Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: бои
Форум онлайн игры Колонизаторы > Общение > Вопросы и ответы
Tarh
Я ни как не могу понять как расчитывается бой...
вот на мою колонию напали... у меня в защите две сотни воинов с пушками и что ... ???
я потерял всех , а НАПАДАЮЩИЙ штук 5 солдат... ну ведь это ж бред полнейший, тем более с учётом стены, тоже защита.
Получается защитники были заранее связаны что ли ???
даже с туземцами бои честнее !!!
Стальфауст
Цитата(Tarh @ 15.01.2013, 23:02) *

Я ни как не могу понять как расчитывается бой...
вот на мою колонию напали... у меня в защите две сотни воинов с пушками и что ... ???
я потерял всех , а НАПАДАЮЩИЙ штук 5 солдат... ну ведь это ж бред полнейший, тем более с учётом стены, тоже защита.
Получается защитники были заранее связаны что ли ???
даже с туземцами бои честнее !!!

Расчет боя.
juvemen
[quote name='Tarh' date='15.01.2013, 22:02' post='11692']
Я ни как не могу понять как расчитывается бой...
вот на мою колонию напали... у меня в защите две сотни воинов с пушками и что ... ???
я потерял всех , а НАПАДАЮЩИЙ штук 5 солдат... ну ведь это ж бред полнейший, тем более с учётом стены, тоже защита.
Получается защитники были заранее связаны что ли ???
даже с туземцами бои честнее !!!
В защиту надо пикинеров ставить,плюс офицеры.Вы защищаетесь кавалеристами,а они в защите только 3. Да еще слабы против мушкетеров.И еще казарма переполнена.И получается минусы морали,ослабление позиций и из-за переполненной казармы низкий боевой дух.
Tarh
я всё это понимаю, но не логично, всё равно бред получается 200 против 5 )))
RLX
Цитата(Tarh @ 15.01.2013, 22:02) *
Я ни как не могу понять как расчитывается бой...
вот на мою колонию напали... у меня в защите две сотни воинов с пушками и что ... ???
я потерял всех , а НАПАДАЮЩИЙ штук 5 солдат... ну ведь это ж бред полнейший, тем более с учётом стены, тоже защита.
Получается защитники были заранее связаны что ли ???
даже с туземцами бои честнее !!!
В шахматах ферзь (нежная женщина) пачками бьет пешек, слонов и прочую легкобронированную кавалерию. По идее этому тоже можно удивляться. Ты поясни, ты хочешь обсудить недостаточную реалистичность характеристик войск и правил боестолкновения или научиться играть в шахматы понимать правила и эффективно применять войска в бою? То, что я увидел в архиве твоих боев, очень печально. Количество войск - не главное. Нельзя набивать оборону рекрутами! Нельзя переполнять казарму! Нельза рассчитывать хоть на что-то с казармой и частоколом 2-го уровня! В последнем бою тебя подавили оппозицией (кавалерия против пушек, мушкетеры против кавалерии): наведи мышь на цифры в колонке "сила" и убедись, что войска ослаблены на 70-80%!

Почитай форум, потрать время.

А пока коротко: казарму и частокол улучшить минимум до 3. Пока этого не сделал, любую твою защиту пробьет грамотный игрок. Не трать ресурсы на напрасное производство войск. Оцени свои силы и подумай о покупке защиты короны для накопления денег на улучшение казармы и забора. Если на корону денег не набираешь, придется вертеться ужом (войска вывозить на острова, попадая по дороге под обстрелы пиратов), вкладывать деньги в дорогой товар, чтобы не украли при нападении. В общем, геморрой тот еще. Мое мнение: лучше заработать 15к и отдать 10к за защиту, чтобы за неделю скопить 30, чем думать, как же сохранить все 15 тысяч в пробиваемой колонии.

Вот как-то так...
ronika
Цитата(Tarh @ 15.01.2013, 22:02) *

Я ни как не могу понять как расчитывается бой...
вот на мою колонию напали... у меня в защите две сотни воинов с пушками и что ... ???
я потерял всех , а НАПАДАЮЩИЙ штук 5 солдат... ну ведь это ж бред полнейший, тем более с учётом стены, тоже защита.
Получается защитники были заранее связаны что ли ???
даже с туземцами бои честнее !!!



Цитата(RLX @ 16.01.2013, 9:40) *

вкладывать деньги в дорогой товар, чтобы не украли при нападении.



Дополню RLX , у тебя 9й уровень , тоесть можешь иметь 9 остравов. если их затарить максимально самым дорогим товаром (вино) это 300*65=19500*9=175500 золота. если это делать грамотно неторопясь то и оборона тебе не нужна будет.
Tarh
Спасибо за советы )))
Попробую как вы говорите денег скопить )))

ещё раз всем спасибо за коменты и пояснения !!!
gawobeka
Цитата(RLX @ 16.01.2013, 9:40) *

Если на корону денег не набираешь, придется вертеться ужом (войска вывозить на острова, попадая по дороге под обстрелы пиратов), вкладывать деньги в дорогой товар, чтобы не украли при нападении. В общем, геморрой тот еще. Мое мнение: лучше заработать 15к и отдать 10к за защиту, чтобы за неделю скопить 30, чем думать, как же сохранить все 15 тысяч в пробиваемой колонии.

Это еще как поглядеть. Если возможности в игру заходить раз в 1-2 часа нет, то лучше геморрой wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.