Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Пушки как средство обороны, и стратегия защиты
Бердыш
сообщение 13.04.2013, 21:57
Сообщение #1


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 236
Регистрация: 03.11.2012
Пользователь №: 1,246



Предисловие:
Ирония судьбы - в то время, как в игре пошла антивоенная волна, у меня, дающего сугубо мирные предложения (максимум ПвЕ), родилась идея про войну.

Введение:
Предлагается модернизировать защиту колонии, ввести дополнительный функционал, расширить оборонительные строения.

Во-первых, переименовать частокол в форт. Это логичнее, соответствует историческому отрезку и вписывается в нижеприведенные предложения.
Пояснение: почему логичнее? Потому что если колония обнесена частоколом, а враги при штурме его захватили, живых защитников, как правило, не оставалось (не считаем раненных и сдавшихся в плен, так как после разграбления такой колонии они не могли снова взяться за оружие, а были угнаны в рабство или истекали кровью). У нас же, оставшиеся войска после первого нападения снова в строю и способны участвовать в обороне от следующего нападения. Типичная ситуация для форта.

Во-вторых, дать возможность сажать в форт (бывший частокол) пушки вместо теперешних колонистов. Идея не нова, но у меня ряд дополнений и пояснений.
Для ЭТИХ пушек при расчете боя отключить оппозицию. Так же, соответственно, не брать их в расчет при подсчете переполнения казармы.
Пояснение: Сейчас пушки используются сугубо как оружие атаки колоний (этакие мортиры). Полевых сражений еще нет, а в обороне их использовать крайне невыгодно. При этом, исторически это не верно, так как пушки скорее использовались при обороне, укрытые за брустверами и редутами, чем в атаке, где ключевую роль играла мобильность.

В-третьих, плата за эти нововведения – снизить защиту от форта (частокола) до +5 % за уровень постройки, вместо теперешних 10%.

В-четвертых, ввести дополнительные постройки для форта, снижающее эффективность родов войск атакующего, например:
вкопанные колья – штраф кавалерии;
ров – штраф пехоте;
утолщение стен – штраф артиллерии

При этом возможность повышать уровень доп. постройки привязать к уровню игрока (т.е. уровень «кольев» + уровень «рва» + уровень «толщины» = лвл игрока). Штраф войскам должен быть -1% за уровень доп. постройки.
Пояснение: идея состоит в том, чтобы игрок сам планировал свою фортификацию
Как довесок: за реалы можно строить любое количество доп. построек без ограничения
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
samalior
сообщение 13.04.2013, 22:15
Сообщение #2


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 46
Регистрация: 20.10.2012
Из: Луганск. Малая Россия
Пользователь №: 1,112



Идея хорошая, свежая. Особенно по поводу колонистов в форте. Я вообще не врубился - нафига колонистов в частокол сажать?! Он ничего не производит (если в порт я ещё могу понять), логичней в частокол было бы сажать мушкетёров, ну или пушки, ещё логичнее.

Я бы хотел такое предложение внести: помимо расчётов силы при рейде и в морском бою, внести ещё один расчёт силы против краснокожих. Хотя это не главное. Я считаю, нужно что-то делать с аркебузерами. (аркебуз по французски означает мушкет). Те же мушкетёры, только называются по-иному. В них был толк, когда можно было продавать войска. Но сейчас! 2 в нападении, 2 в обороне, они хуже рекрутов!! Выравняйте пожалуйста баланс в этом роду войск, либо верните возможность продавать войска! А то ни на море их не используешь, ни оборону не укрепишь, даже в экспедиции не загубишь, ибо они пока запрещены, либо вози на корабле их с собой, пока на тебя пират не нападёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Калика
сообщение 13.04.2013, 23:18
Сообщение #3


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 863
Регистрация: 02.11.2012
Пользователь №: 1,218



Очень здравые и интересные предложения. Баланса не нарушат, логике не противоречат, эпохе соответствуют.


--------------------
Альянс "Первая гильдия"
Альянс для французов и не только!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
бешеные псы
сообщение 14.04.2013, 7:49
Сообщение #4


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 50
Регистрация: 28.12.2012
Пользователь №: 1,674



biggrin.gif улыбнуло... первая гильдия с торговли на войнушку переключилась... biggrin.gif а в этой теме - как в басне Крылова - кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку... похвалите друг друга biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexander63
сообщение 14.04.2013, 8:52
Сообщение #5


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 157
Регистрация: 04.11.2012
Пользователь №: 1,265



Цитата(Бердыш @ 13.04.2013, 21:57) *

Предисловие:
Ирония судьбы - в то время, как в игре пошла антивоенная волна, у меня, дающего сугубо мирные предложения (максимум ПвЕ), родилась идея про войну.

Введение:
Предлагается модернизировать защиту колонии, ввести дополнительный функционал, расширить оборонительные строения.

Во-первых, переименовать частокол в форт. Это логичнее, соответствует историческому отрезку и вписывается в нижеприведенные предложения.
Пояснение: почему логичнее? Потому что если колония обнесена частоколом, а враги при штурме его захватили, живых защитников, как правило, не оставалось (не считаем раненных и сдавшихся в плен, так как после разграбления такой колонии они не могли снова взяться за оружие, а были угнаны в рабство или истекали кровью). У нас же, оставшиеся войска после первого нападения снова в строю и способны участвовать в обороне от следующего нападения. Типичная ситуация для форта.

Во-вторых, дать возможность сажать в форт (бывший частокол) пушки вместо теперешних колонистов. Идея не нова, но у меня ряд дополнений и пояснений.
Для ЭТИХ пушек при расчете боя отключить оппозицию. Так же, соответственно, не брать их в расчет при подсчете переполнения казармы.
Пояснение: Сейчас пушки используются сугубо как оружие атаки колоний (этакие мортиры). Полевых сражений еще нет, а в обороне их использовать крайне невыгодно. При этом, исторически это не верно, так как пушки скорее использовались при обороне, укрытые за брустверами и редутами, чем в атаке, где ключевую роль играла мобильность.

В-третьих, плата за эти нововведения – снизить защиту от форта (частокола) до +5 % за уровень постройки, вместо теперешних 10%.

В-четвертых, ввести дополнительные постройки для форта, снижающее эффективность родов войск атакующего, например:
вкопанные колья – штраф кавалерии;
ров – штраф пехоте;
утолщение стен – штраф артиллерии

При этом возможность повышать уровень доп. постройки привязать к уровню игрока (т.е. уровень «кольев» + уровень «рва» + уровень «толщины» = лвл игрока). Штраф войскам должен быть -1% за уровень доп. постройки.
Пояснение: идея состоит в том, чтобы игрок сам планировал свою фортификацию
Как довесок: за реалы можно строить любое количество доп. построек без ограничения


Явижу что труды о фортификации ты не четал или прочёлнетак.
Форт -есть фартефикацеоное сооружение для защиты стратегического обекта(Порта .форватора.моста через крупную рекуит.д.)По сваим размерам он больше форпоста(Блокпоста) но поменьше крепости.За это Пётр называл его крепостицей.Следовательно зоменить честокол он не может.
Частокол должен быть заменён крепосной стенои.а форт может быть построин на островах.
Как дополнение к стене могут быть ииедены :ворота с подёмным мостом .ров с водой .вал с кольями.башни и арт площадки с орудиями.

Оверквотинг
Запрет на отправку сообщений на форуме на 12 часов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aydag
сообщение 14.04.2013, 8:55
Сообщение #6


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Модераторы
Сообщений: 453
Регистрация: 12.04.2012
Из: Израиль
Пользователь №: 174



1. в частоколе планируется размещать мушкетеров.
2. планируется доп. постройка - крепостная стена, в которой и будут размещаться пушки.
3. защита частокола будет зависеть от количества мушкетеров
4. будет рассмотрено
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sebastian Shico
сообщение 14.04.2013, 10:59
Сообщение #7


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 3
Регистрация: 14.11.2012
Пользователь №: 1,403



Bonjour.

Вот читаю я всё то что вы написали в этой и других темах по игровым предложениям и ей богу не могу понять что вы хотите от игры. Как правильно назвать оборонительную постройку в игре, кто в ней должен сидеть и т.д. и т.п. Вот лично я хочу видеть в игре хоть какую но логику, пример для создания мушкетёра надо мушкет+мундир+колонист=дятька с ружом то есть одели-обули и вооружили не как не докопатся, а вот с артиллерией не понятно как может 1 человек обслуживать пушку да и с кавалеристами какая-то беда одели на коня посадили а чем он там машет не понятно наверное рукой рубит не иначе.
По этому прошу Администрацию игры для самих себя всего на один вопрос как вы планируете развивать игру с логической точки зрения или как получится.
P.S. Может хватит оскорблений, усмешек и подобных пусть и завуалированных приколов на форуме ведь авторы тем хотят как лучше пусть и на их взгляд разнообразить игру, а их за это шоколадом с ног до головы обливают.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
t1tor
сообщение 14.04.2013, 21:16
Сообщение #8


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 830
Регистрация: 03.06.2012
Пользователь №: 321



Цитата(aydag @ 14.04.2013, 8:55) *

1. в частоколе планируется размещать мушкетеров.
2. планируется доп. постройка - крепостная стена, в которой и будут размещаться пушки.
3. защита частокола будет зависеть от количества мушкетеров
4. будет рассмотрено



Про частокол и мушкетеров в нем анонсировалось уже давно, но можно было бы дать выбор кого разместить там, пушки или мушкетеров, что соответственно давало бы разные бонусы (игре явно не хватает разнообразия, все колонии клоны друг друга).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Калика
сообщение 14.04.2013, 21:37
Сообщение #9


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 863
Регистрация: 02.11.2012
Пользователь №: 1,218



Цитата(бешеные псы @ 14.04.2013, 7:49) *

biggrin.gif улыбнуло... первая гильдия с торговли на войнушку переключилась... biggrin.gif а в этой теме - как в басне Крылова - кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку... похвалите друг друга biggrin.gif

Не цепляйся. ) Если это предложение соаловца, то и похвалить нельзя?
Уж больно я строить чего-нить люблю, а уже нечего. Жаль, что такое удовольствие фактически доступно только на младших уровнях. А ведь можно бы было особо дорогие постройки ввести для нас? Ювелирные цеха, винокурни верфь... Эх... (


--------------------
Альянс "Первая гильдия"
Альянс для французов и не только!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бердыш
сообщение 15.04.2013, 11:10
Сообщение #10


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 236
Регистрация: 03.11.2012
Пользователь №: 1,246



Цитата(бешеные псы @ 14.04.2013, 7:49) *

biggrin.gif улыбнуло... первая гильдия с торговли на войнушку переключилась...

sleep.gif что сделать - я пацифист! И военные вопросы мне были малоинтересны. Но когда приходится защищаться от нападок агрессора, поневоле втягиваешься в суть вопроса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tolan
сообщение 16.04.2013, 17:19
Сообщение #11


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 209
Регистрация: 25.07.2012
Пользователь №: 559



Цитата(Калика @ 14.04.2013, 21:37) *

Не цепляйся. ) Если это предложение соаловца, то и похвалить нельзя?
Уж больно я строить чего-нить люблю, а уже нечего. Жаль, что такое удовольствие фактически доступно только на младших уровнях. А ведь можно бы было особо дорогие постройки ввести для нас? Ювелирные цеха, винокурни верфь... Эх... (

угу. А то совсем скучно.


--------------------
Поставили бы этот пост при регистрации что-ли. Что бы народ знал на что подписывается.
"не нравится -не играйте.. никто ни кого насильно ни за что не держит...
играете.. будьте добры смирится с заскоками администрации
тема закрыта"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Артак
сообщение 17.04.2013, 15:46
Сообщение #12


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 91
Регистрация: 05.07.2012
Пользователь №: 451



1. Согласен.
2. Согласен хотя пушки в те времена использовались как для нападения так и для защиты исходя из того что ими штурмовали, город или форт.
3. Согласен.
4. Согласен.

Итог: Дельные предложения вписывающиеся в общую картину самой игры!


--------------------
Альянс "Чёрный Тюльпан"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.03.2024, 8:20