Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Введение жёсткого ограничения казармы, Невозможность переполнения казармы никаким из доступных способов.
Артак
сообщение 05.07.2013, 0:12
Сообщение #1


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 91
Регистрация: 05.07.2012
Пользователь №: 451



Я не сторонник жёстких мер, но последние события не укладываются ни в какие рамки. При уровне казармы и частокола 6/6 переполнение казармы составило свыше двух тысяч юнитов. По моему это перебор!!! Предлагаю ввести жёсткое ограничение казармы, сделав невозможным её переполнение никаким из доступных способов. (ссылка на бой - http://colonizers.ru/reports/1430267 или вот ещё - http://www.colonizers.ru/reports/1421896 в этом случае соотношение казарма - частокол 10/8) - превышение казарм идёт в разы...

P.S. Я сам в этом плане тоже конечно, как говорится не безгрешен, но такого превышения не было даже близко.

И вот в этом случае как раз игра расшевелится, станет весело для всех абсолютно так как непробиваемых просто не станет!!!


--------------------
Альянс "Чёрный Тюльпан"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
чевал
сообщение 05.07.2013, 0:34
Сообщение #2


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 65
Регистрация: 08.11.2012
Пользователь №: 1,352



и это правильно! я только за!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 05.07.2013, 0:53
Сообщение #3


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Формально за, практически против. То есть "по хорошему" да, надо ограничить. Но посмотрите, что сейчас получается: переполненная казарма - это единственный способ (если не считать вечное сидение под короной) внутриигровыми методами гарантировать, что игрок, ложащийся спать, не проснется со взломанной обороной. Мы это уже обсуждали. Я лично не хочу, чтобы меня ради абстрактного общего оживления привязывали к игре, как к капельнице.

Возьмем гипотетический пример: игрока с казармой 9 и частоколом 10 уровня. Допустим, он составил сбалансированную оборону: 225 пик, 225 драгун, 50 офицеров (не идеально, но мы все не идеальны).
Внимание вопрос: сколько атак понадобится для пробития такой защиты моно-армией? Отвечаю: кавалерией 24 атаки, а пушками 18. То есть за ночь (18/2=9) можно взломать защиту дорогостоящими пушками, а за день - халявной кавалерией. Вы хотите такую игру? Я - да хочу, если параллельно будет придуман механизм, дающий игроку время среагировать и перегруппироваться.

З.Ы. Сколько человек в игре имеют казарму и частокол выше 8? Не подскажете? Вопрос с намеком на ...

З.З.Ы. И, кстати, уже вырабатываются методики эффективного уничтожения обороны в сверхпереполненной казарме. Вы можете 3 месяца покупать войска и наталкивать их в казарму сверх допускаемого островами. Но если вас начнут долбить, вынося по 100 солдат каждые полчаса, успеете ли вы пополнять убыль?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Артак
сообщение 05.07.2013, 1:15
Сообщение #4


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 91
Регистрация: 05.07.2012
Пользователь №: 451



Цитата(RLX @ 05.07.2013, 0:53) *

Формально за, практически против. То есть "по хорошему" да, надо ограничить. Но посмотрите, что сейчас получается: переполненная казарма - это единственный способ (если не считать вечное сидение под короной) внутриигровыми методами гарантировать, что игрок, ложащийся спать, не проснется со взломанной обороной. Мы это уже обсуждали. Я лично не хочу, чтобы меня ради абстрактного общего оживления привязывали к игре, как к капельнице.

А что в общем итоге мы получаем сейчас? И как играется "весело", когда практически все прокачали свои казармы и более того имеют её переполнение?! Ну а потом, можно ведь обойтись и без привязывания к игре даже с защитой 6/6. На этот случай как и на многие другие просто должен быть здравый и логичный расчёт. Какой спросите вы, не буду выдавать всех "секретов", но думаю, что многие догадываются о чём я. А в общем итоге выиграют все! Ну и что такого если тебя вынесут раз или два, по крайней мере скучно точно не будет! Знаю по себе!!!


--------------------
Альянс "Чёрный Тюльпан"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 05.07.2013, 1:29
Сообщение #5


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Зарубка на память: вынести Артака раз или два... Он утверждает, что это весело, надо попробовать )))

Ну что же, послушаем других... Вон, молчаливый испанец хмурясь, читает тему. Я точно знаю, что ты хмур )))

Артак, есть контраргумент, учитыващий особенности старших уровней, но я пока помолчу.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
чевал
сообщение 05.07.2013, 1:52
Сообщение #6


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 65
Регистрация: 08.11.2012
Пользователь №: 1,352



Я так понимаю....все предложения на форуме...пустая трата нервных клеток...Дима из твоих предложений.хоть что-то было услышано...!? На всё есть свои аргументы...у каждого свои.хоть головой о стенку...не заметят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Артак
сообщение 05.07.2013, 4:30
Сообщение #7


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 91
Регистрация: 05.07.2012
Пользователь №: 451



Цитата(RLX @ 05.07.2013, 1:29) *

Зарубка на память: вынести Артака раз или два... Он утверждает, что это весело, надо попробовать )))

biggrin.gif надо не пробовать, а играть... tongue.gif


--------------------
Альянс "Чёрный Тюльпан"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Артак
сообщение 05.07.2013, 8:16
Сообщение #8


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 91
Регистрация: 05.07.2012
Пользователь №: 451



Цитата(RLX @ 05.07.2013, 1:29) *

Артак, есть контраргумент, учитыващий особенности старших уровней, но я пока помолчу.

Я заинтригован...


--------------------
Альянс "Чёрный Тюльпан"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Милая_Юлия
сообщение 05.07.2013, 8:27
Сообщение #9


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 676
Регистрация: 04.04.2012
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 106



Действительно, не хочется проснуться утром и обнаружить, что за ночь твою колонию вскрыли множеством атак. Нам то еще ладно, а вот меньшим уровням, у кого и денег мало чтоб защиту колонии брать каждый день, и казарма недостаточно большого уровня, чтоб 300 воинов там держать? Так хотя бы можно покупать или изготавливать своих, пряча лишних на корабли и обозы...


--------------------
Mi amor, Mi orgullo...

-=ИсПаНиЯ=-


...Mi destinación...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
бродяги
сообщение 05.07.2013, 9:12
Сообщение #10


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 1
Регистрация: 26.06.2013
Пользователь №: 2,356



Вон, молчаливый испанец хмурясь, читает тему. Я точно знаю, что ты хмур )))

tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif плевать на потуги первой гильдии и иже с ними...вынесите полностью - буду только рад.... игры нет вообще. Смешны предложения на усовершествования - предложения кроме нас игроков кто-нибудь читает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
evgeniy_68
сообщение 05.07.2013, 9:49
Сообщение #11


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 18
Регистрация: 31.10.2012
Пользователь №: 1,166



Цитата(RLX @ 05.07.2013, 1:29) *

Зарубка на память: вынести Артака раз или два... Он утверждает, что это весело, надо попробовать )))

Ну что же, послушаем других... Вон, молчаливый испанец хмурясь, читает тему. Я точно знаю, что ты хмур )))

Артак, есть контраргумент, учитыващий особенности старших уровней, но я пока помолчу.



Молчаливый испанец: А я че? Я ни че!!! Хмур потому что постоянно выносят, ну не получается до третьего нагнать казарму((( Весел, потому что...потому что весел. подумаешь вынесли, я то от этого врядли стану беднее в жизни)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мокрица
сообщение 05.07.2013, 11:58
Сообщение #12


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 1
Регистрация: 05.07.2013
Пользователь №: 2,366



А вот 15 000 войнов в казарме: http://colonizers.ru/reports/1421264
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gawobeka
сообщение 05.07.2013, 14:12
Сообщение #13


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 201
Регистрация: 15.09.2012
Пользователь №: 879



Согласен, что проблема такая в игре есть.
Но считаю, что поднимать ее сейчас бесполезно. Если Айдаг сказал правду, то сейчас идет работа по существенному обновлению игры. А так как ведется она уже достаточно давно, то вряд ли разработчики будут вносить в свой труд какие-то существенные дополнения.
Предлагаю дождаться обещанного обновления. Иначе все высказанное останется на самом деле пустым сотрясанием воздуха.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
evgeniy_68
сообщение 05.07.2013, 14:32
Сообщение #14


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 18
Регистрация: 31.10.2012
Пользователь №: 1,166



[quote name='gawobeka' date='05.07.2013, 14:12' post='15763']
Согласен, что проблема такая в игре есть.
Но считаю, что поднимать ее сейчас бесполезно. Если Айдаг сказал правду, то сейчас идет работа по существенному обновлению игры. А так как ведется она уже достаточно давно, то вряд ли разработчики будут вносить в свой труд какие-то существенные дополнения.
Предлагаю дождаться обещанного обновления. Иначе все высказанное останется на самом деле пустым сотрясанием воздуха.


Только не забудь истину-Обещанного три года ждут biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Артак
сообщение 05.07.2013, 14:39
Сообщение #15


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 91
Регистрация: 05.07.2012
Пользователь №: 451



Цитата(Милая_Юлия @ 05.07.2013, 8:27) *

Нам то еще ладно, а вот меньшим уровням, у кого и денег мало чтоб защиту колонии брать каждый день, и казарма недостаточно большого уровня, чтоб 300 воинов там держать? Так хотя бы можно покупать или изготавливать своих, пряча лишних на корабли и обозы...

Здравствуй Юлия smile.gif! Как я уже предлагал в моих предыдущих предложениях в игру - http://forum.colonizers.ru/index.php?showtopic=1261 пункт 5 как раз эту проблему решает.

Цитата(Мокрица @ 05.07.2013, 11:58) *

А вот 15 000 войнов в казарме: http://colonizers.ru/reports/1421264

Да уж! Даже сказать нечего! Перебор в казарме просто зашкаливает!!!


--------------------
Альянс "Чёрный Тюльпан"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gawobeka
сообщение 05.07.2013, 14:52
Сообщение #16


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 201
Регистрация: 15.09.2012
Пользователь №: 879



"Только не забудь истину-Обещанного три года ждут"

Согласен, но это ничего не меняет. Просто тогда я узнаю, что был прав, несколько позднее


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
duley
сообщение 05.07.2013, 19:05
Сообщение #17


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 441
Регистрация: 23.07.2012
Пользователь №: 555



Цитата(gawobeka @ 05.07.2013, 14:12) *

Согласен, что проблема такая в игре есть.
Но считаю, что поднимать ее сейчас бесполезно. Если Айдаг сказал правду, то сейчас идет работа по существенному обновлению игры. А так как ведется она уже достаточно давно, то вряд ли разработчики будут вносить в свой труд какие-то существенные дополнения.
Предлагаю дождаться обещанного обновления. Иначе все высказанное останется на самом деле пустым сотрясанием воздуха.

через пол года!!не раньше!!по моему так он говорил!!так что пол года тихо сидим и тупим тут biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tolan
сообщение 05.07.2013, 19:20
Сообщение #18


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 209
Регистрация: 25.07.2012
Пользователь №: 559



Цитата(duley @ 05.07.2013, 19:05) *

через пол года!!не раньше!!по моему так он говорил!!так что пол года тихо сидим и тупим тут biggrin.gif

Дык нам не привыкать же biggrin.gif


--------------------
Поставили бы этот пост при регистрации что-ли. Что бы народ знал на что подписывается.
"не нравится -не играйте.. никто ни кого насильно ни за что не держит...
играете.. будьте добры смирится с заскоками администрации
тема закрыта"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
одноглазый джонс
сообщение 06.07.2013, 8:37
Сообщение #19


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 199
Регистрация: 06.06.2013
Пользователь №: 2,316



Цитата(Милая_Юлия @ 05.07.2013, 8:27) *

Действительно, не хочется проснуться утром и обнаружить, что за ночь твою колонию вскрыли множеством атак. Нам то еще ладно, а вот меньшим уровням, у кого и денег мало чтоб защиту колонии брать каждый день, и казарма недостаточно большого уровня, чтоб 300 воинов там держать? Так хотя бы можно покупать или изготавливать своих, пряча лишних на корабли и обозы...

Юль,так крепко спать не стоит blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 0:46