Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Новая тактика боя, взлом обороны
Калика
сообщение 08.01.2013, 15:19
Сообщение #41


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 863
Регистрация: 02.11.2012
Пользователь №: 1,218



[
Цитата(RLX @ 08.01.2013, 15:13) *

Стоп-стоп-стоп, давайте разберемся с защитой!

Так ставится или нет? Калика, ты утверждаешь теоретически или из личного опыта?

От меня никто не отбивался, потому личных логов нет. Но в новостях написано так и я оттуда цитату давал.

Цитата
Изменены условия, по которым ставится защита от нападения на колонию: 1) защита ставится на полчаса, если защитник проиграл без потерь со своей стороны; 2) защита ставится на 1 час, если защитник колонии проиграл с потерями; 3) защита не ставится, если защитник колонии выиграл рейд.


--------------------
Альянс "Первая гильдия"
Альянс для французов и не только!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стальфауст
сообщение 08.01.2013, 15:26
Сообщение #42


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 424
Регистрация: 23.09.2012
Пользователь №: 940



Защита не ставится только в том случае, если обороняющийся отбился без потерь, если отбился с потерями - получает защиту на полчаса, за это время с островов спокойно перекидывается пополнение. О том, что для пополнения нужно построить новые войска речь не идёт, это - сразу фейл. Должны быть резервы.

Edit: Хотя... У меня тоже нет логов, 100%-ую гарантию не дам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
semarla
сообщение 08.01.2013, 15:29
Сообщение #43


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 143
Регистрация: 10.11.2012
Из: МО
Пользователь №: 1,374



Цитата(RLX @ 08.01.2013, 15:13) *

Стоп-стоп-стоп, давайте разберемся с защитой!

Так ставится или нет?

Прошу прощения, неверно понял вопрос - дал неверный ответ! Защита не ставится! Это получается, что в принципе любую колонию можно раздербанить совместными усилиями альянсов. Печалька... sad.gif


--------------------
Одержать сто побед в ста битвах - это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения - вот вершина!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стальфауст
сообщение 08.01.2013, 15:34
Сообщение #44


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 424
Регистрация: 23.09.2012
Пользователь №: 940



Да, я не прав. Защита при победе с потерями не ставится, действительно. Вот нашел лог боя у своего соала: http://colonizers.ru/reports/886690.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 08.01.2013, 15:41
Сообщение #45


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Цитата(Стальфауст @ 08.01.2013, 15:34) *
Да, я не прав. Защита при победе с потерями не ставится, действительно. Вот нашел лог боя у своего соала: http://colonizers.ru/reports/886690.
Кхм кхм... Вам не кажется, что это попахивает идиотизмом? С элементами садизма со стороны разработчиков?

Хотя, если это так, в гробу я видал все эти новые идеи по сражениям. Куплю защиту короны. Мне денег хватит.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Калика
сообщение 08.01.2013, 15:52
Сообщение #46


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 863
Регистрация: 02.11.2012
Пользователь №: 1,218



Цитата(RLX @ 08.01.2013, 15:41) *

Кхм кхм... Вам не кажется, что это попахивает идиотизмом? С элементами садизма со стороны разработчиков?

Хотя, если это так, в гробу я видал все эти новые идеи по сражениям. Куплю защиту короны. Мне денег хватит.

Та без паники! Это интересно, если у человека пару лямов и он в отпуске. А так, за ночь много не утащат, а слить при пробое нужно юнитов 300.


--------------------
Альянс "Первая гильдия"
Альянс для французов и не только!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стальфауст
сообщение 08.01.2013, 15:53
Сообщение #47


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 424
Регистрация: 23.09.2012
Пользователь №: 940



Цитата(RLX @ 08.01.2013, 16:41) *

Кхм кхм... Вам не кажется, что это попахивает идиотизмом? С элементами садизма со стороны разработчиков?

Хотя, если это так, в гробу я видал все эти новые идеи по сражениям. Куплю защиту короны. Мне денег хватит.

Да, я пришел к такому же выводу. Главное выдержать пару ударов, а там, осознав, что тебя целенаправленно пробивают, сразу покупаешь защиту.

Цитата(Калика @ 08.01.2013, 16:52) *

Та без паники! Это интересно, если у человека пару лямов и он в отпуске. А так, за ночь много не утащат, а слить при пробое нужно юнитов 300.

Если в отпуск, то лучше слить все деньги и убрать все войска из колонии smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 08.01.2013, 16:04
Сообщение #48


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Цитата(Калика @ 08.01.2013, 15:52) *
Та без паники! Это интересно, если у человека пару лямов и он в отпуске. А так, за ночь много не утащат, а слить при пробое нужно юнитов 300.
Да ты пойми, меня возмущает сама концепция! Получается, что обороняющегося как бы "наказывают" за хорошую оборону. Пока он успешно отбивается, ему не дают передышки! Это беззастенчивое затягивание всех в мясорубку, даже если они этого не хотят.

Знаешь, какой в этом случае будет самая эффективная оборонительная тактика? Сидеть во время атак привязанным к компу, как к капельнице, и подсаживать выбиваемые войска с кораблей в казарму. А в остальные часы суток вырабатывать новые войска и рассовывать по островам. Крестясь и молясь, чтобы по дороге корабль не обстреляли. Я повторяюсь, но я в гробу видал геймплей, в котором меня впрягают торчать в игре, как у токарного станка.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Калика
сообщение 08.01.2013, 16:07
Сообщение #49


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 863
Регистрация: 02.11.2012
Пользователь №: 1,218



Цитата(RLX @ 08.01.2013, 16:04) *

Да ты пойми, меня возмущает сама концепция! Получается, что обороняющегося как бы "наказывают" за хорошую оборону. Пока он успешно отбивается, ему не дают передышки! Это беззастенчивое затягивание всех в мясорубку, даже если они этого не хотят.

Я тоже воюю лишь по необходимости, а больше люблю строить и развивать. Тем не менее, абсолютная непробиваемость колоний, даже для сил альянса - тоже не есть гуд.


--------------------
Альянс "Первая гильдия"
Альянс для французов и не только!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 08.01.2013, 16:14
Сообщение #50


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Цитата(Калика @ 08.01.2013, 16:07) *
Я тоже воюю лишь по необходимости, а больше люблю строить и развивать. Тем не менее, абсолютная непробиваемость колоний, даже для сил альянса - тоже не есть гуд.
Пробиваемость хороша, когда обороняющийся имеет шанс среагировать. Если он спит/работает/занят в постели с девушкой, а на него в это время в течение 10 минут обрушивают сконцентрированную атаку 5-10 армий, это тоже не есть гуд. Во всех играх, где предусмотрена война людей, обороняющемуся дают шанс войти в игру после начала массированных атак. Скажем в одном международном проекте твоя постройка входит в reinforce (режим неуязвимости) на 24 часа +- рандом после пробоя силового поля. Потом пробивается броня и снова реинфорс. И только на 3-й раз сносят структуру и строение погибает. Людям дают время спохватиться и перейти к активной обороне. А у нас наоборот, это время отнимают.

Пойду мониторить логи чужих рейдов, надо проверить это правило. А то может зря бузим...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
buha13
сообщение 08.01.2013, 16:20
Сообщение #51


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 53
Регистрация: 03.10.2012
Из: нижний тагил
Пользователь №: 1,019



Цитата(RLX @ 08.01.2013, 16:04) *

Да ты пойми, меня возмущает сама концепция! Получается, что обороняющегося как бы "наказывают" за хорошую оборону. Пока он успешно отбивается, ему не дают передышки! Это беззастенчивое затягивание всех в мясорубку, даже если они этого не хотят.

Знаешь, какой в этом случае будет самая эффективная оборонительная тактика? Сидеть во время атак привязанным к компу, как к капельнице, и подсаживать выбиваемые войска с кораблей в казарму. А в остальные часы суток вырабатывать новые войска и рассовывать по островам. Крестясь и молясь, чтобы по дороге корабль не обстреляли. Я повторяюсь, но я в гробу видал геймплей, в котором меня впрягают торчать в игре, как у токарного станка.


полностью согласен! для меня такая игра с постоянным онлайном тоже нафиг не нужна. интересно, а возможно ли технически следующее: нападение на колонию возможно только в том случае если в момент нажатия кнопки "рейд" хозяин колонии в он-лайне? если после этого он в оффе, то нападений нет до следующего его захода в игру. тогда обороняющийся получает максимум 2 прямых нападения пока вне игры - если ктото успел за секунду до его выхода пойти в рейд и одно моментальное при заходе в игру

RLX, ну или что то как ты предлагаешь


--------------------
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стальфауст
сообщение 08.01.2013, 16:20
Сообщение #52


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 424
Регистрация: 23.09.2012
Пользователь №: 940



Цитата(RLX @ 08.01.2013, 17:04) *

Да ты пойми, меня возмущает сама концепция! Получается, что обороняющегося как бы "наказывают" за хорошую оборону. Пока он успешно отбивается, ему не дают передышки! Это беззастенчивое затягивание всех в мясорубку, даже если они этого не хотят.

Знаешь, какой в этом случае будет самая эффективная оборонительная тактика? Сидеть во время атак привязанным к компу, как к капельнице, и подсаживать выбиваемые войска с кораблей в казарму. А в остальные часы суток вырабатывать новые войска и рассовывать по островам. Крестясь и молясь, чтобы по дороге корабль не обстреляли. Я повторяюсь, но я в гробу видал геймплей, в котором меня впрягают торчать в игре, как у токарного станка.

Эта проблема решается крайне просто: надо значительно снизить кол-во добываемого грабежом золота. Раз в 10, даже в 20, снизить. Я с самого начала игры, если честно, офигевал от того, сколько можно вот так незатейливо вывезти на барже денег. А потом люди игру бросают. И их можно понять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Калика
сообщение 08.01.2013, 16:23
Сообщение #53


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 863
Регистрация: 02.11.2012
Пользователь №: 1,218



Цитата(RLX @ 08.01.2013, 16:14) *

Пробиваемость хороша, когда обороняющийся имеет шанс среагировать. Если он спит/работает/занят в постели с девушкой, а на него в это время в течение 10 минут обрушивают сконцентрированную атаку 5-10 армий, это тоже не есть гуд. Во всех играх, где предусмотрена война людей, обороняющемуся дают шанс войти в игру после начала массированных атак. Скажем в одном международном проекте твоя постройка входит в reinforce (режим неуязвимости) на 24 часа +- рандом после пробоя силового поля. Потом пробивается броня и снова реинфорс. И только на 3-й раз сносят структуру и строение погибает. Людям дают время спохватиться и перейти к активной обороне. А у нас наоборот, это время отнимают.

В травиане за пару минут мы не просто пробивали оборону, а сносили поселение к чёртовой матери. И ничего... Правда там у одного игрока могло быть таких поселений десятки.
Меня это не очень беспокоит, но если есть инициатива - давайте просить ввести защиту на пол часа и при успешности обороны. Это тоже нормально.


--------------------
Альянс "Первая гильдия"
Альянс для французов и не только!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 08.01.2013, 16:38
Сообщение #54


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Цитата(Калика @ 08.01.2013, 16:23) *
В травиане за пару минут мы не просто пробивали оборону, а сносили поселение к чёртовой матери. И ничего... Правда там у одного игрока могло быть таких поселений десятки.
Меня это не очень беспокоит, но если есть инициатива - давайте просить ввести защиту на пол часа и при успешности обороны. Это тоже нормально.
Меня тоже, у меня таких игр - не меньше пяти wink.gif

Я нашел бой, доказывающий, что при успешной защите колонии с потерями у защищающегося защита короны НЕ СТАВИТСЯ. Сейчас, спустя 3 минуты после атаки, у оборонявшегося защиты НЕТ.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Калика
сообщение 08.01.2013, 17:27
Сообщение #55


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 863
Регистрация: 02.11.2012
Пользователь №: 1,218



Цитата(RLX @ 08.01.2013, 16:38) *

Меня тоже, у меня таких игр - не меньше пяти wink.gif

Я нашел бой, доказывающий, что при успешной защите колонии с потерями у защищающегося защита короны НЕ СТАВИТСЯ. Сейчас, спустя 3 минуты после атаки, у оборонявшегося защиты НЕТ.

Ну это мы, воде, уже выяснили.


--------------------
Альянс "Первая гильдия"
Альянс для французов и не только!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Барматуха
сообщение 08.01.2013, 19:00
Сообщение #56


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 56
Регистрация: 06.11.2012
Пользователь №: 1,312



Цитата(Стальфауст @ 08.01.2013, 16:20) *

Эта проблема решается крайне просто: надо значительно снизить кол-во добываемого грабежом золота. Раз в 10, даже в 20, снизить. Я с самого начала игры, если честно, офигевал от того, сколько можно вот так незатейливо вывезти на барже денег. А потом люди игру бросают. И их можно понять.

Ну и кто тогда будет в рейды ходить? Платить реалы за коронки и за защиту? Чтобы получить приличный гонорар за рейд, люди вкладывают приличное же количество юнитов на разбор защиты. А уходят из-за того, что просто не хотят учиться ни чему. Я так же себя вел, пока на левеле на 7-м Пан Барабан меня на десятку не нагрел (за что благодарен ему), только тогда обратил внимание, на то, что геймплей здесь сложнее, чем кажется на первый взгляд. И подходить к игре с типовым мышлением, взращенным на БК-шныш клонах, нельзя. Вот типичная ошибка игроков, не понимающих, что боевые характеристики юнитов здесь зависят от их позиции, а не просто от параметров.
Цитата(igor25rus @ 08.01.2013, 13:12) *

атака... оборона... http://colonizers.ru/reports/891073 почему боевой дух так упал? почему бездействовала конница? ведь она сильней пушек? пикинеры вообще вражеской конницы не видели? стрелков стрелять не учили? и ещё много-много вопросов!!!

мышку нужно подвести к юниту и тогда всплывёт подсказка, кто и кого ослабил и т.д.

Что касается защиты, то для проигравшего это бонус (чтобы не вынесли мимолетно), а если вы смогли защититься и нанести урон атакующему, то извините.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стальфауст
сообщение 08.01.2013, 19:33
Сообщение #57


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 424
Регистрация: 23.09.2012
Пользователь №: 940



Цитата(Барматуха @ 08.01.2013, 20:00) *

Ну и кто тогда будет в рейды ходить? Платить реалы за коронки и за защиту? Чтобы получить приличный гонорар за рейд, люди вкладывают приличное же количество юнитов на разбор защиты. А уходят из-за того, что просто не хотят учиться ни чему. Я так же себя вел, пока на левеле на 7-м Пан Барабан меня на десятку не нагрел (за что благодарен ему), только тогда обратил внимание, на то, что геймплей здесь сложнее, чем кажется на первый взгляд. И подходить к игре с типовым мышлением, взращенным на БК-шныш клонах, нельзя. Вот типичная ошибка игроков, не понимающих, что боевые характеристики юнитов здесь зависят от их позиции, а не просто от параметров.

Может ты и прав. Хотя, с другой стороны, зачем сейчас пиратствуют? Уж точно не ради наживы. Там доход никакой. Нападения на колонию будут использовать в каких-то игровых разборках, клановых войнах и т.п. А реалы за защиту не знаю кто платит, я за золото покупаю. И титул взял ради доп. кораблей/обозов/ускороения, прямые нападения почти не использую. Лень, если честно, чего там искать, пробивать, пытаться успеть раньше остальных стервятников, мне проще на торговле заработать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Барматуха
сообщение 08.01.2013, 20:20
Сообщение #58


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 56
Регистрация: 06.11.2012
Пользователь №: 1,312



Цитата(Стальфауст @ 08.01.2013, 19:33) *

Может ты и прав. Хотя, с другой стороны, зачем сейчас пиратствуют? Уж точно не ради наживы. Там доход никакой. Нападения на колонию будут использовать в каких-то игровых разборках, клановых войнах и т.п. А реалы за защиту не знаю кто платит, я за золото покупаю. И титул взял ради доп. кораблей/обозов/ускороения, прямые нападения почти не использую. Лень, если честно, чего там искать, пробивать, пытаться успеть раньше остальных стервятников, мне проще на торговле заработать.

это игра, дал шанс сопернику - потерял свой. Но, каждый конечно играет исходя из своих принципов.

Кстати, по теме, в случае со счастливыми обладателями нескольких прямых нападений, есть смысл первый корабль загрузить полсотней скаутов. Заслать казачков к неприятелю, чтобы офицеров выключить из игры, по возможности штраф переполнения казармы процентов десять добавить и пилить, так сказать, оборону, не боясь, что офицеры снова войдут в игру. А так же, вызвать повышенные потери из-за численности личного состава. По ситуации конечно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 12:13