Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Сукно из хлопка?, Уточнение технологии изготовления.
djivatman
сообщение 08.11.2012, 16:30
Сообщение #1


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 34
Регистрация: 08.11.2012
Пользователь №: 1,346



Здравствуйте!
Насколько я знаю, сукно - это шерстяная ткань, а не хлопковая. К тому же изготовление хлопчато-бумажных мундиров и парусов выглядит немного странно rolleyes.gif

Моё предложение.
Изготавливать сукно из шерсти, шерсть стричь с овец. Притом можно сделать так, чтобы овцы при это не расходовались - вырастил 5-10 штук и стрижёшь постоянно (но можно и расходовать овец - это не принципиально).

Конечно, при этом технологическая цепочка получения сукна удлиняется на два звена: вместо
хлопок -> сукно
мы получаем
2 зерна -> овца -> шерсть -> сукно

НО!

Мы можем тратить на изготовление мундира не три сукна, а всего одно. Ну и на корабль тратить не 50, а, допустим, 15 единиц сукна.

Если же моё предложение по каким-либо причинам не устраивает, то можно просто переименовать "сукно" в "ткань".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лас Касас
сообщение 09.11.2012, 2:35
Сообщение #2


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 130
Регистрация: 02.11.2012
Пользователь №: 1,214



Действительно, сукно из шерсти rolleyes.gif

Стричь овец я себе с трудом представляю, нет такого типа зданий, чтобы в них животных загоняли. Хотя в далёкой перспективе можно и таком помечтать. А пока единственный выход
Цитата
просто переименовать "сукно" в "ткань"

И ещё. Нет аркебузеров, есть аркебузьеры или аркебузиры. Мелочь, но какой-нибудь зануда, вроде меня, может докопаться smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
djivatman
сообщение 09.11.2012, 6:50
Сообщение #3


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 34
Регистрация: 08.11.2012
Пользователь №: 1,346



Цитата
нет такого типа зданий, чтобы в них животных загоняли.


Тот же кораль. Нажимаем на шестеренку, заходим в здание. Рядом (сбоку, сверху или снизу - не важно) с ползунком "рабочие в здании" появляется такой-же "овцы в здании". Чем больше овец, тем больше шерсти можно получить за одну стрижку smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лас Касас
сообщение 09.11.2012, 12:49
Сообщение #4


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 130
Регистрация: 02.11.2012
Пользователь №: 1,214



Это для нас просто, нажал на шестерёнку и готово, а для разработчиков гораздо всё сложнее. Мало того что нет такого объекта у которого на входе кроме сырья и рабочих ещё и животные есть, так ещё все деревья производства пересматривать придётся. Сейчас гораздо важнее задачи есть.

А так конечно было бы интересно такие здания увидеть. Овцы на шерсть и сукно, свиньи на кожу и сапоги, коровы на молоко и сыр и т.п.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024, 20:13