Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Новости "Первой гильдии"!, Новости альянса "Первая гильдия"!
Стальфауст
сообщение 04.02.2013, 10:11
Сообщение #21


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 424
Регистрация: 23.09.2012
Пользователь №: 940



Цитата(RLX @ 04.02.2013, 1:08) *

А вот для членов профсоюза альянса будет другая таблица, и уже без ограничений, ага... Я тут с открытием сайта альянса судорожно вспоминаю азы веб-дизайна, даже на форуме перестал глаза вам мозолить.
Кстати, Калика сказал, что я жлоб и открыть надо было для всех вариант вплоть до 4-го уровня. Вот сижу, не знаю, открывать или нет...

RLX, так оно вам надо, чтобы в ваш альянс вступали ради калькулятора? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Калика
сообщение 04.02.2013, 11:01
Сообщение #22


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 863
Регистрация: 02.11.2012
Пользователь №: 1,218



Цитата(Стальфауст @ 04.02.2013, 10:11) *

RLX, так оно вам надо, чтобы в ваш альянс вступали ради калькулятора? smile.gif

Нет, не так. Мы готовы помочь новичкам, но зачем давать инструмент опытным игрокам, если он, теоретически, может быть использован и против новичков, и против нашего альянса?
Если ты ответишь, что у опытных игроков давно есть свои "калькуляторы", то тем более зачем тогда им наш открытый? Вот именно потому было принято такое решение.


--------------------
Альянс "Первая гильдия"
Альянс для французов и не только!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gawobeka
сообщение 04.02.2013, 11:04
Сообщение #23


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 201
Регистрация: 15.09.2012
Пользователь №: 879



Цитата(Калика @ 03.02.2013, 20:40) *

Играть из-за обнуления не могу, но на форум заглядываю. И при взгляде на форум, приходят на ум стихи замечательного поэта:
"Без нашего альянса
здесь мёртвое пространство"! ))

Правильнее сказать, что наш альянс - это альянс игроков, которые познакомились на этом форуме и решили, что сообща им играть будет интереснее. Буду надеяться, что так и будет. А то, что альянс французский, по-моему, дело случая.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 04.02.2013, 11:50
Сообщение #24


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Цитата(Стальфауст @ 04.02.2013, 10:11) *
RLX, так оно вам надо, чтобы в ваш альянс вступали ради калькулятора? smile.gif
А если быть абсолютно циничным, то лучше иметь возможность поманить калачом, а после выгнать, если не сошлись характеры, чем сидеть и изначально жевать калач в одиночестве ))

Кстати, этот калач не последний.

Кстати-2: вот уже сколько людей вступило по состоянию на сейчас? - смотрим - шестеро. И ни один из них пока не спросил "где полный калькулятор?". Так может эти шестеро все-таки пришли не за калачом? Во всяком случае, не в первую очередь за ним. Кстати, ребята, обещаю сделать полную версию за день-два. Там ничего сложного, просто надо найти полчаса времени.

Кстати-3: Я бы в любом случае выложил этот калькулятор, просто из чувства гуманизма. Но раз родился альянс, то почему бы не поиграть в политику? Будем завоевывать неокрепшие умы и бросать их в пламя войны с неверными ))) Ну или на золотые прииски. Мы же экономисты, емана...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стальфауст
сообщение 04.02.2013, 12:06
Сообщение #25


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 424
Регистрация: 23.09.2012
Пользователь №: 940



Да я шучу smile.gif Конечно, наврядли найдется много людей готовых ради калькулятора вступить в альянс, выполнять какие-то его требования, читать устав smile.gif

Калика, согласен - новичкам можно и помочь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Калика
сообщение 04.02.2013, 12:11
Сообщение #26


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 863
Регистрация: 02.11.2012
Пользователь №: 1,218



Цитата(RLX @ 04.02.2013, 11:50) *

А если быть абсолютно циничным, то лучше иметь возможность поманить калачом, а после выгнать, если не сошлись характеры, чем сидеть и изначально жевать калач в одиночестве ))

Кстати, этот калач не последний.

Кстати-2: вот уже сколько людей вступило по состоянию на сейчас? - смотрим - шестеро. И ни один из них пока не спросил "где полный калькулятор?". Так может эти шестеро все-таки пришли не за калачом? Во всяком случае, не в первую очередь за ним. Кстати, ребята, обещаю сделать полную версию за день-два. Там ничего сложного, просто надо найти полчаса времени.

Кстати-3: Я бы в любом случае выложил этот калькулятор, просто из чувства гуманизма. Но раз родился альянс, то почему бы не поиграть в политику? Будем завоевывать неокрепшие умы и бросать их в пламя войны с неверными ))) Ну или на золотые прииски. Мы же экономисты, емана...

Мы удовлетворили только половину заявок на вступление, стараемся подходить к приёму взвешенно, потому врядли кого-то будем выгонять.

Никого никуда, RLX, бросать мы не будем, не пугай! Если и прийдётся бросаться, то мы - в первых рядах, хоть на неверных, хоть на прииски! Мы же экономисты, емана... ))


--------------------
Альянс "Первая гильдия"
Альянс для французов и не только!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 04.02.2013, 12:18
Сообщение #27


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Цитата(Калика @ 04.02.2013, 12:11) *
Если и прийдётся бросаться, то мы - в первых рядах, хоть на неверных, хоть на прииски! Мы же экономисты, емана... ))
Да я што, я же ничево... У меня, эвон, енто самое: корабли выкрашены, дула начищены, на островах головорезов в железы закованных сотни темные, зубами щелкают, глазами зыркают, костяшками пальцев похрустывают. Молвят, веди нас, верный раб царя Калики, на бой кровавый, святый и правый, а уж мы-то ужо не посрамим чести кирасы, все как есть костьми ляжем, но и супостата поизведем. Вот такие бравы молодцы...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Калика
сообщение 04.02.2013, 12:19
Сообщение #28


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 863
Регистрация: 02.11.2012
Пользователь №: 1,218



Цитата(Стальфауст @ 04.02.2013, 12:06) *

Да я шучу smile.gif Конечно, наврядли найдется много людей готовых ради калькулятора вступить в альянс, выполнять какие-то его требования, читать устав smile.gif

Калика, согласен - новичкам можно и помочь.

Стальфауст, если что - пиши в почту форума, а то в игре не могу пока толком читать! ))


--------------------
Альянс "Первая гильдия"
Альянс для французов и не только!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
пан Барабан
сообщение 04.02.2013, 14:26
Сообщение #29


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 140
Регистрация: 07.09.2012
Пользователь №: 789



Цитата(romika @ 03.02.2013, 22:30) *

мне ответили , что есть более насушьные проблемы, тонко намекая , что не стоит ждать его учитывая скорость создания самой игры.



Говоря по-русски, это означает, что на игру забили давно и прочно cool.gif
Далеко и ходить не надо : новогодние "ёлки-палки" висят среди товаров уже второй месяц ( это, как хороший хозяин, что выбрасывает новогоднюю ёлку 8 Марта, ага ), да и остальные перекосы - на виду, несть им числа (((

Вся бурная деятельность альянса "ПерГиль" ясно говорит о том, что игра уже живёт своей жизнью, независимо от админов, и это, какбэ, намекает о профпригодности спецов из "Некки".

А что касается "плюшек" - так ведь нет в "Колонизаторах" толстосума, вроде Марселя-Костромы в 11х11, ради которого можно и правила игры изменить втихаря, и сделать ему персональный курс обмена реалов бустеров на игровые деньги, и глазки бесстыжие прикрывать на махинации... Не те деньги здесь. не та публика, не тот размах. Как в том анекдоте : "- Мыкола ! А мэни напышеш на могиле - "Помер не родившись" biggrin.gif "

(Где-то так...)
.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gawobeka
сообщение 04.02.2013, 14:52
Сообщение #30


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 201
Регистрация: 15.09.2012
Пользователь №: 879



Цитата(пан Барабан @ 04.02.2013, 14:26) *

А что касается "плюшек" - так ведь нет в "Колонизаторах" толстосума, вроде Марселя-Костромы в 11х11, ради которого можно и правила игры изменить втихаря, и сделать ему персональный курс обмена реалов бустеров на игровые деньги, и глазки бесстыжие прикрывать на махинации...

Ну наконец пан Барабан кого-то похвалил. Да, честность админов - великая сила laugh.gif

А то, что игра живет независимо от админов, такое ощущение и у меня давно появилось. Остался лишь один Aydag, который пытается поддерживать хоть какой-то порядок на форуме и в чате. Но игра пока еще не исчерпана, играть можно


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стальфауст
сообщение 04.02.2013, 15:12
Сообщение #31


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 424
Регистрация: 23.09.2012
Пользователь №: 940



Действительно, есть ощущение, что игрой уже давно никто не занимается.

Цитата(Калика @ 04.02.2013, 13:19) *

Стальфауст, если что - пиши в почту форума, а то в игре не могу пока толком читать! ))

Калика, спасибо, учту smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aydag
сообщение 04.02.2013, 16:31
Сообщение #32


Губернатор
***

Профиль в игре
Группа: Модераторы
Сообщений: 453
Регистрация: 12.04.2012
Из: Израиль
Пользователь №: 174



ну... зафлудили новости Первой гильдии, а так все хорошо начиналось)))

Цитата(gawobeka @ 04.02.2013, 14:52) *

А то, что игра живет независимо от админов, такое ощущение и у меня давно появилось. Остался лишь один Aydag, который пытается поддерживать хоть какой-то порядок на форуме и в чате. Но игра пока еще не исчерпана, играть можно



ни чего подобного я не один!

все занимаются своими делами, над проектом работают, в четверг будет небольшое обновление
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tolan
сообщение 04.02.2013, 16:39
Сообщение #33


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 209
Регистрация: 25.07.2012
Пользователь №: 559



Цитата(aydag @ 04.02.2013, 16:31) *

ну... зафлудили новости Первой гильдии, а так все хорошо начиналось)))
ни чего подобного я не один!

все занимаются своими делами, над проектом работают, в четверг будет небольшое обновление

Угу. Короче на четверг лучше ничего в игре не планировать))))


--------------------
Поставили бы этот пост при регистрации что-ли. Что бы народ знал на что подписывается.
"не нравится -не играйте.. никто ни кого насильно ни за что не держит...
играете.. будьте добры смирится с заскоками администрации
тема закрыта"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 04.02.2013, 16:46
Сообщение #34


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Цитата(aydag @ 04.02.2013, 16:31) *
в четверг будет небольшое обновление
Ура, косточку кинут! Мням )


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
пан Барабан
сообщение 04.02.2013, 16:54
Сообщение #35


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 140
Регистрация: 07.09.2012
Пользователь №: 789



Цитата(RLX @ 04.02.2013, 16:46) *

Ура, косточку кинут! Мням )


"- Всем - надеть цаки и радоваться !
- Да мы радуемся, радуемся..." (с)- "Кин-Дза-Дза"

smile.gif
.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 04.02.2013, 23:28
Сообщение #36


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Собственно, как и обещал днем, сделал полную версию калькулятора. Она "ограничена" 20 уровнями казармы и частокола и доступна членам альянса после авторизации в гугле. Также решено оставить открытой страницу журнала, чтобы было удобнее просматривать историю расчетов и повторно загружать нужный. Смотрите, тестируйте, пишите замечания.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gawobeka
сообщение 04.02.2013, 23:41
Сообщение #37


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 201
Регистрация: 15.09.2012
Пользователь №: 879



Цитата(RLX @ 04.02.2013, 23:28) *

Собственно, как и обещал днем, сделал полную версию калькулятора. Она "ограничена" 20 уровнями казармы и частокола и доступна членам альянса после авторизации в гугле.

Стыдно признаться, но для меня авторизация в гугле представила определенную проблему. Вдруг и еще у кого-то из наших тоже не все гладко с этим, а спросить боятся. RLX, может на более обыденном языке рассказать, что это за процедура.
От себя замечу - если хотите фигурировать на форуме альянса под своими игровыми никами, а не реальными Ф.И.О. (да это и удобнее для остальных), то при создании аккаунта в гугле сразу задавайте игровые данные. Спрашиваются в обязательном порядке фамилия и имя, поэтому пришлось расширить свои паспортные данные до "Cat Gawobeka" smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 04.02.2013, 23:52
Сообщение #38


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Цитата(gawobeka @ 04.02.2013, 23:41) *
Стыдно признаться, но для меня авторизация в гугле представила определенную проблему. Вдруг и еще у кого-то из наших тоже не все гладко с этим, а спросить боятся. RLX, может на более обыденном языке рассказать, что это за процедура.
От себя замечу - если хотите фигурировать на форуме альянса под своими игровыми никами, а не реальными Ф.И.О. (да это и удобнее для остальных), то при создании аккаунта в гугле сразу задавайте игровые данные. Спрашиваются в обязательном порядке фамилия и имя, поэтому пришлось расширить свои паспортные данные до "Cat Gawobeka" smile.gif
Если совсем просто, то надо создать себе почтовый ящик на почте Гугла (www.gmail.com). Поскольку Гугл расширил понятие почтовой учетки до целого сонма онлайн сервисов, то с этой регистрацией вы можете пользоваться не только мылом. Мы используем ваши регистрационные данные для открытия доступа к сайту альянса.
В любом случае, если возникают вопросы, пишите мне на почту в игре, там обсудим, или обменяемся скайпом и продолжим в нем.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Калика
сообщение 05.02.2013, 9:42
Сообщение #39


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 863
Регистрация: 02.11.2012
Пользователь №: 1,218



Уважаемые друзья!
Изначально у нас не было намерений ставить счётчик на сайте альянса, но потом решили воспользоваться сервисом Гугл, чтобы понять какие разделы сайта больше пользуются спросом у посетителей.
Сегодня пришла первая порция статистики за 4 февраля.
Итак, самыми популярными ресурсами на сайте были:
Калькулятор боя – 151 просмотр, из них 59 уникальных;
Туземцы, плантации, фермы – 51, из них 44 уникальных;
Устав – 27, из них 22 уникальных;
Вступить в альянс – 19, из них 15 уникальных;
Начало игры – 18, из них 15 уникальных;
Рейды, пленные… - 11, из них 10 уникальных.
Главная страница и промежуточные разделы в статистику не включал – ясно, что там много.

Кроме того, нам очень интересной показалась статистика по городам, из которых осуществлялся доступ на сайт. Выкладываем скрин отчёта по географии.
Прикрепленное изображение

Ну и напоследок, некоторые технические подробности:
Для доступа на сайт игроки использовали:
Chrome – 44,7%,
Firefox – 29,55%,
Opera – 20,45%,
Internet Explorer – 5,3%.
97,73% работают в Windows в т. ч.:
Windows 7 – 49,61%,
Windows XP – 48,84%,
Windows 8 – 1,55%.
Надеюсь, я не зря потратил время, и вам было интересно это читать.


--------------------
Альянс "Первая гильдия"
Альянс для французов и не только!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бердыш
сообщение 05.02.2013, 10:42
Сообщение #40


Капитан
**

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 236
Регистрация: 03.11.2012
Пользователь №: 1,246



Цитата(Калика @ 05.02.2013, 9:42) *


Кроме того, нам очень интересной показалась статистика по городам, из которых осуществлялся доступ на сайт. Выкладываем скрин отчёта по географии.
Прикрепленное изображение



Эка я вчера нарезвился, пытаясь зарегестрироваться - аж на третьем месте! Или есть еще неизвестный мне нижегородец?

Очень порадовали в списке Бангкок и Бруклин (хотя я всю жизнь считал, что это район Нью-Йорка)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 23:45