаю многие бы взяли принца за 500 и вы бы больше заработали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стальфауст
сообщение 18.01.2013, 14:10
Сообщение #2


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 424
Регистрация: 23.09.2012
Пользователь №: 940



Не, с "принцем" всё нормально (ну, может 5000 перегиб, конечно), но, в любом случае, это расчитано на людей которым бабла некуда девать. Такие есть всегда, их немного, но они есть, просто тут их мало, т.к. вообще игроков мало. Не вытаскивать из них большие (до идиотизма даже большие) суммы денег просто глупо smile.gif А так есть два вполне вменяемых звания: "барон" и "маркиз", расчитаные на широкую аудиторию. Остальное - порожняк, берётся особыми гурманами только ради "не желтой" короны. "Маркиз", конечно, дороговат, рублей 400 он должен стоить, не больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chaman
сообщение 18.01.2013, 14:12
Сообщение #3


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 6
Регистрация: 07.12.2012
Пользователь №: 1,549



за что платить, в игре без возможности заработать ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ronika
сообщение 18.01.2013, 14:18
Сообщение #4


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 155
Регистрация: 22.12.2012
Пользователь №: 1,645



Цитата(Стальфауст @ 18.01.2013, 14:10) *

Не, с "принцем" всё нормально (ну, может 5000 перегиб, конечно), но, в любом случае, это расчитано на людей которым бабла некуда девать. Такие есть всегда, их немного, но они есть, просто тут их мало, т.к. вообще игроков мало. Не вытаскивать из них большие (до идиотизма даже большие) суммы денег просто глупо smile.gif А так есть два вполне вменяемых звания: "барон" и "маркиз", расчитаные на широкую аудиторию. Остальное - порожняк, берётся особыми гурманами только ради "не желтой" короны. "Маркиз", конечно, дороговат, рублей 400 он должен стоить, не больше.


дак я о чём о говорю , маркиз 300р красная цена . а если бы принц стоил 500 то его брали бы все расчитав рентабельность т.к. лучше доплатить и получить чем что то конкретное .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gawobeka
сообщение 18.01.2013, 14:51
Сообщение #5


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 201
Регистрация: 15.09.2012
Пользователь №: 879



Цитата(Стальфауст @ 18.01.2013, 14:10) *

Не, с "принцем" всё нормально (ну, может 5000 перегиб, конечно), но, в любом случае, это расчитано на людей которым бабла некуда девать. Такие есть всегда, их немного, но они есть, просто тут их мало, т.к. вообще игроков мало.

По практическому опыту, таких людей становится все больше (я по-другому не могу оценить когда игрок за две недели добирается до 7 уровня, а за месяц - до 21 уровня казармы). Кто не вкладывает реал в игру должен быть готов к этому, "мажоры" как и раньше были, так и сейчас есть. Я, например, могу безболезненно вложить весьма крупную сумму в игру, но, по-моему, это будет просто плевком в сторону людей, которых я стал уважать по опыту игры. Деньги, скорее всего, я вложу, но не так явно и, наверное, в другой ситуации


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стальфауст
сообщение 18.01.2013, 15:28
Сообщение #6


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 424
Регистрация: 23.09.2012
Пользователь №: 940



Цитата(ronika @ 18.01.2013, 15:18) *

дак я о чём о говорю , маркиз 300р красная цена . а если бы принц стоил 500 то его брали бы все расчитав рентабельность т.к. лучше доплатить и получить чем что то конкретное .

А зачем "владельцам" игры надо, чтобы "принца" брали все? Если человек готов потратить на игру определенную сумму - он её потратит. Просто на свои 500 руб. он возьмет "маркиза", а не "принца". А "принца" можно впарить тем, кто готов выложить гораздо больше. Если бы "принц" был единственным званием в игре и стоил бы 5000, то да, это глупо было бы. А так есть варианты и товар найдет своего покупателя, они ничего не потеряют на этом, на самом деле.

Цитата(gawobeka @ 18.01.2013, 15:51) *

По практическому опыту, таких людей становится все больше (я по-другому не могу оценить когда игрок за две недели добирается до 7 уровня, а за месяц - до 21 уровня казармы). Кто не вкладывает реал в игру должен быть готов к этому, "мажоры" как и раньше были, так и сейчас есть. Я, например, могу безболезненно вложить весьма крупную сумму в игру, но, по-моему, это будет просто плевком в сторону людей, которых я стал уважать по опыту игры. Деньги, скорее всего, я вложу, но не так явно и, наверное, в другой ситуации

Ну, у каждого свой подход. Кто-то за честную конкуренцию, а кому-то нужны преимущества, он может за них заплатить и платит. "Мажоры" были и будут, да.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ronika
сообщение 18.01.2013, 16:04
Сообщение #7


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 155
Регистрация: 22.12.2012
Пользователь №: 1,645



Если человек захочет потратить много денег в игру то и игру он выберет получше , а не тестор какой-нибуть. нелогично ломить цены если игра так себе. да и нестоит это того. даже маркиз не стоит. нехватает прямых нападений прокачай мульта купи барона вот ещё 3 прямых +3 карабя и никаких ожиданий между рейдами. нужно время дак оно нетак дорого 10р за час это нормально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стальфауст
сообщение 18.01.2013, 16:31
Сообщение #8


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 424
Регистрация: 23.09.2012
Пользователь №: 940



Цитата(ronika @ 18.01.2013, 17:04) *

Если человек захочет потратить много денег в игру то и игру он выберет получше , а не тестор какой-нибуть. нелогично ломить цены если игра так себе. да и нестоит это того. даже маркиз не стоит. нехватает прямых нападений прокачай мульта купи барона вот ещё 3 прямых +3 карабя и никаких ожиданий между рейдами. нужно время дак оно нетак дорого 10р за час это нормально.

Не совсем согласен с тобой. В каждой игре могут быть люди, которые готовы потратить на неё много денег. Богатый человек не обязательно выберет самую крутую игру, тут дело вкуса. От того "хуже" игра или "лучше" зависит лишь общее количество игроков. И происходит обычно как раз наоборот - наиболее популярные и продвинутые игры стоят не так уж и дорого, а в проектах гораздо более примитивных ломят цены. А как иначе заработать?

А насчёт "маркиза" согласен, слишком дорого стоит, и владельцы как раз на нём теряют деньги, потому что подавлающее большинство игроков покупают "барона", а многие из них могли бы заплатить не 100, а 300 рублей за "маркиза", но 600 уже платить не хотят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ronika
сообщение 18.01.2013, 16:40
Сообщение #9


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 155
Регистрация: 22.12.2012
Пользователь №: 1,645



влюбом случае 5к это перебор . нету в этой игре таких лохов принцев))) . соответственно было бы дешевле стали бы брать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
djivatman
сообщение 18.01.2013, 23:00
Сообщение #10


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 34
Регистрация: 08.11.2012
Пользователь №: 1,346



Цитата(Стальфауст @ 18.01.2013, 15:28) *

А зачем "владельцам" игры надо, чтобы "принца" брали все? Если человек готов потратить на игру определенную сумму - он её потратит. Просто на свои 500 руб. он возьмет "маркиза", а не "принца". А "принца" можно впарить тем, кто готов выложить гораздо больше. Если бы "принц" был единственным званием в игре и стоил бы 5000, то да, это глупо было бы. А так есть варианты и товар найдет своего покупателя, они ничего не потеряют на этом, на самом деле.
Ну, у каждого свой подход. Кто-то за честную конкуренцию, а кому-то нужны преимущества, он может за них заплатить и платит. "Мажоры" были и будут, да.


По-моему, яркий пример арифметики Пупкина - дескать, если человек готов платить 5000, а не 500, то и заработаем мы в 10 раз больше.
Но вопрос стоит по-другому - что больше, 10 (а то и 20 или даже 30) раз по 500 или 0 раз по 5000?
Хотя, конечно, владельцам игры виднее...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lamorak
сообщение 19.01.2013, 15:34
Сообщение #11


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 6
Регистрация: 19.09.2012
Пользователь №: 909



Я вас уверяю что найдется лошара который и 10 К выложит,во дворе чмырят так хоть тут в тузах cool.gif

А 500 по любому тоже дорого,в игре ни графики ни геймплэя,просто чуть -чуть раскрашенный калькулятор боев с конкретно не понятным до идиотизма балансом wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InToX
сообщение 20.01.2013, 12:25
Сообщение #12


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Модераторы
Сообщений: 495
Регистрация: 13.03.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8



Выскажу и свое мнение.
Почему за принца не 500 рублей? Да потому, что если он будет стоить 500 рублей в месяц, то зачем тогда барон и другие титулы, если за 500 рублей можно получить гораздо больше.
Может быть 5000 действительно слишком много, но у нас тут и за конкурсы (которые в будущем будут проходить чаще чем сейчас) дают не плохие награды в виде реалов.


--------------------
Уважайте других игроков, относитесь к другим так, как хотите чтобы относились к вам.
Будьте честными, соблюдайте правила – и вы получите максимум удовольствия от игры.

It's gonna be legen...wait for it... and I hope you're not lactose intolerant because the last part of this word is DARY!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ronika
сообщение 20.01.2013, 13:00
Сообщение #13


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 155
Регистрация: 22.12.2012
Пользователь №: 1,645



Цитата(InToX @ 20.01.2013, 12:25) *

Выскажу и свое мнение.
Почему за принца не 500 рублей? Да потому, что если он будет стоить 500 рублей в месяц, то зачем тогда барон и другие титулы, если за 500 рублей можно получить гораздо больше.
Может быть 5000 действительно слишком много, но у нас тут и за конкурсы (которые в будущем будут проходить чаще чем сейчас) дают не плохие награды в виде реалов.

Другие титулы нужны будут для постепенного роста , тоесть я небуду же сразу покупать принца т.к. мне не построить 5 кораблей сразу поэтому сначала возьму барона потом маркиза , а потом принца и многи так сделают.
что касается конкурсов, прошёл н.г. розыгрышь 1 человек получил галеон и реалы на принца вот он и единственный принц. какова вероятность что я выиграю следуюший конкурс ? 1/500 а то и больше.
а так любой бы мог принца себе позволить и вы бы больше заработали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mad1980
сообщение 21.01.2013, 5:15
Сообщение #14


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 109
Регистрация: 08.12.2012
Пользователь №: 1,552



Цитата(InToX @ 20.01.2013, 12:25) *

Выскажу и свое мнение.
Почему за принца не 500 рублей? Да потому, что если он будет стоить 500 рублей в месяц, то зачем тогда барон и другие титулы, если за 500 рублей можно получить гораздо больше.
Может быть 5000 действительно слишком много, но у нас тут и за конкурсы (которые в будущем будут проходить чаще чем сейчас) дают не плохие награды в виде реалов.

ага) расмешил laugh.gif кто у нас победил в конкурсе *про галеон*??? с трёх попыток не угадаешь?И так все писаные и не писаные законы порушили ...
это первое!
Второе. герцог-120,принц-500...у первого -4 лодки,у второго-5 шт, и так с обозом( разница в ОДИН)
ТАЙМ-АУТ и УСКОРЕНИЕ -не фантан rolleyes.gif
Так зачем платить БОЛЬШЕ если РАЗНИЦЫ НЕТ??? laugh.gif


--------------------
истина...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
viktor14061979
сообщение 23.01.2013, 8:45
Сообщение #15


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 10
Регистрация: 23.01.2013
Пользователь №: 1,818



Игра вообще "УЛЕТ" в плане организации - даже если человек решил купить себе титул - сделать это не так и просто - перевод производиться через весьма ограниченного количество платежных систем (я вот в травиане кидал через вебмани денгьги). Если создателя игры думают о ее развитии, это надо учесть и весьма оперативно)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aydag
сообщение 23.01.2013, 10:26
Сообщение #16


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Модераторы
Сообщений: 453
Регистрация: 12.04.2012
Из: Израиль
Пользователь №: 174



Цитата(viktor14061979 @ 23.01.2013, 8:45) *

Игра вообще "УЛЕТ" в плане организации - даже если человек решил купить себе титул - сделать это не так и просто - перевод производиться через весьма ограниченного количество платежных систем (я вот в травиане кидал через вебмани денгьги). Если создателя игры думают о ее развитии, это надо учесть и весьма оперативно)))


Зайдите в банк нажмите Деньги онлайн http://clip2net.com/s/2Kc0z, введите сумму, нажмите оплатить, выберете вебмани и кидайте на здоровье
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blood
сообщение 18.02.2013, 9:37
Сообщение #17


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 1
Регистрация: 18.02.2013
Пользователь №: 1,962



"размышления о цене титулов и прибыльности проекта.
сразу скажу, что цифры приблизительные, но достачно близкие в точным, т.к. было взято по рейтингу, который охватывает по 100 чел каждой державы, т.е. 500 человек по серверу с максимальным опытом. а также учитываются титулы приобретенные за непокупные реалы в результате каких-либо конкурсов
итак, немного статистики
в декабре 2012 г. в игре были задействованы 292 титула
барон 189
граф 39
маркиз 54
герцог 7
принц 3
что в пересчете на рубли составило 71400 рублей

в январе 2013 г. в игре были задействованы 222 титула
барон 146
граф 28
маркиз 41
герцог 5
принц 2
в пересчете 53600 рублей

на 15 февраля 2013 г. в игре были задействованы 166 титула

барон 109
граф 19
маркиз 34
герцог 4
в пересчете 41800 рублей

делается вывод, что игра становится менее прибыльной.
вопросы к разрботчикам:
1) не забросят ли они этот проект из-за малоприбыльности и медленно окупаемости
2) если проект закроется - будут дли возвращены деньги игрокам покупающим титулы постоянно
3) будут ли пересмотрены в ближайшее время цены на титулы начиная от маркиза и выше
4) когда закончится тестирование и будет полноценная игра без багов, глюков и т.д. и т.п. (наблюдается постоянный отток игроков из-за этого). есть ли какие-то сроки, установленные компанией Некки на это?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 18.02.2013, 10:59
Сообщение #18


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Можно я вдогонку спрошу?
Сколько, на взгляд администрации, будут еще ждать восстановления из обнуленных игроки с титулами из первой сотни, прежде чем они на все плюнут? Некоторые сидят уже почти месяц. Я все понимаю, и программисты тоже люди, но десятки игроков (я лично знаю 5, включая себя), связаны по рукам и ногам, но в то же время остаются в игре без каких-либо скидок на их искалеченный статус. Мои возможности заработать в результате обнуления упали практически на порядок, только морские перевозки Индия-Европа. И что меня встречает? Меня встречают осатаневшие пираты, проводящие по 5-6 атак подряд. Осатаневшие оттого, что каравеллы начинают заполняться войсками и уже не выходит плавать с двумя инвалидами на борту. Что делается в игре на море? А вот что:
Пиратов: 5244 (54.4% успешно)
Дозорных: 1511 (51% успешно)

Вы хоть что-нибудь когда-нибудь почините?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Калика
сообщение 18.02.2013, 11:09
Сообщение #19


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 863
Регистрация: 02.11.2012
Пользователь №: 1,218



Цитата(RLX @ 18.02.2013, 10:59) *

Можно я вдогонку спрошу?
Сколько, на взгляд администрации, будут еще ждать восстановления из обнуленных игроки с титулами из первой сотни, прежде чем они на все плюнут? Некоторые сидят уже почти месяц. Я все понимаю, и программисты тоже люди, но десятки игроков (я лично знаю 5, включая себя), связаны по рукам и ногам, но в то же время остаются в игре без каких-либо скидок на их искалеченный статус. Мои возможности заработать в результате обнуления упали практически на порядок, только морские перевозки Индия-Европа. И что меня встречает? Меня встречают осатаневшие пираты, проводящие по 5-6 атак подряд. Осатаневшие оттого, что каравеллы начинают заполняться войсками и уже не выходит плавать с двумя инвалидами на борту. Что делается в игре на море? А вот что:
Пиратов: 5244 (54.4% успешно)
Дозорных: 1511 (51% успешно)

Вы хоть что-нибудь когда-нибудь почините?

За 3,5 месяца игры я месяц в состоянии обнуления. Ни на корабль, ни в обоз, ни на рынок. Зато у меня куча извинений от службы поддержки, ......... (нецензурно)!


--------------------
Альянс "Первая гильдия"
Альянс для французов и не только!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стальфауст
сообщение 18.02.2013, 11:30
Сообщение #20


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 424
Регистрация: 23.09.2012
Пользователь №: 940



За последние пару месяцев ни одного обновления, никаких исправлений багов (немного подкрутили корвет из-за забастовок на форуме), никаких перспектив. "Только ветер гудит в проводах" ©.

Цитата(Blood @ 18.02.2013, 10:37) *

2) если проект закроется - будут дли возвращены деньги

biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 9:34