Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Новая тактика боя, взлом обороны
RLX
сообщение 07.01.2013, 14:37
Сообщение #21


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Цитата(gawobeka @ 07.01.2013, 11:13) *
RLX, если бы мне надо было заслать к тебе казачка, я бы на тебя с рекрутами бы не лез. Достаточно подплыть и произвести разведку. И бой этот приводить в пример не стоит - он весь сплошной баг.
Прошу тебя, не обижайся на меня ). Я не пытаюсь высмеять тебя. Просто у меня в голове выстроился четкий сценарий: приплыл один, покрутился уплыл - ХОП, +1 скаут, приплыл ты, атаковал без надежды на что-то. Но при этом вскрыл состав обороны и НЕ включил защиту от нападений. Твое нападение просто выступает в качестве иллюстрации к моей гипотезе. Повторюсь, я глубоко уважаю тебя и почти всех игроков Колонизаторов. Даже смайл ставить не буду.

Цитата(ronika @ 07.01.2013, 11:10) *
когда появится галеон непробиваемых колоний останется очень мало.
Свою защиту я уже просчитываю под ударную армию в 400 солдат.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бердыш
сообщение 07.01.2013, 15:13
Сообщение #22


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 236
Регистрация: 03.11.2012
Пользователь №: 1,246



Цитата(Энтрери @ 07.01.2013, 11:04) *

... И вообще на мой взгляд в игре назревает большой кризис, когда не интересно будет играть. Так, скоро большинство игроков создадут себе непробиваемые колонии, и как с этим бороться?

Я как-то месяц назад предложил поменять концепцию. Т.е. базовые колонии пусть так и остаются непробиваемые (при условии, что игрок немного пошевелит мозгами и организует текую защиту). Но нужно убрать в базовой колонии массовое производство (оставив необходимый минимум). Основное производство вынести на острова, за которые игроки и будут бодаться (идея, кстати, не моя, а, так сказать, массового сознания). За это время (месяц) я покумекал над ньюансами. Знаю, как это обыграть с глобальной картой, взаимоотношением наций и т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Калика
сообщение 07.01.2013, 15:13
Сообщение #23


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 863
Регистрация: 02.11.2012
Пользователь №: 1,218



Цитата(RLX @ 07.01.2013, 14:37) *

Свою защиту я уже просчитываю под ударную армию в 400 солдат.

6+6 пробивается с третьего раза. А вот пятая казарма ложиться сразу и с 6 частоколом.


--------------------
Альянс "Первая гильдия"
Альянс для французов и не только!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Барматуха
сообщение 07.01.2013, 16:01
Сообщение #24


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 56
Регистрация: 06.11.2012
Пользователь №: 1,312



Цитата(Бердыш @ 07.01.2013, 15:13) *

Я как-то месяц назад предложил поменять концепцию. Т.е. базовые колонии пусть так и остаются непробиваемые (при условии, что игрок немного пошевелит мозгами и организует текую защиту). Но нужно убрать в базовой колонии массовое производство (оставив необходимый минимум). Основное производство вынести на острова, за которые игроки и будут бодаться (идея, кстати, не моя, а, так сказать, массового сознания). За это время (месяц) я покумекал над ньюансами. Знаю, как это обыграть с глобальной картой, взаимоотношением наций и т.д.

т.е. вы хотите уровнять тех игроков, кто тратит свое время и деньги на развитие и всех остальных, кто играет спустя рукава? Может быть, стоит сначала свою колонию развить, построить парочку армий, поучаствовать в нападениях вместе с другими игроками и убедиться, что пробиваемых колоний на сегодня больше чем достаточно? wink.gif По состоянию баланса игры на сегодняшний день, для меня подобные предложения выглядят как попытка поиметь куш, не затрачивая особых усилий и средств.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стальфауст
сообщение 07.01.2013, 17:59
Сообщение #25


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 424
Регистрация: 23.09.2012
Пользователь №: 940



Цитата(Бердыш @ 07.01.2013, 16:13) *

Я как-то месяц назад предложил поменять концепцию. Т.е. базовые колонии пусть так и остаются непробиваемые (при условии, что игрок немного пошевелит мозгами и организует текую защиту). Но нужно убрать в базовой колонии массовое производство (оставив необходимый минимум). Основное производство вынести на острова, за которые игроки и будут бодаться (идея, кстати, не моя, а, так сказать, массового сознания). За это время (месяц) я покумекал над ньюансами. Знаю, как это обыграть с глобальной картой, взаимоотношением наций и т.д.

На островах можно было бы разрабатывать новые шахты/рудники, строить новые фермы и т.п., но только в качестве дополнительных к тем, что уже есть в колонии. За них и сражаться. А убирать из колонии ничего не надо, я лично против, так как предпочитаю "тактику Мордора" ph34r.gif

Цитата(ronika @ 07.01.2013, 12:10) *

когда появится галеон непробиваемых колоний останется очень мало.

А если ещё появится "герой"... Или введут атаку объединенным флотом альянса... В общем, "непробиваемость" колоний крайне относительна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бердыш
сообщение 07.01.2013, 21:55
Сообщение #26


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 236
Регистрация: 03.11.2012
Пользователь №: 1,246



Цитата(Стальфауст @ 07.01.2013, 17:59) *

... предпочитаю "тактику Мордора"...

ыыы! А можно объяснить в целях повышения образованности, что это такое? (в подкорки сознания стучится что-то из Средиземья).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 07.01.2013, 21:57
Сообщение #27


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Цитата(Бердыш @ 07.01.2013, 21:55) *
ыыы! А можно объяснить в целях повышения образованности, что это такое? (в подкорки сознания стучится что-то из Средиземья).
Наверное, сидеть за забором, качать пресс, точить штопор до тех пор, пока враги сами не разбегутся...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
красота по-американски
сообщение 07.01.2013, 22:08
Сообщение #28


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 22
Регистрация: 24.06.2012
Пользователь №: 369



помню, было.
http://colonizers.ru/reports/847719

но дело тут не в том, что скаутов кто-то забрасывает. Я каждый день нахожу по одному новому у себя в казарме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стальфауст
сообщение 07.01.2013, 22:23
Сообщение #29


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 424
Регистрация: 23.09.2012
Пользователь №: 940



Цитата(Бердыш @ 07.01.2013, 22:55) *

ыыы! А можно объяснить в целях повышения образованности, что это такое? (в подкорки сознания стучится что-то из Средиземья).

Ну да. Запираемся в Мордоре, спокойно строим огромную орду орков солдат, и только потом открываем Черные Врата smile.gif Но если ресурсы будут разбросаны по островам - "тактика Мордора" не прокатит, придётся воевать практически сразу чем есть.

Цитата(красота по-американски @ 07.01.2013, 23:08) *

помню, было.
http://colonizers.ru/reports/847719

но дело тут не в том, что скаутов кто-то забрасывает. Я каждый день нахожу по одному новому у себя в казарме.

По логу похоже, что это скаут противника. У тебя 1 лишний - у него 299 из 300.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 07.01.2013, 22:25
Сообщение #30


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Цитата(красота по-американски @ 07.01.2013, 22:08) *
помню, было.
http://colonizers.ru/reports/847719

но дело тут не в том, что скаутов кто-то забрасывает. Я каждый день нахожу по одному новому у себя в казарме.
Мы не видим логов с данными, кто приплывал к колонии. Сколько часов в день ты смотришь в монитор? Я сижу помногу, и тот единственный раз, когда получил скаута, сам видел, как ко мне 2 раза приплывал корабль. То есть человек тратил на меня прямые нападения, не атакуя. То же самое (2 визита с интервалом в час - полтора) происходило еще минимум один раз где-то месяц назад.

Так что я склонен думать, что тебя "готовили по рецепту" )


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Калика
сообщение 07.01.2013, 22:46
Сообщение #31


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 863
Регистрация: 02.11.2012
Пользователь №: 1,218



Цитата(RLX @ 07.01.2013, 22:25) *

Мы не видим логов с данными, кто приплывал к колонии. Сколько часов в день ты смотришь в монитор? Я сижу помногу, и тот единственный раз, когда получил скаута, сам видел, как ко мне 2 раза приплывал корабль. То есть человек тратил на меня прямые нападения, не атакуя. То же самое (2 визита с интервалом в час - полтора) происходило еще минимум один раз где-то месяц назад.

Так что я склонен думать, что тебя "готовили по рецепту" )

Да просто случайно попали, разведали и ушли. Сколько мы так ходим?


--------------------
Альянс "Первая гильдия"
Альянс для французов и не только!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 07.01.2013, 22:49
Сообщение #32


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Цитата(Калика @ 07.01.2013, 22:46) *
Да просто случайно попали, разведали и ушли. Сколько мы так ходим?
Может и случайно. Допускаю, что даже одним и тем же лицом могли дважды попасть случайно. Но теория заговора выглядит более волнующе )


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
semarla
сообщение 08.01.2013, 12:44
Сообщение #33


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 143
Регистрация: 10.11.2012
Из: МО
Пользователь №: 1,374



Решил немного посчитать сколько нужно рейдов для пробития самой эффективной защиты колонии (которую может себе позволить любой игрок без затруднений в игровом процессе). Расчеты проводил в Экселе, получилась следующая схемка.

Если у вас не так, значит нужно что-то менять)))


--------------------
Одержать сто побед в ста битвах - это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения - вот вершина!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стальфауст
сообщение 08.01.2013, 13:08
Сообщение #34


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 424
Регистрация: 23.09.2012
Пользователь №: 940



Цитата(semarla @ 08.01.2013, 13:44) *

Решил немного посчитать сколько нужно рейдов для пробития самой эффективной защиты колонии (которую может себе позволить любой игрок без затруднений в игровом процессе). Расчеты проводил в Экселе, получилась следующая схемка.

Если у вас не так, значит нужно что-то менять)))

А поподробнее? Каков был состав обороняющейся армии?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
igor25rus
сообщение 08.01.2013, 13:12
Сообщение #35


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 1
Регистрация: 08.01.2013
Пользователь №: 1,741



атака... оборона... http://colonizers.ru/reports/891073 почему боевой дух так упал? почему бездействовала конница? ведь она сильней пушек? пикинеры вообще вражеской конницы не видели? стрелков стрелять не учили? и ещё много-много вопросов!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стальфауст
сообщение 08.01.2013, 13:30
Сообщение #36


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 424
Регистрация: 23.09.2012
Пользователь №: 940



Цитата(igor25rus @ 08.01.2013, 14:12) *

атака... оборона... http://colonizers.ru/reports/891073 почему боевой дух так упал? почему бездействовала конница? ведь она сильней пушек? пикинеры вообще вражеской конницы не видели? стрелков стрелять не учили? и ещё много-много вопросов!!!

Боевой дух упал из-за переполненности казармы. А если хочешь понять устройство боя, изучи эту тему:
«Расчёт боя».
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
semarla
сообщение 08.01.2013, 13:46
Сообщение #37


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 143
Регистрация: 10.11.2012
Из: МО
Пользователь №: 1,374



Цитата(Стальфауст @ 08.01.2013, 13:08) *

А поподробнее? Каков был состав обороняющейся армии?

Нет, ну вы как дети! Могли бы и сами догадаться, тем более что на форуме все есть. Но ладно, смотрите тут.

Почему я думаю, что переполнение казармы лучше, чем полная с офицерами и моралью 1,5???
Ответ на этот вопрос лежит здесь (соотношение сил). Расчет проводился для казармы и частокола 7-7 (нападение с пушками). Синяя линия - полная казарма с моралью 1,5, Красная с моралью 0,5.
Как видите в моем варианте обороняющаяся колония превращается в химеру с возможностью регенерации (увеличение морали до 1 за счет снижения войск в казарме) и держится много дольше.


--------------------
Одержать сто побед в ста битвах - это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения - вот вершина!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стальфауст
сообщение 08.01.2013, 14:33
Сообщение #38


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 424
Регистрация: 23.09.2012
Пользователь №: 940



Цитата(semarla @ 08.01.2013, 14:46) *

Нет, ну вы как дети! Могли бы и сами догадаться, тем более что на форуме все есть. Но ладно, смотрите тут.

Почему я думаю, что переполнение казармы лучше, чем полная с офицерами и моралью 1,5???
Ответ на этот вопрос лежит здесь (соотношение сил). Расчет проводился для казармы и частокола 7-7 (нападение с пушками). Синяя линия - полная казарма с моралью 1,5, Красная с моралью 0,5.
Как видите в моем варианте обороняющаяся колония превращается в химеру с возможностью регенерации (увеличение морали до 1 за счет снижения войск в казарме) и держится много дольше.

А, переполненная. Тогда понятно. "Красная" казарма выигрывает у "синей" только если "синяя" брошена на произвол судьбы и войсками не пополняется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Калика
сообщение 08.01.2013, 14:53
Сообщение #39


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 863
Регистрация: 02.11.2012
Пользователь №: 1,218



Цитата(Стальфауст @ 08.01.2013, 14:33) *

А, переполненная. Тогда понятно. "Красная" казарма выигрывает у "синей" только если "синяя" брошена на произвол судьбы и войсками не пополняется.

Проблема в том, что теперь защита короля даётся только при поражении защитников. Так что пробить оборону можно в минуту тремя-четырьмя согласованными нападениями с разных аккаунтов. А потом уж до утра грабить по одному походу в час. Ты просто не успеешь пополнять.


--------------------
Альянс "Первая гильдия"
Альянс для французов и не только!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 08.01.2013, 15:13
Сообщение #40


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Цитата(Калика @ 08.01.2013, 14:53) *
Проблема в том, что теперь защита короля даётся только при поражении защитников. Так что пробить оборону можно в минуту тремя-четырьмя согласованными нападениями с разных аккаунтов. А потом уж до утра грабить по одному походу в час. Ты просто не успеешь пополнять.
Стоп-стоп-стоп, давайте разберемся с защитой!

Цитата(RLX @ 07.01.2013, 0:38) *
Кстати да, кто-то проверял, если отбиться с потерями, защита тоже не поставится?
Цитата(semarla @ 07.01.2013, 9:42) *
Да, ставится защита на полчаса
Так ставится или нет? Калика, ты утверждаешь теоретически или из личного опыта?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 2:58