Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Казарма, Перполнение
Сергей Михайлович
сообщение 15.10.2013, 9:12
Сообщение #1


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 127
Регистрация: 19.03.2012
Из: Волоколамск
Пользователь №: 57



Уважаемые игроки объясните для чего копить тысячи войск?
Ну как например http://colonizers.ru/reports/1545657
Производство войск невозможно,значит покупаются.
Или я не прав?
Не легче потратить монеты на улучшение производства-копить товар на островах,продать-улучшить казарму и частокол.
Возможно мне этого не понять,но тратя монеты на покупку войск и больших потерь при нападении, намного больше ,чем было бы без минуса морали.
Прошу высказаться в рамках приличия и без флуда.
Можно вступить в Альянс,помогать другим-войсками.
Я не призываю к конкретному Альянсу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
чевал
сообщение 15.10.2013, 10:06
Сообщение #2


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 65
Регистрация: 08.11.2012
Пользователь №: 1,352



Цитата(Сергей Михайлович @ 15.10.2013, 9:12) *

Уважаемые игроки объясните для чего копить тысячи войск?
Ну как например http://colonizers.ru/reports/1545657
Производство войск невозможно,значит покупаются.
Или я не прав?
Не легче потратить монеты на улучшение производства-копить товар на островах,продать-улучшить казарму и частокол.
Возможно мне этого не понять,но тратя монеты на покупку войск и больших потерь при нападении, намного больше ,чем было бы без минуса морали.
Прошу высказаться в рамках приличия и без флуда.
Можно вступить в Альянс,помогать другим-войсками.
Я не призываю к конкретному Альянсу.

Михалыч...! Кто,как хочет..так и ...бзик такой...и не только у него...! У каждого своя манера игры...! Я так думаю..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Враг
сообщение 15.10.2013, 10:20
Сообщение #3


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 87
Регистрация: 17.05.2013
Пользователь №: 2,269



Цитата(чевал @ 15.10.2013, 10:06) *

Михалыч...! Кто,как хочет..так и ...бзик такой...и не только у него...! У каждого своя манера игры...! Я так думаю..

Так же ))) Если игрок вдруг захочет играть глупо или это все, что он понял в игре, то пусть играет как хочет ))) Мы же в реальном мире за каждым не бегаем с поученьями где и кем ему работать и жить ))) ХА


--------------------
Человечество должно исчезнуть на корню . Слишком глупо оно и мерзко в маразме паранойи своей и гордыни . ХА !!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Harry 63
сообщение 15.10.2013, 11:31
Сообщение #4


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 6
Регистрация: 31.03.2013
Пользователь №: 2,105



Схема работает максимум до 5 казармы и 6 частокола, потом островов не хватит. Покупать защиту и копить, надо сутками сидеть за игрой, иначе экономически невыгодно. Копить без защиты, значит копить для Алевента или Чевала со товарищами. Вот и вкладываются в войска от безысходности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3верь
сообщение 15.10.2013, 12:00
Сообщение #5


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 4
Регистрация: 15.10.2013
Пользователь №: 2,515



Цитата(Сергей Михайлович @ 15.10.2013, 9:12) *

Уважаемые игроки объясните для чего копить тысячи войск?
Ну как например http://colonizers.ru/reports/1545657
Производство войск невозможно,значит покупаются.
Или я не прав?
Не легче потратить монеты на улучшение производства-копить товар на островах,продать-улучшить казарму и частокол.
Возможно мне этого не понять,но тратя монеты на покупку войск и больших потерь при нападении, намного больше ,чем было бы без минуса морали.
Прошу высказаться в рамках приличия и без флуда.
Можно вступить в Альянс,помогать другим-войсками.
Я не призываю к конкретному Альянсу.

Но ведь работает схема- поди попробуй сейчас его пробей!!! Надо было сделать лимит казармы на 100% и все- больше не впихнуть, а новые войска пусть висели бы сделанными, пока не освободили бы для них место. Так как кто сутками сидит в игре- для него не проблемма собрать 100 тысяч и купить еще и идти мальков лупить... А так глядишь бы и мальки бы огрызались. Да и нет такого, чтоб в Каравеллу загрузить 5тысяч войск с таким же штрафом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ната_Вен
сообщение 15.10.2013, 12:06
Сообщение #6


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 5
Регистрация: 15.10.2013
Пользователь №: 2,516



Цитата(Сергей Михайлович @ 15.10.2013, 9:12) *

Уважаемые игроки объясните для чего копить тысячи войск?



Объясняю.
На моем уровне это единственный способ не быть ограбленной пока я накоплю денег на повышение частокола и казармы.
Эффективность экономики при этом только повышается, потому что у меня не могут отобрать золото нажитое непосильным трудом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сергей Михайлович
сообщение 15.10.2013, 12:47
Сообщение #7


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 127
Регистрация: 19.03.2012
Из: Волоколамск
Пользователь №: 57



Цитата(Ната_Вен @ 15.10.2013, 12:06) *

Объясняю.
На моем уровне это единственный способ не быть ограбленной пока я накоплю денег на повышение частокола и казармы.
Эффективность экономики при этом только повышается, потому что у меня не могут отобрать золото нажитое непосильным трудом.

Потраченые монеты на покупку войск,больше потерь или нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сергей Михайлович
сообщение 15.10.2013, 13:06
Сообщение #8


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 127
Регистрация: 19.03.2012
Из: Волоколамск
Пользователь №: 57



Цитата(3верь @ 15.10.2013, 12:00) *

Надо было сделать лимит казармы на 100% и все- больше не впихнуть,

Вот это правильно,я ЗА всеми руками и ногами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ната_Вен
сообщение 15.10.2013, 13:12
Сообщение #9


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 5
Регистрация: 15.10.2013
Пользователь №: 2,516



Цитата(Сергей Михайлович @ 15.10.2013, 12:47) *

Потраченые монеты на покупку войск,больше потерь или нет?


Конечно нет!
Я покупаю только пушки, офицеров и копейщиков, а кавов добываю на островах.
А раньше как только я появлялась в голландском рейтинге монет, ко мне тут же наведывались гости и все уносили.
Я бы вообще не смогла накопить на приличный частокол и казарму.


Цитата(Сергей Михайлович @ 15.10.2013, 13:06) *

Вот это правильно,я ЗА всеми руками и ногами.


Только при условии полного запрета нападать на меньшие уровни.
На равных и более сильных нападайте пожалуйста, а маленьких не троньте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
чевал
сообщение 15.10.2013, 14:00
Сообщение #10


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 65
Регистрация: 08.11.2012
Пользователь №: 1,352



Цитата(Ната_Вен @ 15.10.2013, 12:06) *

Объясняю.
На моем уровне это единственный способ не быть ограбленной пока я накоплю денег на повышение частокола и казармы.
Эффективность экономики при этом только повышается, потому что у меня не могут отобрать золото нажитое непосильным трудом.

Хочу Вас разочаровать...! Ваша четырёхтысячная армия пробивается одной кавалерией на 5-й удар...при этом атакующие потеряют около 100..,а оборона около 1200 юнитов..каков расклад..!? Проще брать защиту короны и развиваться,хотя смысла и в этом нет..главное не накопить,а смочь уберечь накопленное ! А здесь все средства хороши !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ната_Вен
сообщение 15.10.2013, 15:26
Сообщение #11


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 5
Регистрация: 15.10.2013
Пользователь №: 2,516



Цитата(чевал @ 15.10.2013, 14:00) *

Хочу Вас разочаровать...! Ваша четырёхтысячная армия пробивается одной кавалерией на 5-й удар...при этом атакующие потеряют около 100..,а оборона около 1200 юнитов..каков расклад..!? Проще брать защиту короны и развиваться,хотя смысла и в этом нет..главное не накопить,а смочь уберечь накопленное ! А здесь все средства хороши !


Попробуй пробить за 5 ударов smile.gif
Не забывай, что кавы на островах у меня добываются регулярно, и между ударами я могу подтащить 300 кавов за раз. Не сбрасывай также наличие в защите около 400 пикинеров, которые ослабляют удар кавов.
Я пережила уже несколько ударов полной силы с артой, кавами и офицерами. При каждом таком ударе я теряла около 50 юнитов, а противник почти все.

Отметь также, что я играю без реалов, а покупать защиту за монеты не рационально. Есть смысл покупать защиту только на первых 5 уровнях: копишь товар и начинаешь его продавать только когда накопила для следующего повышения казармы или частокола, а на период продажи товара покупаешь защиту.
Но дальше за один заход невозможно накопить на складе товар на улучшение (не помещается), а т.к. я не сижу круглые сутки за компом, почти все заработанные средства будут уходить на защиту (это я уже пробовала).
Сейчас я как раз коплю на частокол 7 уровня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
чевал
сообщение 15.10.2013, 16:22
Сообщение #12


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 65
Регистрация: 08.11.2012
Пользователь №: 1,352



Цитата(Ната_Вен @ 15.10.2013, 15:26) *

Попробуй пробить за 5 ударов smile.gif
Не забывай, что кавы на островах у меня добываются регулярно, и между ударами я могу подтащить 300 кавов за раз. Не сбрасывай также наличие в защите около 400 пикинеров, которые ослабляют удар кавов.
Я пережила уже несколько ударов полной силы с артой, кавами и офицерами. При каждом таком ударе я теряла около 50 юнитов, а противник почти все.

Отметь также, что я играю без реалов, а покупать защиту за монеты не рационально. Есть смысл покупать защиту только на первых 5 уровнях: копишь товар и начинаешь его продавать только когда накопила для следующего повышения казармы или частокола, а на период продажи товара покупаешь защиту.
Но дальше за один заход невозможно накопить на складе товар на улучшение (не помещается), а т.к. я не сижу круглые сутки за компом, почти все заработанные средства будут уходить на защиту (это я уже пробовала).
Сейчас я как раз коплю на частокол 7 уровня.

Я уже пробил тебя...просчитал до юнита...! Это не подлежит сомнениям...увы..! Я не атакую голландцев, по определению!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
duley
сообщение 15.10.2013, 17:04
Сообщение #13


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 441
Регистрация: 23.07.2012
Пользователь №: 555



Цитата(Harry 63 @ 15.10.2013, 11:31) *

Схема работает максимум до 5 казармы и 6 частокола, потом островов не хватит. Покупать защиту и копить, надо сутками сидеть за игрой, иначе экономически невыгодно. Копить без защиты, значит копить для Алевента или Чевала со товарищами. Вот и вкладываются в войска от безысходности.

мудро
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 15.10.2013, 18:10
Сообщение #14


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Цитата(Сергей Михайлович @ 15.10.2013, 9:12) *
Возможно мне этого не понять,но тратя монеты на покупку войск и больших потерь при нападении, намного больше ,чем было бы без минуса морали.
Прошу высказаться в рамках приличия и без флуда.
Можно дать очень простой ответ: защита без переполнения - активная, а с переполнением - пассивная. В данном случае под активностью понимается активность самого игрока. При низких уровнях защиты непереполненная казарма обороняется эффективно, но недолго. Если тебя можно пробить за 8 часов сна или работы, считай, что на тебя уже объявлена охота, как только скопишь несколько сотен тысяч.

В переполненной же казарме ты платишь своими повышенными потерями за увеличение времени до пробоя защиты.

Ну и не надо забывать психологический эффект. Я о том, что нападающий часто теряет всю армию после атаки на такую переполненную казарму.

Жизнь показала, что одиночка, которого не задались целью пробить конкретно, намного лучше чувствует себя с переполнением, чем без. Член альянса лучше всего ощущает себя с небольшим переполнением (в 2-3 раза), позволяющим выдержать хотя бы полдня атак (а с потерями поможет альянс). И только игрок, загнавший свою защиту поближе к 10 уровню, может позволить себе жить без переполнения, строить войска и вообще наслаждаться всеми красками игры )


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3верь
сообщение 15.10.2013, 19:22
Сообщение #15


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 4
Регистрация: 15.10.2013
Пользователь №: 2,515



Цитата(RLX @ 15.10.2013, 18:10) *

И только игрок, загнавший свою защиту поближе к 10 уровню, может позволить себе жить без переполнения, строить войска и вообще наслаждаться всеми красками игры )

Какие же тут краски? Занятся фермерством? Теряется интрига!!! Не..., Казарму до 100%, так же и склад. А вот за нападение на более слабых снимать мораль за 1 уровень 5%
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 16.10.2013, 0:57
Сообщение #16


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Цитата(3верь @ 15.10.2013, 19:22) *
Какие же тут краски? Занятся фермерством? Теряется интрига!!! Не..., Казарму до 100%, так же и склад. А вот за нападение на более слабых снимать мораль за 1 уровень 5%
У тебя слегка сбит вектор темы ) Я говорю о том, что есть. Ты - о том, чего хотелось бы. Причем твоя хотелка еще не проверена практикой. И я могу навскидку дать прогноз: твои изменения вызовут вой. Потому что непереполненные казармы начнут пробиваться тем чаще, чем они слабее. То есть сильные станут сильнее, а слабые - ... А мораль - это что? Новая свежая концепция? Тоже не проработанная и не понятно, как повлияющая на баланс?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ната_Вен
сообщение 16.10.2013, 19:04
Сообщение #17


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 5
Регистрация: 15.10.2013
Пользователь №: 2,516



Цитата(Ната_Вен @ 15.10.2013, 13:12) *

как только я появлялась в голландском рейтинге монет, ко мне тут же наведывались гости и все уносили.
Я бы вообще не смогла накопить на приличный частокол и казарму.


Вот пожалуйста свежий пример как маленьких пытаются обидеть http://prntscr.com/1xpdme
Ведь случайным выбором он в принципе не мог на меня попасть. Разница уровней уж больно велика. И он был настолько уверен в своей безнаказанности, что даже разведку не проводил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
пан Барабан
сообщение 16.10.2013, 20:35
Сообщение #18


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 140
Регистрация: 07.09.2012
Пользователь №: 789



Цитата(Ната_Вен @ 16.10.2013, 19:04) *

что даже разведку не проводил.



Не пишите ерунды dry.gif

Его мульт атаковал первым, в 17:53

При желании, можно, по разделу "Контратаки" в его архиве увидеть трогательную историю отношений Махи с другим мультом, MRSD, и другими англичанами )))

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 8:04