Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Банк
Frank
сообщение 03.06.2012, 21:49
Сообщение #1


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 1
Регистрация: 03.06.2012
Пользователь №: 320



В общем предложение такое: создать банк в Европе(либо ростовщик, что в принципе тоже самое) для хранения монет и займов, разумеется все под проценты. При этом будет легче накопить деньги для апгрейда построек и не опасаться, что придет злой дядька biggrin.gif и заберет Ваши, честно заработанные деньги smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
semarla
сообщение 13.11.2012, 10:03
Сообщение #2


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 143
Регистрация: 10.11.2012
Из: МО
Пользователь №: 1,374



Странно даже, что никто не отписался в этой теме! Что совсем никому не нравится такая идея?? По-моему очень здорово! Полностью поддерживаю!! На начальном этапе у низких левлов появится возможность взять кредит для улучшения дорогостоящих зданий. Например казарма 3-4 уровня или склад 4 уровня. Взял кредит - улучшил здание и не боишься, что кто-то нападет и отнимет у тебя бабки, пока ты их методично накапливаешь!! wink.gif


--------------------
Одержать сто побед в ста битвах - это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения - вот вершина!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бумбараш
сообщение 13.11.2012, 10:19
Сообщение #3


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 6
Регистрация: 13.11.2012
Пользователь №: 1,396



А действительно при нападении ресурсы еще как то можно спрятать или использовать а вот золото остается совсем не защищеным. Зачем же я буду ишачить на дядю???? Дайте мне постройку банка наподобии тайника чтоб я мог хранить там часть золота иначе нет смысла играть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стальфауст
сообщение 13.11.2012, 10:26
Сообщение #4


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 424
Регистрация: 23.09.2012
Пользователь №: 940



Слишком тепличные условия получатся. Новичкам дают защиту короны на неделю, потом её всегда можно купить если копишь на крутую постройку (считай те же проценты). Уже говорили о том как избежать "рэкета". Не накапливать большие суммы по-началу, держать их в ресурсах, ресурсы на корабле, заработал - тут же вложил деньги в апгрейд и т.п. Смысл в том, что хочешь жить - вертись. Тут всё-таки война за золото smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
semarla
сообщение 13.11.2012, 12:34
Сообщение #5


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 143
Регистрация: 10.11.2012
Из: МО
Пользователь №: 1,374



Цитата(Стальфауст @ 13.11.2012, 10:26) *

Слишком тепличные условия получатся. Новичкам дают защиту короны на неделю, потом её всегда можно купить если копишь на крутую постройку (считай те же проценты). Уже говорили о том как избежать "рэкета". Не накапливать большие суммы по-началу, держать их в ресурсах, ресурсы на корабле, заработал - тут же вложил деньги в апгрейд и т.п. Смысл в том, что хочешь жить - вертись. Тут всё-таки война за золото smile.gif


Тепличные условия???? У наших грандов 20-х левлов и выше, которые первыми начинали здесь играть, вот у кого были тепличные условия!!! А сейчас все сложнее. Тут, кстати, тоже проблема рандома. На некоторых игроков нападают по несколько раз за день sad.gif , отнимая заработанное, а иные целую неделю могут валяться в клубничном сиропе, преспокойно накапливая бабло! cool.gif


--------------------
Одержать сто побед в ста битвах - это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения - вот вершина!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лас Касас
сообщение 13.11.2012, 13:15
Сообщение #6


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 130
Регистрация: 02.11.2012
Пользователь №: 1,214



Согласен со Стальфаумтом. Если позволить игрокам прятать деньги, то все апгрейды будут плёвым делом.

Что я посоветовал бы сделать, так это ввести архидорогой (1000 монет за штуку) товар, создавать который можно было бы только в фортах альянсов. Такой товар нельзя купить не в Индии, не в Европе, но можно там всегда продать. Хорошь тем, что в тайнике можно будет упрятать большую сумму. Ну и альянсам будет за что подраться. Успешный набег на форт и всё сырьё (а это золото-алмазы) в руках у врага.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стальфауст
сообщение 13.11.2012, 13:28
Сообщение #7


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 424
Регистрация: 23.09.2012
Пользователь №: 940



Цитата(semarla @ 13.11.2012, 13:34) *

На некоторых игроков нападают по несколько раз за день sad.gif , отнимая заработанное, а иные целую неделю могут валяться в клубничном сиропе, преспокойно накапливая бабло! cool.gif

Да, бывает. Но если игрок видит, что его целенаправлено фармят или просто не везёт, что ему мешает купить защиту Короны? Именно для защиты от "навязчивых поклонников" она и придумана. А если нет на неё денег, то и при атаке терять, в общем-то, нечего тогда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лас Касас
сообщение 13.11.2012, 13:51
Сообщение #8


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 130
Регистрация: 02.11.2012
Пользователь №: 1,214



По идее нужно просто запретить фармить игроков гораздо ниже по уровню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
semarla
сообщение 13.11.2012, 14:59
Сообщение #9


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 143
Регистрация: 10.11.2012
Из: МО
Пользователь №: 1,374



Цитата(Лас Касас @ 13.11.2012, 13:15) *

Согласен со Стальфаумтом. Если позволить игрокам прятать деньги, то все апгрейды будут плёвым делом.


Для того чтобы апгрейды не были плевым делом, совсем не обязательно давать кредиты в каких угодно суммах! Установить пределы, скажем до 5 левла можно взять заем не больше 10.000, с 5 по 10 уровень не больше 25.000. Так например, если я хочу улучшить склад и мне нужно 27.000, а я собрал только 17к, почему я не могу взять под % несчастную десятку, чтобы быстрее проапгрейдится. Просто получается, что высокие левлы спокойно двигаются вперед, не боясь нападения, а у низких левлов тормозится развитие.


--------------------
Одержать сто побед в ста битвах - это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения - вот вершина!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лас Касас
сообщение 13.11.2012, 15:07
Сообщение #10


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 130
Регистрация: 02.11.2012
Пользователь №: 1,214



О кредитах вообще речи нет. Это хорошая возможность для жульничества. Взял деньги - перекачал их другому игроку (своему мульту) - сбежал из игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
semarla
сообщение 14.11.2012, 7:29
Сообщение #11


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 143
Регистрация: 10.11.2012
Из: МО
Пользователь №: 1,374



Интересно. каким образом можно перекачать?? Если ввести обмен между игроками, чего естественно никогда не будет, тогда пожалуйста. А так задолбаешься создавать липовые аккаунты и набирать на них кредиты. Много все рано не получится забрать.


--------------------
Одержать сто побед в ста битвах - это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения - вот вершина!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бердыш
сообщение 14.11.2012, 8:13
Сообщение #12


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 236
Регистрация: 03.11.2012
Пользователь №: 1,246



Кредит - дело нужное. Только он должен:
1) выдаваться под бешеный процент (100 - 150 %)
2) единовременно даваться только один. Без погашения предыдущего не дается следующий
3) Строго зависеть от уровня (например по формуле К= 10 в степени (уровень-1))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
semarla
сообщение 14.11.2012, 8:51
Сообщение #13


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 143
Регистрация: 10.11.2012
Из: МО
Пользователь №: 1,374



Цитата(Бердыш @ 14.11.2012, 8:13) *

Кредит - дело нужное. Только он должен:
1) выдаваться под бешеный процент (100 - 150 %)
2) единовременно даваться только один. Без погашения предыдущего не дается следующий
3) Строго зависеть от уровня (например по формуле К= 10 в степени (уровень-1))


Абсолютно согласен, все пункты правильные! Так никакого жульничества не получится.

Вот например моя ситуация буквально полчаса назад. Копил деньги на склад 4 ур. (нужно 27к). Собрал только 24к. И тут вижу на меня движется флотилия. Разумеется пришлось все деньги потратить, теперь вот коплю заново sad.gif

А если бы был банк, взял бы 3к (хоть под 100% на несколько дней), улучшил бы склад и не парился! В любом случае деньги с меня никто не поимеет. Если увижу рейд - сразу потрачу! Вот только развитие в итоге тормозится!!!!


--------------------
Одержать сто побед в ста битвах - это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения - вот вершина!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
скорпио
сообщение 14.11.2012, 9:01
Сообщение #14


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 332
Регистрация: 25.06.2012
Пользователь №: 385



Цитата(semarla @ 14.11.2012, 9:51) *

Абсолютно согласен, все пункты правильные! Так никакого жульничества не получится.

Вот например моя ситуация буквально полчаса назад. Копил деньги на склад 4 ур. (нужно 27к). Собрал только 24к. И тут вижу на меня движется флотилия. Разумеется пришлось все деньги потратить, теперь вот коплю заново sad.gif

А если бы был банк, взял бы 3к (хоть под 100% на несколько дней), улучшил бы склад и не парился! В любом случае деньги с меня никто не поимеет. Если увижу рейд - сразу потрачу! Вот только развитие в итоге тормозится!!!!

А взять защиту на 12 часов было не проще? трата минимальная, за 12 часов можно накопить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стальфауст
сообщение 14.11.2012, 9:21
Сообщение #15


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 424
Регистрация: 23.09.2012
Пользователь №: 940



Цитата(semarla @ 14.11.2012, 9:51) *

Вот например моя ситуация буквально полчаса назад. Копил деньги на склад 4 ур. (нужно 27к). Собрал только 24к. И тут вижу на меня движется флотилия. Разумеется пришлось все деньги потратить, теперь вот коплю заново sad.gif

А если бы был банк, взял бы 3к (хоть под 100% на несколько дней), улучшил бы склад и не парился! В любом случае деньги с меня никто не поимеет. Если увижу рейд - сразу потрачу! Вот только развитие в итоге тормозится!!!!

Ещё раз... Если ты копил на склад, что мешало тебе купить защиту Короны на это время? На твоем уровне она сколько там стоит? Тысячи три как раз? Склад обошелся бы не в 27к, а в 30к, зато он был бы улучшен. Считай что эти 3000 и есть твои проценты банку.

Edit: Вот скорпио меня опередил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
semarla
сообщение 14.11.2012, 9:24
Сообщение #16


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 143
Регистрация: 10.11.2012
Из: МО
Пользователь №: 1,374



Ага, знаю я эту защиту короны! Вот у меня сейчас вроде бы стоит защита (без понятия откуда). при нападении никакой защиты. И потом видел уже немало боев когда эту защиту пробивают. Сам лично попадал 3 раза на такую защиту, в итоге, имея не очень сильную армию 2 раза победил и только 1 раз проиграл бой. Посчитал, что при таких затратах на защиту короны. она станет для меня выгодной только при моей казне в 50.000. А пока что дешевле так будет! wink.gif


--------------------
Одержать сто побед в ста битвах - это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения - вот вершина!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стальфауст
сообщение 14.11.2012, 9:28
Сообщение #17


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 424
Регистрация: 23.09.2012
Пользователь №: 940



Цитата(semarla @ 14.11.2012, 10:24) *

Ага, знаю я эту защиту короны! Вот у меня сейчас вроде бы стоит защита (без понятия откуда). при нападении никакой защиты. И потом видел уже немало боев когда эту защиту пробивают. Сам лично попадал 3 раза на такую защиту, в итоге, имея не очень сильную армию 2 раза победил и только 1 раз проиграл бой. Посчитал, что при таких затратах на защиту короны. она станет для меня выгодной только при моей казне в 50.000. А пока что дешевле так будет! wink.gif

После атаки твоей колонии тебе дают защиту на час. Её могут пробить если корабль противника был направлен в твою колонию до того как была получена защита.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
semarla
сообщение 14.11.2012, 9:33
Сообщение #18


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 143
Регистрация: 10.11.2012
Из: МО
Пользователь №: 1,374



сорри, да спасибо, уже сам понял откуда защита) в принципе в следующий раз попробую взять защиту. посмотрим, авось покатит unsure.gif


--------------------
Одержать сто побед в ста битвах - это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения - вот вершина!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лас Касас
сообщение 14.11.2012, 11:42
Сообщение #19


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 130
Регистрация: 02.11.2012
Пользователь №: 1,214



Цитата(semarla @ 14.11.2012, 7:29) *

Интересно. каким образом можно перекачать??

Да тем самым, из-за которого ты хочешь пойти в банк. Налётчик вынимает 20% из твоей казны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бердыш
сообщение 14.11.2012, 11:50
Сообщение #20


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 236
Регистрация: 03.11.2012
Пользователь №: 1,246



Цитата(Лас Касас @ 14.11.2012, 11:42) *

Да тем самым, из-за которого ты хочешь пойти в банк. Налётчик вынимает 20% из твоей казны.

Не самое конструктивное (хотя на данный момент, наверное, единственное) решение для мультивода. Многим так не разживешься
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024, 17:02