Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Плавание с эскортом, и массовые баталии
djivatman
сообщение 27.01.2013, 15:56
Сообщение #1


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 34
Регистрация: 08.11.2012
Пользователь №: 1,346



Предлагаю ввести возможность плавания кораблей в паре (для начала smile.gif )
Один корабль с грузом, второй - военный.


В дальнейшем можно будет ввести межальянсные бои.
Например один альянс "забивает стрелку" другому. Бросить вызов стоит денег, но если противники не приняли вызов, то они возмещают эту стоимость (можно со штрафом).

Бой назначается на определенное время (кто не успел - тот опоздал).
Корабли встречаются и сражаются в случайном порядке. Бой идет несколько раундов.
У кого в одном из раундов повреждения корабля и/или экипажа больше половины - выбывает из сражения и дрейфует на базу.
Так можно сражаться пока не останется один (а-ля горец cool.gif) или просто после нескольких раундов сравниваются потери.

Проигравший выплачивает контрибуцию.

Можно пойти еще дальше и ввести элемент дипломатии.
Скажем, альянс, который вызвали на бой, не уверен в своих силах (или уверен в своей слабости). Он обращается к третьему альянсу и договаривается о совместном участии за выплату процента от выигрыша.
Чтобы сохранить элемент драматизма, от предьявления вызова до боя должно пройти не так много времени: сутки-двое или даже лучше вести отсчет в часах - например, 50 часов до сражения.

P.S. Специально для RLX - не считаю себя первооткрывателем, даже если раньше
такой идеи не было tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 27.01.2013, 17:51
Сообщение #2


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Цитата(djivatman @ 27.01.2013, 15:56) *
<хрусь>
P.S. Специально для RLX - не считаю себя первооткрывателем, даже если раньше
такой идеи не было tongue.gif
Экхм... кхххее... Черт, что-то в горло попало...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
djivatman
сообщение 28.01.2013, 15:43
Сообщение #3


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 34
Регистрация: 08.11.2012
Пользователь №: 1,346



Цитата(RLX @ 27.01.2013, 17:51) *

Экхм... кхххее... Черт, что-то в горло попало...


И про межальянсные бои уже было? huh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 28.01.2013, 16:38
Сообщение #4


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Цитата(djivatman @ 28.01.2013, 15:43) *
И про межальянсные бои уже было? huh.gif
Было - не было. Ты не парься, пиши свои предложения. Один умный человек осенью заявил на форуме, что запал новых идей у новичков достигает пика к 20-30-му сообщению на форуме, после чего сходит на нет. Те, кому я это тогда написал, уже давно скептики. Так что поспеши, у тебя по статистике осталось порядка 10 сообщений на генерацию идей. Потом наступит депрессия.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стальфауст
сообщение 28.01.2013, 17:17
Сообщение #5


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 424
Регистрация: 23.09.2012
Пользователь №: 940



Цитата(djivatman @ 28.01.2013, 16:43) *

И про межальянсные бои уже было? huh.gif

Про "альянсовые флотилии" даже ответ был smile.gif

А по-существу, предложения у тебя вполне дельные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
djivatman
сообщение 28.01.2013, 19:11
Сообщение #6


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 34
Регистрация: 08.11.2012
Пользователь №: 1,346



Цитата(RLX @ 28.01.2013, 16:38) *

Так что поспеши, у тебя по статистике осталось порядка 10 сообщений на генерацию идей. Потом наступит депрессия.


biggrin.gif
Про десять сообщений - это ты мне польстил. Готовлю одну большую статью со множеством предложений сразу. Потом на некоторое время опять стану просто наблюдателем. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
semarla
сообщение 28.01.2013, 23:22
Сообщение #7


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 143
Регистрация: 10.11.2012
Из: МО
Пользователь №: 1,374



Цитата(RLX @ 28.01.2013, 16:38) *

Один умный человек осенью заявил на форуме, что запал новых идей у новичков достигает пика к 20-30-му сообщению на форуме, после чего сходит на нет. Те, кому я это тогда написал, уже давно скептики. Так что поспеши, у тебя по статистике осталось порядка 10 сообщений на генерацию идей. Потом наступит депрессия.

Кажется, этот умный человек был ты smile.gif И похоже я знаю одного товарища, которому по барабану твоя закономерность - он неиссякаемый источник идей! tongue.gif


--------------------
Одержать сто побед в ста битвах - это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения - вот вершина!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 28.01.2013, 23:47
Сообщение #8


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Цитата(semarla @ 28.01.2013, 23:22) *
Кажется, этот умный человек был ты smile.gif И похоже я знаю одного товарища, которому по барабану твоя закономерность - он неиссякаемый источник идей! tongue.gif
Это исключение лишь подтверждает правило! Саня молодец. Я думал, обидится на форумчан за все нападки, что претерпел. Ан нет, гнет свою линию. Надо просто за неграмотным текстом видеть мысли.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexander63
сообщение 29.01.2013, 10:16
Сообщение #9


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 157
Регистрация: 04.11.2012
Пользователь №: 1,265



Цитата(djivatman @ 27.01.2013, 15:56) *

Предлагаю ввести возможность плавания кораблей в паре (для начала smile.gif )
Один корабль с грузом, второй - военный.
В дальнейшем можно будет ввести межальянсные бои.
Например один альянс "забивает стрелку" другому. Бросить вызов стоит денег, но если противники не приняли вызов, то они возмещают эту стоимость (можно со штрафом).

Бой назначается на определенное время (кто не успел - тот опоздал).
Корабли встречаются и сражаются в случайном порядке. Бой идет несколько раундов.
У кого в одном из раундов повреждения корабля и/или экипажа больше половины - выбывает из сражения и дрейфует на базу.
Так можно сражаться пока не останется один (а-ля горец cool.gif) или просто после нескольких раундов сравниваются потери.

Проигравший выплачивает контрибуцию.

Можно пойти еще дальше и ввести элемент дипломатии.
Скажем, альянс, который вызвали на бой, не уверен в своих силах (или уверен в своей слабости). Он обращается к третьему альянсу и договаривается о совместном участии за выплату процента от выигрыша.
Чтобы сохранить элемент драматизма, от предьявления вызова до боя должно пройти не так много времени: сутки-двое или даже лучше вести отсчет в часах - например, 50 часов до сражения.

P.S. Специально для RLX - не считаю себя первооткрывателем, даже если раньше
такой идеи не было tongue.gif


Идеи то канечно хорошие и правельные,С подомным я сталкивался в играх в каторые играл года три назад .Правда бои дыли не чисто меж кланов*,альянсов или ординов,а с участием всех желающих .
А идею сапровождения уже не раз высказывали.Но твоё предложение пускать корабли парой "Трговый+военный не каму както наум не преходил.
Да вот как я вижу организаторы этой игры и со сваими то идеями некак ни разберутся куда уж им до наших.
Поэтому я ппредлогаю в качестве помощи им ,предстовлять не просто идеи,а проэкты улутьшгния игры в виде небольших блоков програм,каторые можно ввести на опробывание.Я конечно понимаю, что не все мы програмисты нужного уровня(я и сам только поверхносно с ним знакам)
По этому нужно искать людей которые бы нам в этом помагли и были-бы согласны работать только из интереса к развитию игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gawobeka
сообщение 29.01.2013, 13:52
Сообщение #10


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 201
Регистрация: 15.09.2012
Пользователь №: 879



Цитата(Alexander63 @ 29.01.2013, 10:16) *


Поэтому я ппредлогаю в качестве помощи им ,предстовлять не просто идеи,а проэкты улутьшгния игры в виде небольших блоков програм,каторые можно ввести на опробывание.Я конечно понимаю, что не все мы програмисты нужного уровня(я и сам только поверхносно с ним знакам)

Проще говоря, более ценными были бы не предложения типа: "Хочу возможность эскорта", а более проработанная и детализированная схема: как рассчитывать общую скорость эскорта, участвуют ли в бое оба корабля эскорта или только один, как рассчитывать уровень повреждения при бое с одним вражеским кораблем и т.п.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
djivatman
сообщение 29.01.2013, 15:50
Сообщение #11


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 34
Регистрация: 08.11.2012
Пользователь №: 1,346



Цитата(Alexander63 @ 29.01.2013, 10:16) *

Правда бои дыли не чисто меж кланов*,альянсов или ординов,а с участием всех желающих .


Суть предложения как раз в битве между альянсами, дабы придать этим полузаконным формированиям хоть какой-то смысл. Коего сейчас я не вижу: ну флажок, ну герб, ну даже сайт, ура-ура, мы сила, мир-дружба-жвачка... И что?
Этим, кстати, грешит не только данный проект. Во всех он-лайн игрухах (по крайней мере из тех, что я играл, а это более десятка самых популярных), дипломатия и межальянсное взаимодействие - на зачаточном уровне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heizo2
сообщение 29.01.2013, 16:38
Сообщение #12


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 57
Регистрация: 07.07.2012
Пользователь №: 460



Цитата(djivatman @ 29.01.2013, 15:50) *

Суть предложения как раз в битве между альянсами, дабы придать этим полузаконным формированиям хоть какой-то смысл. Коего сейчас я не вижу: ну флажок, ну герб, ну даже сайт, ура-ура, мы сила, мир-дружба-жвачка... И что?
Этим, кстати, грешит не только данный проект. Во всех он-лайн игрухах (по крайней мере из тех, что я играл, а это более десятка самых популярных), дипломатия и межальянсное взаимодействие - на зачаточном уровне.



Если бы ты состоял в альянсе, так бы не говорил. По крайней мере если взять Голландию и английские альянсы, то тут есть всё и войны и политика и дипломатия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стальфауст
сообщение 29.01.2013, 17:13
Сообщение #13


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 424
Регистрация: 23.09.2012
Пользователь №: 940



Цитата(Heizo2 @ 29.01.2013, 17:38) *

Если бы ты состоял в альянсе, так бы не говорил. По крайней мере если взять Голландию и английские альянсы, то тут есть всё и войны и политика и дипломатия.

Всё это базируется лишь на личном взаимоотношении игроков. Никакой игровой схемы взаимодействия (или противодействия) между альянсами нет. Проще говоря, англичане и голландцы могли бы выяснять отношения и без всяких альянсов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 29.01.2013, 20:34
Сообщение #14


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Блоки программ, проработанные алгоритмы... Не торопитесь возводить свои хрустальные замки слишком высоко. Я бы для начала наладил устойчивый диалог с разработчиками. Чтобы они сказали, а нужны ли им наши потуги. Если нужны в принципе, можно уже сотрудничать. Опять же, предлагать "алгоритм", не зная доступного разработчикам инструментария - это прожектерство. Значит, админы должны были бы не только просто согласиться сотрудничать, но и весьма детально рассказать, какие алгоритмы они могут реализовать в игре. И даже после этого наши с вами идеи скорее всего в плане реализации силами игроков не сумеют продвинуться дальше этапа "технического задания". Вся проработка, воплощение в коде ляжет на плечи разработчиков. А теперь подумайте: они тратят массу времени на объяснение нам - непрофессионалам, что они могут внести в игру. Потом весь наш "бред сумасшедшего" они опять же сами кодируют. Потом игра начинает валиться. Гарантированно. Никто никогда не писал безошибочный код с нуля. Даже у американцев в программе Апполон космическая ракета упала из-за ошибки в Фортране. И те же админы начинают одной рукой отлаживать игру, а другой - выписывать компенсации возмущенным игрокам за "упущенную выгоду".

А теперь внимание, вопрос. Вы на месте админов подписались бы на такую "добровольную помощь"?

Если честно, я уже был бы счастлив, если бы администрация просто комментировала наши идеи: что их заинтересовало, что они попробуют реализовать, а что отвергают напрочь. Тогда бы и мы уже концентрировались на реальных планах, а не бурлили умами сразу в 100500 направлениях.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стальфауст
сообщение 29.01.2013, 22:44
Сообщение #15


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 424
Регистрация: 23.09.2012
Пользователь №: 940



"Бурлим умами" мы потому что игра в застое, и развивается крайне медленно. Но проблема тут, по-моему, не в том, что у разрабов идей нет, а в том, что нет времени. Или желания. Но наши коды тут врядли помогут. Это всё-равно что придти в ресторане на кухню с предложением самому приготовить часть блюда, потому что "слишком долго несете мой заказ".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024, 9:31