Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Что за бред с разведкой?
Toshe
сообщение 13.11.2012, 9:34
Сообщение #1


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 40
Регистрация: 11.10.2012
Пользователь №: 1,065



Да, я понимаю, что скауты примерно показывают количество, но уже во второй раз не заметить 150-250 пикинеров вообще как вид О_о !!!

Тоесть: говорят, мол там 10 пушек, 10 коняк и 10 офицеров, но цифры примерны..я поверил, напал....

Вот епт, а то 250 мужиков с палками тоже войны? Простите мы приняли их за гей парад...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лас Касас
сообщение 13.11.2012, 9:47
Сообщение #2


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 130
Регистрация: 02.11.2012
Пользователь №: 1,214



7 скаутов это мало. Достаточно точно показывает если на каждые 10 солдат противника у нас имеется 1 скаут, т.е. в твоём случае нужно было отправить хотя бы 19 скаутов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
скорпио
сообщение 13.11.2012, 9:48
Сообщение #3


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 332
Регистрация: 25.06.2012
Пользователь №: 385



Цитата(Toshe @ 13.11.2012, 10:34) *

Да, я понимаю, что скауты примерно показывают количество, но уже во второй раз не заметить 150-250 пикинеров вообще как вид О_о !!!

Тоесть: говорят, мол там 10 пушек, 10 коняк и 10 офицеров, но цифры примерны..я поверил, напал....

Вот епт, а то 250 мужиков с палками тоже войны? Простите мы приняли их за гей парад...

Чем больше скаутов тем точнее данные, жмем раз 20 на разведку записывая данные потом считаем среднее и получаем примерно армию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кареглазый
сообщение 13.11.2012, 10:29
Сообщение #4


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 127
Регистрация: 15.09.2012
Пользователь №: 869



Цитата(скорпио @ 13.11.2012, 9:48) *

Чем больше скаутов тем точнее данные, жмем раз 20 на разведку записывая данные потом считаем среднее и получаем примерно армию.

А если 1000 раз на разведку нажать,точнее данные будут.Так и день пролетит за разведкой. biggrin.gif

З.Ы. Недоделки разрабов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стальфауст
сообщение 13.11.2012, 10:41
Сообщение #5


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 424
Регистрация: 23.09.2012
Пользователь №: 940



Цитата(Toshe @ 13.11.2012, 10:34) *

Да, я понимаю, что скауты примерно показывают количество, но уже во второй раз не заметить 150-250 пикинеров вообще как вид О_о !!!

Тоесть: говорят, мол там 10 пушек, 10 коняк и 10 офицеров, но цифры примерны..я поверил, напал....

Вот епт, а то 250 мужиков с палками тоже войны? Простите мы приняли их за гей парад...

А чего ты архив боев противника не посмотрел? Там всё кристально ясно было. Не нужно на скаутов так надеятся. Они лажают периодически.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
скорпио
сообщение 13.11.2012, 11:04
Сообщение #6


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 332
Регистрация: 25.06.2012
Пользователь №: 385



Цитата(Кареглазый @ 13.11.2012, 11:29) *

А если 1000 раз на разведку нажать,точнее данные будут.Так и день пролетит за разведкой. biggrin.gif

З.Ы. Недоделки разрабов.

Недоделки да согласен. Поэтому архив боев будет убран.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кареглазый
сообщение 13.11.2012, 11:12
Сообщение #7


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 127
Регистрация: 15.09.2012
Пользователь №: 869



Цитата(скорпио @ 13.11.2012, 11:04) *

Недоделки да согласен. Поэтому архив боев будет убран.

На мой взгляд,обновления должны улучшать игру...

З.Ы.Сделать работаюшими скаутов,А ПОТОМ убирать архив.

P.S.Сделать рабочими экспедиции,а потом запрещать продажу юнитов smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshe
сообщение 13.11.2012, 11:22
Сообщение #8


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 40
Регистрация: 11.10.2012
Пользователь №: 1,065



Цитата(Стальфауст @ 13.11.2012, 10:41) *

А чего ты архив боев противника не посмотрел? Там всё кристально ясно было. Не нужно на скаутов так надеятся. Они лажают периодически.

Потому что я с телефона играю..
Может мне и на воинов не надеятся? Вдруг они цветы дарить будут, а не врагов бить?

Где написано, что разведчик не разведует?
Я даже продать этих диверсантов не могу...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg Great
сообщение 13.11.2012, 11:23
Сообщение #9


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 50
Регистрация: 06.11.2012
Пользователь №: 1,291



Цитата(Кареглазый @ 13.11.2012, 11:12) *

На мой взгляд,обновления должны улучшать игру...

З.Ы.Сделать работаюшими скаутов,А ПОТОМ убирать архив.

P.S.Сделать рабочими экспедиции,а потом запрещать продажу юнитов smile.gif

Поддерживаю.

И вообще, бета-тест - это не только отладка скриптов и придумывание идей. Но и выработка практики работы надо проектом.
Опыт житейский показывает, что когда проект перестанут называть "бета", укоренившиеся привычки по его корявому исправлению так и останутся. Даже если сами разрабы будут очень-очень хотеть работать прилежно )))
А потому научились бы делать все аккуратно - так и самим меньше работы косяки свои же исправлять, и бета-тестеры довольны и от них гораздо больше пользы будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стальфауст
сообщение 13.11.2012, 11:44
Сообщение #10


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 424
Регистрация: 23.09.2012
Пользователь №: 940



Цитата(скорпио @ 13.11.2012, 12:04) *

Недоделки да согласен. Поэтому архив боев будет убран.

скорпио, ну вот как так? "Скауты криво работают? Вы можете узнать о силе противника только через архив боев? Ок, архив будет убран"...

Цитата(Toshe @ 13.11.2012, 12:22) *

Потому что я с телефона играю..
Может мне и на воинов не надеятся? Вдруг они цветы дарить будут, а не врагов бить?

Где написано, что разведчик не разведует?
Я даже продать этих диверсантов не могу...

Да я как-бы и не спорю smile.gif Просто если скауты такие скауты... что делать? smile.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кареглазый
сообщение 13.11.2012, 11:49
Сообщение #11


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 127
Регистрация: 15.09.2012
Пользователь №: 869



Цитата
когда проект перестанут называть "бета"


Так вроде тест по другому адресу http://colonizers.nekki.ru Там тестят и избавляются от косяков.Вернее ДОЛЖНЫ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лас Касас
сообщение 13.11.2012, 12:26
Сообщение #12


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 130
Регистрация: 02.11.2012
Пользователь №: 1,214



Скорпио, идея такая. Пусть разведка длится некоторое время, так же как и производство. Скажем 15 секунд обычная разведка. Чтобы избавить юзеров от кликанья, а сервер от перегрузки, добавить вторую кнопку "Точная разведка", действие которой длиться дольше (скажем 1-3 минуты) и доступна кнопка только если скаутов достаточное количество (~20 для разведки колонии). Точная разведка покажет всё с точностью до солдата, но и армия окажется слабее, т.к. разведчики отнимут место в трюме у атакующих отрядов. Так игрок будет знать, что делает, даже не заглядывая в мануал.

Убрать лог боёв решение в принципе правильное. Но те бои которые проводил ты сам, твои соальянсники или союзники (я всё же надеюсь, что для простых игроков появится возможность иметь союзников и врагов) нужно оставить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshe
сообщение 13.11.2012, 12:40
Сообщение #13


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 40
Регистрация: 11.10.2012
Пользователь №: 1,065



Да все можно проще.
Вот в одной игрушке ( без рекламы, но название похоже на слово трава)) послал одного разведа- он все разведал в деревне, но если там 10 разведов сидит - он умрет и надо больше 10-ти уже отправлять..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стальфауст
сообщение 13.11.2012, 13:01
Сообщение #14


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 424
Регистрация: 23.09.2012
Пользователь №: 940



Цитата(Toshe @ 13.11.2012, 13:40) *

Да все можно проще.
Вот в одной игрушке ( без рекламы, но название похоже на слово трава)) послал одного разведа- он все разведал в деревне, но если там 10 разведов сидит - он умрет и надо больше 10-ти уже отправлять..

Да тут, в-принципе, тоже самое. Вот нашел выдержку из описания:

Цитата
7.1 Разведка скаутами
При наличии скаутов в вашей армии вы можете разведать военную силу противника. Успешность разведки скаутами зависит от числа ваших скаутов и числа скаутов противника. Чем больше скаутов у противника, тем меньше шансов провести успешную разведку. При неудачной попытке разведать колонию погидает 5% скаутов (минимум 1).

Вопрос в том, что если у противника нет скаутов, то даже один наш скаут должен показывать абсолютно точную информацию. Если уж уберут архив.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лас Касас
сообщение 13.11.2012, 14:06
Сообщение #15


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 130
Регистрация: 02.11.2012
Пользователь №: 1,214



20 раз кликать и потом вычислять среднее - это не очень хорошее решение. Впрочем, школьникам будет полезно laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 13.11.2012, 21:59
Сообщение #16


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Цитата(Лас Касас @ 13.11.2012, 14:06) *

20 раз кликать и потом вычислять среднее - это не очень хорошее решение. Впрочем, школьникам будет полезно laugh.gif

Я именно так и делаю, долблю кнопку разведки и примерно запоминаю крайние значения, истина где-то посередине.
Убрать архив боев? Вот здорово было бы узнать доводы. Ну так, для общего развития... То есть первый шаг - запретить продажу войск ("Мысль генератора идей: никуда не денутся, кинут войска в бой!"). Второй шаг - закрыть историю боев, чтобы лезли на врага втемную, не зная повадок противника, излюбленного состава армии и т.п. ("Вторая мысль генератора идей: начнут напарываться на сильную защиту, растеряют силы, вздохнут печально и понесут смсы покупать реалы и титулы").

Модераторы, скажите, вам самим нравится такой стиль повышения интереса к игре, или вам просто деваться некуда? У нас ведь с вами даже диалога нету, некоторые игроки распинаются, идеи на форум бросают. Все как в пустую бочку, только эхо:"успокойтесь и примите новые правила". Правила новые, идеи старые, да и те кромсаете.

Я все сказал.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стальфауст
сообщение 13.11.2012, 23:30
Сообщение #17


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 424
Регистрация: 23.09.2012
Пользователь №: 940



RLX, вот у меня была такая же мысль, что нас просто хотят заставить устраивать кровавый фарш, бесмысленный и беспощадный, вслепую, без всякого тактического элемента, закидывать всё вокруг трупами солдат которых всё-равно некуда девать. Это довольно скучно, надоест быстро и реалы тут особо не помогут, имхо. Но потом я подумал вот о чём: идея нападений корабль-колония, судя по всему, тупиковая - с развитием игры и повышением среднего уровня игроков защита колонии всегда будет значительно сильнее каких-то там 300 смертников и подслеповатых скаутов на корабле (не знаю как будет с альянсами, то есть нападением стаей на одного, но думаю, что и там можно будет найти управу). Поэтому возможно, что разработчики хотят перенести сражения куда-то на море (может частично на острова), что, в общем-то, даже больше соответствовало бы историческим реалиям: битвы на море шли повсеместно, а вот нападать на укрепленный порт мало кто отваживался. Но это лишь моя догадка huh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 14.11.2012, 0:03
Сообщение #18


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Цитата(Стальфауст @ 13.11.2012, 23:30) *

RLX, вот у меня была такая же мысль, что нас просто хотят заставить устраивать кровавый фарш, бесмысленный и беспощадный, вслепую, без всякого тактического элемента, закидывать всё вокруг трупами солдат которых всё-равно некуда девать. Это довольно скучно, надоест быстро и реалы тут особо не помогут, имхо. Но потом я подумал вот о чём: идея нападений корабль-колония, судя по всему, тупиковая - с развитием игры и повышением среднего уровня игроков защита колонии всегда будет значительно сильнее каких-то там 300 смертников и подслеповатых скаутов на корабле (не знаю как будет с альянсами, то есть нападением стаей на одного, но думаю, что и там можно будет найти управу). Поэтому возможно, что разработчики хотят перенести сражения куда-то на море (может частично на острова), что, в общем-то, даже больше соответствовало бы историческим реалиям: битвы на море шли повсеместно, а вот нападать на укрепленный порт мало кто отваживался. Но это лишь моя догадка huh.gif

Ты сам почувствовал стиль своего письма? И ты, и я, и другие пытаемся вести диалог за обе стороны. Угадываем, какие будут нововведения, находим аргументацию действиям разработчиков. Сами себе объясняем их поступки. А с той стороны стекла - тишина. Дышат ровно. Мой вывод - проект едет по своим рельсам, мы со своими идеями только мешаемся ).


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стальфауст
сообщение 14.11.2012, 9:58
Сообщение #19


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 424
Регистрация: 23.09.2012
Пользователь №: 940



Цитата(RLX @ 14.11.2012, 1:03) *

Ты сам почувствовал стиль своего письма? И ты, и я, и другие пытаемся вести диалог за обе стороны. Угадываем, какие будут нововведения, находим аргументацию действиям разработчиков. Сами себе объясняем их поступки. А с той стороны стекла - тишина. Дышат ровно. Мой вывод - проект едет по своим рельсам, мы со своими идеями только мешаемся ).

Да, согласен. В он-лайн играх часто присутствует такой элемент диктатуры и игры в одни ворота smile.gif Я одно время довольно долго играл в очень известную игру, с миллионами игроков, так там было тоже самое. Так что привык. Но в той игре, в итоге, эпическое противостояние орков и людей закончилось какими-то фермами и пандами smile.gif Так что "будем посмотреть".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Калика
сообщение 14.11.2012, 17:33
Сообщение #20


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 863
Регистрация: 02.11.2012
Пользователь №: 1,218



Цитата(Toshe @ 13.11.2012, 9:34) *

Да, я понимаю, что скауты примерно показывают количество, но уже во второй раз не заметить 150-250 пикинеров вообще как вид О_о !!!

Тоесть: говорят, мол там 10 пушек, 10 коняк и 10 офицеров, но цифры примерны..я поверил, напал....

Вот епт, а то 250 мужиков с палками тоже войны? Простите мы приняли их за гей парад...

То же самое! Ладно не заметили сотни пикинёров - там хоть скауты были. А почему хоть 18 моих скаутов показали 2 Рекрута противника вместо 5-ти, если скаутов у противников вообще не было? Мне, конечно, всё равно 5 там или 2, но это полностью опровергает теорию о недостаточности кол-ва скаутов и норме 1 скаут на 10 солдат противника.


--------------------
Альянс "Первая гильдия"
Альянс для французов и не только!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024, 23:44