Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> смысл игры?, улучшение игры, наверное
RNN
сообщение 11.02.2013, 11:41
Сообщение #1


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 34
Регистрация: 31.08.2012
Пользователь №: 713



mad.gif давеча задумаллся о СМЫСЛЕ игры ...

вот к примеру смысл атаки живой развитой колонии другого игрока?
фарм? нет ибо на начальных атаках потери не перекрывают добычу
по приколу? ну да побесить игрока можно повыносить но извините надоедает ...
вот к примеру в других проектах можно захватить чужой домик (колонию), к примеру сделать ее своей вассальной или ...

как вариант запретить атаки содержавников, а к примеру после 30 или 50 УДАЧНОЙ атаки игроками флага 1 колония с флагом 2 меняет флаг на флаг 1. в конце месяца возможно подведение итогов с раздачей игровых бонусов победившей нации ... при этом стоит установить вилку нападений по лвл

в общем подскажите мне плиз СМЫСЛ игры?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tolan
сообщение 11.02.2013, 12:17
Сообщение #2


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 209
Регистрация: 25.07.2012
Пользователь №: 559



Цитата(RNN @ 11.02.2013, 11:41) *

mad.gif давеча задумаллся о СМЫСЛЕ игры ...
в общем подскажите мне плиз СМЫСЛ игры?

Игра максимально приближенна к реальности. Подскажи мне смысл жизни и я отвечу на твой вопрос biggrin.gif


--------------------
Поставили бы этот пост при регистрации что-ли. Что бы народ знал на что подписывается.
"не нравится -не играйте.. никто ни кого насильно ни за что не держит...
играете.. будьте добры смирится с заскоками администрации
тема закрыта"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RNN
сообщение 11.02.2013, 12:26
Сообщение #3


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 34
Регистрация: 31.08.2012
Пользователь №: 713



Цитата(tolan @ 11.02.2013, 12:17) *

Игра максимально приближенна к реальности. Подскажи мне смысл жизни и я отвечу на твой вопрос biggrin.gif

ну с жизнью в этом контексте все просто родился прокачал свой акк в школе, армии, институте и полез вверх по карьерной лестнице ... с определенного лвл появятся жена, квартира, машина, любовница, дача и т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexander63
сообщение 11.02.2013, 15:15
Сообщение #4


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 157
Регистрация: 04.11.2012
Пользователь №: 1,265



Цитата(tolan @ 11.02.2013, 12:17) *

Игра максимально приближенна к реальности. Подскажи мне смысл жизни и я отвечу на твой вопрос biggrin.gif


На счёт реалестичности игры могу сказать только что она от неё дальше чем юпитер от солнца.Смысл игры в общении с другими игрокаме и высказывании своих мыслей о недостатках в ней на форуме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tolan
сообщение 11.02.2013, 15:29
Сообщение #5


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 209
Регистрация: 25.07.2012
Пользователь №: 559



Цитата(RNN @ 11.02.2013, 12:26) *

ну с жизнью в этом контексте все просто родился прокачал свой акк в школе, армии, институте и полез вверх по карьерной лестнице ... с определенного лвл появятся жена, квартира, машина, любовница, дача и т.д.

Дык и тут тоже.. Растёшь, развиваешься безо всякого смыслу...


--------------------
Поставили бы этот пост при регистрации что-ли. Что бы народ знал на что подписывается.
"не нравится -не играйте.. никто ни кого насильно ни за что не держит...
играете.. будьте добры смирится с заскоками администрации
тема закрыта"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
djivatman
сообщение 11.02.2013, 15:39
Сообщение #6


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 34
Регистрация: 08.11.2012
Пользователь №: 1,346



Цитата(tolan @ 11.02.2013, 12:17) *

Подскажи мне смысл жизни и я отвечу на твой вопрос biggrin.gif


Смысл жизни в ее качестве. И в том, чтобы прожить ее полностью.
А вот в игре пока что лично я вижу такие смыслы - копить бабло и подниматься вверх по различным рейтингам. К сожалению, это тот вариант приближения к реальности, который у меня не вызывает особого ажиотажа. Но другим нравится... unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бердыш
сообщение 11.02.2013, 16:22
Сообщение #7


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 236
Регистрация: 03.11.2012
Пользователь №: 1,246



Цитата(RNN @ 11.02.2013, 11:41) *

в общем подскажите мне плиз СМЫСЛ игры?

Вот что я прочитал на главной странице игры, когда "клюнул" на неё:
"«Колонизаторы» – бесплатная браузерная онлайн стратегия об Эпохе Великих Географических открытий. Пять великих держав: Англия, Испания, Франция, Португалия и Голландия вступают в борьбу за обладание сокровищами и ресурсами Нового Света.

Пройди долгий путь от предводителя отряда колонистов, пытающихся выжить на враждебной земле, до лидера колониальной провинции, ведущей войну за независимость от европейской метрополии. Особенности игры:
возможность играть за одну из 5 великих держав
PvP и PvE-сражения армий на суше и кораблей на море
Множество разнообразных ресурсов, военных юнитов
Оригинальная схема путешествия по игровому миру
Конечная цель - победа в войне за независимость"
rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
duley
сообщение 11.02.2013, 17:12
Сообщение #8


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 441
Регистрация: 23.07.2012
Пользователь №: 555



Цитата(RNN @ 11.02.2013, 12:26) *

ну с жизнью в этом контексте все просто родился прокачал свой акк в школе, армии, институте и полез вверх по карьерной лестнице ... с определенного лвл появятся жена, квартира, машина, любовница, дача и т.д.

первый раз соглашусь с тобой!!!!смысла нет!!!есть привычка!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ronika
сообщение 11.02.2013, 18:47
Сообщение #9


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 155
Регистрация: 22.12.2012
Пользователь №: 1,645



Абсолютно согласен с атором темы. у самого буквально вчера возникла такая же мысль, хотел тему создать , а она тут как тут.
у начальных уравней ешё есть смысл - выжить . а вот дальше смысла нет вобше.
деньги - дак их можно бесканечно вкладывать в казарму и стену . но смысла не будет т.к. после 7-8 казармы город будет непробиваем при правильной зашите. слава - дак она обнуляется после каждого обновления . острова - на халяву и так дают . уровень - нафик ненужен большой, лучше вобше с маленьким быть. захвата территорий или мира тут нет и может вобше небудет. выносить когото бесмыслено т.к. кроме денег ничего невозьмёшь.
тоесть игру будут бросать по 2м причинам: это немогут развиться из-за постоянных атак и нечего делать т.к. полностью развились. и ладнобы это полное развитие былобы уровне на 50ом дак это уже с 15го начинается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Калика
сообщение 11.02.2013, 18:54
Сообщение #10


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 863
Регистрация: 02.11.2012
Пользователь №: 1,218



Цитата(ronika @ 11.02.2013, 18:47) *

Абсолютно согласен с атором темы. у самого буквально вчера возникла такая же мысль, хотел тему создать , а она тут как тут.
у начальных уравней ешё есть смысл - выжить . а вот дальше смысла нет вобше.
деньги - дак их можно бесканечно вкладывать в казарму и стену . но смысла не будет т.к. после 7-8 казармы город будет непробиваем при правильной зашите. слава - дак она обнуляется после каждого обновления . острова - на халяву и так дают . уровень - нафик ненужен большой, лучше вобше с маленьким быть. захвата территорий или мира тут нет и может вобше небудет. выносить когото бесмыслено т.к. кроме денег ничего невозьмёшь.
тоесть игру будут бросать по 2м причинам: это немогут развиться из-за постоянных атак и нечего делать т.к. полностью развились. и ладнобы это полное развитие былобы уровне на 50ом дак это уже с 15го начинается.

Тоже согласен и даже тему создавал "что делать после 13 уровня?". Исключительно ради поиска нового смысла мы создали альянс. Появились какие-то заботы, обязанности, цели и интересы. А так...


--------------------
Альянс "Первая гильдия"
Альянс для французов и не только!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ronika
сообщение 11.02.2013, 19:05
Сообщение #11


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 155
Регистрация: 22.12.2012
Пользователь №: 1,645



Цитата(Калика @ 11.02.2013, 18:54) *

Тоже согласен и даже тему создавал "что делать после 13 уровня?". Исключительно ради поиска нового смысла мы создали альянс. Появились какие-то заботы, обязанности, цели и интересы. А так...


появились обязательства, но не смысл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Калика
сообщение 11.02.2013, 19:15
Сообщение #12


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 863
Регистрация: 02.11.2012
Пользователь №: 1,218



Цитата(ronika @ 11.02.2013, 19:05) *

появились обязательства, но не смысл.

Почему не смысл? Надеюсь, на меня не буддет обижаться автор темы за косвенную агитацию. Любой действующий, активный альянс уже даёт определённый смысл. Если есть цели, то это уже не безсмысленно. А цели могут быть разными: рост численности, рост компетентности, обеспечение безопасности для всех членов альянса, повышение сигранности при коллективных операциях... Эти цели и заботы и дают смысл. Ведь когда вы ухаживаете за своими детьми, вас же не останавливает то, что все мы, в конце концов, уйдём на тот свет и такое ухаживание и забота безсмысленны? Мы получаем удовольствие от взросления детей, их успехов... В этом и смысл.


--------------------
Альянс "Первая гильдия"
Альянс для французов и не только!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ronika
сообщение 11.02.2013, 19:28
Сообщение #13


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 155
Регистрация: 22.12.2012
Пользователь №: 1,645



Цитата(Калика @ 11.02.2013, 19:15) *

Почему не смысл? Надеюсь, на меня не буддет обижаться автор темы за косвенную агитацию. Любой действующий, активный альянс уже даёт определённый смысл. Если есть цели, то это уже не безсмысленно. А цели могут быть разными: рост численности, рост компетентности, обеспечение безопасности для всех членов альянса, повышение сигранности при коллективных операциях... Эти цели и заботы и дают смысл. Ведь когда вы ухаживаете за своими детьми, вас же не останавливает то, что все мы, в конце концов, уйдём на тот свет и такое ухаживание и забота безсмысленны? Мы получаем удовольствие от взросления детей, их успехов... В этом и смысл.

смысл создания альянса должен вести к победе тоесть достижения смысла игры . а его как мы поняли нет.
а в ухажывании за детьми есть большой смысл и с игрой это не сравнишь это даже рядом не стояло, независимо когда мы умрём в 90 или завтра.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Калика
сообщение 11.02.2013, 19:33
Сообщение #14


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 863
Регистрация: 02.11.2012
Пользователь №: 1,218



Цитата(ronika @ 11.02.2013, 19:28) *

смысл создания альянса должен вести к победе тоесть достижения смысла игры . а его как мы поняли нет.
а в ухажывании за детьми есть большой смысл и с игрой это не сравнишь это даже рядом не стояло, независимо когда мы умрём в 90 или завтра.

А что в жизни есть победой и какой в ней смысл? Живи, развивайся, рожай и воспитывай детей... Хочешь - стань самым богатым, хочешь - самым сильным... А хочешь - стань отморозком, каких ещё не было ни в игре, ни в реале. )


--------------------
Альянс "Первая гильдия"
Альянс для французов и не только!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ronika
сообщение 11.02.2013, 21:11
Сообщение #15


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 155
Регистрация: 22.12.2012
Пользователь №: 1,645



Цитата(Калика @ 11.02.2013, 19:33) *

А что в жизни есть победой и какой в ней смысл? Живи, развивайся, рожай и воспитывай детей... Хочешь - стань самым богатым, хочешь - самым сильным... А хочешь - стань отморозком, каких ещё не было ни в игре, ни в реале. )

о смысле жизни можно долго спорить , но у каждого он свой , помимо смысла есть цели которых человек достигаех. дак вот тут в игре могут быть только небольшие цели (деньги, уровень...) и никакова смысла т.к смысл в игре должен быть только 1 победа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Калика
сообщение 11.02.2013, 21:57
Сообщение #16


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 863
Регистрация: 02.11.2012
Пользователь №: 1,218



Цитата(ronika @ 11.02.2013, 21:11) *

о смысле жизни можно долго спорить , но у каждого он свой , помимо смысла есть цели которых человек достигаех. дак вот тут в игре могут быть только небольшие цели (деньги, уровень...) и никакова смысла т.к смысл в игре должен быть только 1 победа.

Я не очень знаю игры в сети, но разве в 11х11 есть окончательная победа? Сегодня ты, завтра тебя... А в Линейке? Только в Травиане нечто такое есть, да и то...

За ссылку на стороние игры - бан на 2 дня! )


--------------------
Альянс "Первая гильдия"
Альянс для французов и не только!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 12.02.2013, 0:33
Сообщение #17


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Сдается мне, вопрос несколько не о том... В чем смысл игры в шахматы? Она ведь закончится через несколько десятков ходов. Куда в ней развиваться? В пределах доски - некуда. Но есть нечто "над доской". В чем смысл игры вообще? Я когда-то давно любил играть в кваку. (кстати, уже тогда составлял табличку побед на основе парсинга лога - дополнительный сервис, чтоб его )). Когда товарищ подкрадывался ко мне, сидящему в засаде у окна, и врубал в упор шестиствольный пулемет, а я в прыжке (с перепугу) с разворота прошивал его из рейлгана, он лупил мышкой по клавиатуре и кричал, что это черт знает что такое. Потом со мной не разговаривал. Когда меня с другим товарищем мальчишка - студент разделывал обоих сразу в Старкрафт, мы возмущались, бросали с ним играть и здраво рассуждали, что ему легко, молодому бездельнику, насобачиться. А мы-то, мы-то, только и успеваем тренироваться после работы... Когда я торчал 5 лет в линейке, так и не приняв участия за все эти годы ни в одной осаде, убив за все время максимум 5 игроков, я не достиг ни одной задуманной разработчиками цели в игре, но стал самым известным гномом-барыгой, удивлявшим непонятной для торгаша честностью.
Вы понимаете, к чему я клоню? Любая онлайн игра - это просто чат с более или менее навороченным интерфейсом. Придумал не я. Мы тут отыгрываем свои роли, получаем недополученное в реале (власть, уважение, страх, преданность). Все это витает над мирком игры, просто мы зацепились за него якорями, чтобы поторчать друг с другом какое-то время и повысасывать друг из друга эмоции поярче ). Потому и я уже почти полгода торчу в этой дрянной, никчемной, глючной дыре, да еще изо всех сил помогаю остальным покрепче в ней завязнуть.

Самоанализ: упоминаний сторонних игр - 3. Публичное проявление неуважения к геймплею и его качеству - 1. Обсуждение действий администрации - 0. Интересно, пронесет в этот раз?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бердыш
сообщение 12.02.2013, 4:27
Сообщение #18


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 236
Регистрация: 03.11.2012
Пользователь №: 1,246



Выражу свое мнение, впрочим очень похожее на предыдущее, но не так красиво написанное.
Что есть смысл любой игры (уличной, настольной, компьютерной)? Победа! После этого игра прекращается.
Что есть смысл он-лайн игры? Развитие! В любой он-лайн игре невозможно победить, потому она не может закончиться (в игровом, а не административном плане). Кто-то пришел раньше и уже прокачался, кто-то только сейчас и полон амбиций. Один эпизод заканчивается - обязательно начнется другой. Игроки сами создают себе эпизоды. И игра для них заканчивается, когда надоело их себе создавать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tolan
сообщение 12.02.2013, 6:40
Сообщение #19


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 209
Регистрация: 25.07.2012
Пользователь №: 559



Цитата(RLX @ 12.02.2013, 0:33) *


Вы понимаете, к чему я клоню? Любая онлайн игра - это просто чат с более или менее навороченным интерфейсом. Придумал не я. Мы тут отыгрываем свои роли, получаем недополученное в реале (власть, уважение, страх, преданность). Все это витает над мирком игры, просто мы зацепились за него якорями, чтобы поторчать друг с другом какое-то время и повысасывать друг из друга эмоции поярче ). Потому и я уже почти полгода торчу в этой дрянной, никчемной, глючной дыре, да еще изо всех сил помогаю остальным покрепче в ней завязнуть.

Увы ты абсолютно прав..


--------------------
Поставили бы этот пост при регистрации что-ли. Что бы народ знал на что подписывается.
"не нравится -не играйте.. никто ни кого насильно ни за что не держит...
играете.. будьте добры смирится с заскоками администрации
тема закрыта"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ronika
сообщение 12.02.2013, 7:49
Сообщение #20


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 155
Регистрация: 22.12.2012
Пользователь №: 1,645



Цитата(Бердыш @ 12.02.2013, 4:27) *

Выражу свое мнение, впрочим очень похожее на предыдущее, но не так красиво написанное.
Что есть смысл любой игры (уличной, настольной, компьютерной)? Победа! После этого игра прекращается.
Что есть смысл он-лайн игры? Развитие! В любой он-лайн игре невозможно победить, потому она не может закончиться (в игровом, а не административном плане). Кто-то пришел раньше и уже прокачался, кто-то только сейчас и полон амбиций. Один эпизод заканчивается - обязательно начнется другой. Игроки сами создают себе эпизоды. И игра для них заканчивается, когда надоело их себе создавать.

почему это игра не может закончиться ?
вот в предыдушей онлайт игре играл 4 года и закончил её т.к. наше племя победило завоевав большую часть мира, но там 22 мира и когда закрывается один то желаюше переходят в другой более молодой.
я насытился той игрой не просто её бросив , а закончил в числе победителей имея ТОП1 в некоторых рейтингах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 15:12