Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Великие деятели и правители Голландии, Немного истории
Volv
сообщение 24.07.2012, 5:24
Сообщение #1


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 36
Регистрация: 19.07.2012
Из: морква
Пользователь №: 525



Я Willem van Oranje прозваный молчаливым. представитель Оранской линии дома Нассау.
Волею бога я был рожден стать статхаудером испанской власти в Нидерландах.
Меня с детства готовили к карьере дипломата.

Мой отец Вильгельм I Богатый умер когда я был еще ребенком. Я воспитывался при дворе Карла V он был несказанно одарен прекрасно танцевал, великолепно играл в шахматы, говорил и читал на пяти языках и обучил меня всему, что я знаю теперь он фактически заменил мне отца. Находясь при дворе еще ребенком я многое узнал о том как вершится судьба мира.

Унаследовав княжество Оранское вместе с титулом и владениями в Нидерландах я Свято верил, что буду Верно служить Испанской короне, тогда я еще не знал, что судьбе будет угодно изгнать меня из безмятежности и избранного мною пути, но об этом позже.
Карл V выбрал меня членом государственного совета и вскоре я получил множество орденов во Славу империи в том числе Орден Золотого Руна.

Тяжелые времена моего служения наступили после смерти моего Императора.
Филипп II всегда подозревал меня и все окружение в сговоре и предательстве, однако я поклялся его отцу в верности и продолжал служить Испанской короне.

При заключении мира в 1559 г. Французским коралем я был послан дипломатом ко двору Генриха II
Я узнал о жесточайшем вероломстве Филипа, которому я служил своему правителю и хранителю своих земель это не позволило мне выполнить клятву данную его отцу о верном служении.

Шел 1566–1567 гг бушевали беспорядки в битве при Oosterweel погибло много Моих подданных.
Филипп II послал в Нидерланды герцога Альбу тот арестовал и казнил лучших и одареннейших подданых моих графов Эгмонта и Горна, возглавлявших дворянскую оппозицию в Государственном совете
Мой народ был угнетен как непосильными налогами так и надругательством над протестанской верой.

Мои подданные были угнетены и обездолены все дворянство, как крупное, так и мелкое, а также города негодовали по поводу использования Филиппом II финансовых запасов страны для военных действий Испании против Франции. У душах вверенного мне народа бушевала ненависть и я уже не мог оставаться безучастным тогда я поклялся себе что мои Земли будут Свободными.

Решимость подчинить Нидерланды и жестокость Филиппа поражали меня ненависть его не ослабевала, особенно после того, как толпы кальвинистов стали громить католические церкви.   

Правами данными мне по рождению я был должен помочь своему народу и имел права содержать собственную армию и флот, чтобы на средства верных подданных я повелел снарядить войска для вторжения в Нидерланды.

Я должен был восстановить свободу Нидерландов и положить конец религиозным преследованиям.
Мои любимые братья Людовик и Генрих пали борясь за свободу нашей страны я был в гневе и приказал открыть все плотины, что бы сам Господь смыл с наших земель кровь моих добрых братьев верных подданных.

Мы выстояли против испанской ярости я склонил к восстанию все южные провинции.

Тогда Вильгельм открыл плотины и, затопив окрестности, заставил испанцев снять осаду с Лейдена.
Выстоив против «испанской ярости» мы до конца боролись за политическую независимость и свободу вероисповедания.

Мы выстояли мы заслужили свободу! Осенью 1577 г. избран  рувардом

В 1578 г. был установлен «религиозный мир», провозгласивший полную терпимость для обоих исповеданий.

Но Филипп не успокоился и на этом в 23 января 1579 г. он объявил меня вне закона и назначил за мою голову 25 000 дукатов. Однако я знал много его тайн и побудил Генеральные штаты низложить Филиппа. Акт о низложении Филиппа II был подписан 26 июля 1581 г. Я заявил о своей неизменной преданности делу Нидерландов. Герцог Испании прибывший в Нидерланды, скоро вызвал общее недовольство и бежал во Францию. Генеральные штаты вручили мне верховное управление всеми семью провинциями с чрезвычайными полномочиями.

Я заложил основы независимости Своих Земель и я говорю Вам Голландцы: "Мы выстоим"


--------------------
Ik zal handhaven
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Милая_Юлия
сообщение 24.07.2012, 6:28
Сообщение #2


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 676
Регистрация: 04.04.2012
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 106



хорошо написано) сама бы вступила) Ну ка, граждане голландцы, почему никто не отзывается?!


--------------------
Mi amor, Mi orgullo...

-=ИсПаНиЯ=-


...Mi destinación...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Volv
сообщение 24.07.2012, 7:05
Сообщение #3


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 36
Регистрация: 19.07.2012
Из: морква
Пользователь №: 525



Цитата(Милая_Юлия @ 24.07.2012, 6:28) *

хорошо написано) сама бы вступила) Ну ка, граждане голландцы, почему никто не отзывается?!

наверно не нужно пока никому, но мне вот было интересно я читала 3 дня по сети разные историческое описание ну вот получилось что-то среднее. Мне кажется не скучно и при том познавательно. Все-таки если хочешь играть интересно же не просто кликать, ну узнать еще че-нить так интереснее внутрений мир игры прорисовывается.
Вобще мы вчера в привате беседовали говорят возможно будут Герои.
По мне так вобще было бы хорошо, если б ввели текущий год и Правителей. Ну как в Цивилизации например. И уж если это будет довольно масштабная игрушка что б все-таки затрагивать историю.

Вот я собираюсь тут несколько подобных очерков написать может кому-то интересно.


--------------------
Ik zal handhaven
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heizo2
сообщение 24.07.2012, 9:47
Сообщение #4


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 57
Регистрация: 07.07.2012
Пользователь №: 460



До альянсов ещё далеко , да и непонятно как оно будет. От сюда и активности нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Милая_Юлия
сообщение 24.07.2012, 9:50
Сообщение #5


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 676
Регистрация: 04.04.2012
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 106



Цитата(Heizo2 @ 24.07.2012, 9:47) *

До альянсов ещё далеко , да и непонятно как оно будет. От сюда и активности нет.

но это не мешает уже нам, испанцам, заранее объединяться и придумывать возможную структуру будущего альянса)


--------------------
Mi amor, Mi orgullo...

-=ИсПаНиЯ=-


...Mi destinación...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 12:44