Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расширяем общение с туземцами.
Форум онлайн игры Колонизаторы > Связь с Администрацией > Предложения
Бердыш
Реально осознаю, что заниматься всем тем, что я сейчас предложу, у разработчиков нет ни сил, ни времени. Однако, возможно, кое-какие идеи могут быть интересны и реализованы со временем.

Введение.
Предлагается расширить функциональную составляющую туземцев для введения в игру дополнительных факторов как облегчающих, так и усложняющих действия игроков

1 Общее положение
1.1 Туземцы делятся на племена
- Речные туземцы
- Лесные туземцы
- Луговые туземцы
- Горные туземцы
- Болотные туземцы
Каждое племя не имеет отличий в военной составляющей, но ведет свою политику, требует и предлагает специфичные только для неё товары. При этом, некоторые вопросы едины для всех племен (см. раздел «Дипломатия»). В связи с увеличением количества возможных поездок, необходимо увеличить количество допустимых обозов на 1 для каждого титула (без титула – 2 обоза).

2 Производство и потребление
2.1 Туземцы производят:
Речные – рыба, жемчуг, дичь
Лесные – бревна, шкуры, пушнина
Луговые – лошади, коровы, овцы, пшеница, зерна кофе, табак
Горные – железо, серебро, уголь, селитра
Болотные – «трубка мира» (см. ниже), золото, алмазы

2.2 Туземцы потребляют:
Речные – инструменты, оружие, доски, сигары
Лесные – инструменты, оружие, ткани, кофе
Луговые – инструменты, оружие, доспехи, кирпичи
Горные – инструменты, оружие, хлеб, еда, порох
Болотные – инструменты, оружие, бумага, ром

Частота и объемы товарооборота сохраняются, но указывается, какие именно туземцы привезли товар (племя и товар выбирается случайным образом).

3 Время поездки обоза к туземцам (х – условное время, например 10 мин):
Луговые – х
Речные – 1,5х
Лесные – 1,5х
Горные – 2х
Болотные – 2х

4 Дипломатия
4.1 Отношение каждого племени отдельное и не зависит от отношений с другими племенами. Список всех племен и их отношений, как и сейчас, на главной странице. Иногда может происходить событие, на которое игрок должен ответить. Примеры:
- «Племя Лесных туземцев устраивает налет на лагерь луговых туземцев. Поддержать Лесных? Предупредить Луговых?»
1) Отношение лесных +5, луговых -10
2) Лесных -10, луговых +5
- «Туземцы просят Вас поделиться с ними новейшими технологиями. Да? Нет?»
1) отношение всех племен +5
2) отношение всех племен -10
- «Ваши фермеры вырубают лес под пашни и устраивают запруды для полива. Промолчать? Отозвать?»
1) отношение лесных и речных -10 каждый, луговых +5
2) отношение лесных и речных +5 каждый

4.2 Дополнительный вид товара
Вводится дополнительный товар «Трубка мира»
«Трубка мира» предлагается преимущественно болотными туземцами, иногда (очень редко) бывает у остальных.
Меняется 1 «трубка мира» на большое количество любого ресурса (с учетом специализации).
После обмена она храниться на складе и игрок со своей стороны может ей воспользоваться для дипломатических действий с туземцами любого племени. Для этого трубку мира нужно отвести на обозе в лагерь туземцев. Нажать на кнопку «заключить договор» и о дополнительном окне выбрать
- «Мириться» +30 отношения
- «Организовать налет» выбрать ник игрока. После этого на выбранного игрока совершается налет 100 туземцев (суть – получить точные развед. данные о количестве войск и, при возможности, ослабить). Это не является прямым нападением и защита короны не ставится. Лог этого боя назвать «Нападение туземцев»
- «Переманить войнов» +50 туземцев (не пленных).
Количество трубок мира на складе и в обозе неограниченно. При заключении договора тратится одна трубка.

4.3 Война с использованием «своих» туземцев
1) При организации рейда туземцы мест на корабле не занимают и их число не ограничено (суть – туземцы добираются до колонии противника на своих пирогах, корабль только буксирует их)
2) Если в рейде все юниты – туземцы, в логе игроков нападающий прописывается как «неизвестный». Если присутствует хотя бы 1 любой другой юнит – стандартный бой (суть – туземцы напали сами! Что взять с дикого народа?). При этом правила ограничения количества прямых нападений и установление защиты короны действуют как при обычном нападении.
3) Для балланса необходимо вернуть мушкет при «производстве» туземца в ратуше.

5 В перспективе, при развитии островов и введении возможности делать на них постройки, на каждом острове ввести нахождение одно племени (случайным образом). При обмене указывать «Туземцы острова … привезли для обмена…» (суть – обменяный товар храниться на складе острова и должен быть вывзен в основное поселение).

6 Заключение
Предлагаю рассмотреть мои предложения, обсудить параметры и величины. Также необходимо расширить дипломатические варианты пунков 4.1 и 4.2.
vik_0
Честно говоря, даже читать не хочу. Не потому, что твои предложения плохи.. просто абсолютно ничего делать не будут... к сожалению. А расстраиваться не хочу... т.к. с туземцами столько плюшек в игре наворотить можно. Сейчас всю игру свели к корветам, пиратству и прочим мелким радостям жизни... включая счётчик посещений, который срабатывает на каждый "502 Bad Gateway"
PS я уже и не надеюсь, что этот проект будут как-то вытягивать... захожу в игру просто по привычке...
офф-топ, обсуждение действий адм. ридонли 4 дняInToX
Katerin
слишком сложно, хотя если на островах туземцы, то зачем обоз? если на суше, то слишком много, если туземцев распихивать туда и сюда, то тут уже просто лучше народ обозвать на островах, а в поселение товары возить, это значит забыть о торговли в индии, хотя если обозы, тогда опять слишком много, а минус совсем мне не нравится в обмене... в общем что-то есть, но сыро
gawobeka
Цитата(Бердыш @ 04.02.2013, 20:12) *

Реально осознаю, что заниматься всем тем, что я сейчас предложу, у разработчиков нет ни сил, ни времени. Однако, возможно, кое-какие идеи могут быть интересны и реализованы со временем.

Имеется надежда, что дельные предложения учитываются разработчиками и когда-нибудь "пойдут в серию".
На предложении можно было бы создать совершенно новую игровую область, закрутить кучу хитроумных интриг. Единственное, был бы хоть намек на интерес со стороны администрации. Боюсь, что она напугана неудачей с исследованием островов sad.gif
офф-топ, обсуждение действий адм. ридонли 4 дняInToX
Hammers
Цитата(gawobeka @ 04.02.2013, 23:25) *

Имеется надежда, что дельные предложения учитываются разработчиками и когда-нибудь "пойдут в серию".
На предложении можно было бы создать совершенно новую игровую область, закрутить кучу хитроумных интриг. Единственное, был бы хоть намек на интерес со стороны администрации. Боюсь, что она напугана неудачей с исследованием островов sad.gif

надежда на исполнение наших просьб и пожеланий тает с каждым днем. такое ощущение что скоро лавочку прикроют.
офф-топ, обсуждение действий адм. ридонли 4 дняInToX
InToX
Обсуждение действий администрации карается правилами форума!
Слабо высказываться по теме?
Alexander63
Цитата(Бердыш @ 04.02.2013, 20:12) *

Реально осознаю, что заниматься всем тем, что я сейчас предложу, у разработчиков нет ни сил, ни времени. Однако, возможно, кое-какие идеи могут быть интересны и реализованы со временем.

Введение.
Предлагается расширить функциональную составляющую туземцев для введения в игру дополнительных факторов как облегчающих, так и усложняющих действия игроков

1 Общее положение
1.1 Туземцы делятся на племена
- Речные туземцы
- Лесные туземцы
- Луговые туземцы
- Горные туземцы
- Болотные туземцы
Каждое племя не имеет отличий в военной составляющей, но ведет свою политику, требует и предлагает специфичные только для неё товары. При этом, некоторые вопросы едины для всех племен (см. раздел «Дипломатия»). В связи с увеличением количества возможных поездок, необходимо увеличить количество допустимых обозов на 1 для каждого титула (без титула – 2 обоза).

2 Производство и потребление
2.1 Туземцы производят:
Речные – рыба, жемчуг, дичь
Лесные – бревна, шкуры, пушнина
Луговые – лошади, коровы, овцы, пшеница, зерна кофе, табак
Горные – железо, серебро, уголь, селитра
Болотные – «трубка мира» (см. ниже), золото, алмазы

2.2 Туземцы потребляют:
Речные – инструменты, оружие, доски, сигары
Лесные – инструменты, оружие, ткани, кофе
Луговые – инструменты, оружие, доспехи, кирпичи
Горные – инструменты, оружие, хлеб, еда, порох
Болотные – инструменты, оружие, бумага, ром

Частота и объемы товарооборота сохраняются, но указывается, какие именно туземцы привезли товар (племя и товар выбирается случайным образом).

3 Время поездки обоза к туземцам (х – условное время, например 10 мин):
Луговые – х
Речные – 1,5х
Лесные – 1,5х
Горные – 2х
Болотные – 2х

4 Дипломатия
4.1 Отношение каждого племени отдельное и не зависит от отношений с другими племенами. Список всех племен и их отношений, как и сейчас, на главной странице. Иногда может происходить событие, на которое игрок должен ответить. Примеры:
- «Племя Лесных туземцев устраивает налет на лагерь луговых туземцев. Поддержать Лесных? Предупредить Луговых?»
1) Отношение лесных +5, луговых -10
2) Лесных -10, луговых +5
- «Туземцы просят Вас поделиться с ними новейшими технологиями. Да? Нет?»
1) отношение всех племен +5
2) отношение всех племен -10
- «Ваши фермеры вырубают лес под пашни и устраивают запруды для полива. Промолчать? Отозвать?»
1) отношение лесных и речных -10 каждый, луговых +5
2) отношение лесных и речных +5 каждый

4.2 Дополнительный вид товара
Вводится дополнительный товар «Трубка мира»
«Трубка мира» предлагается преимущественно болотными туземцами, иногда (очень редко) бывает у остальных.
Меняется 1 «трубка мира» на большое количество любого ресурса (с учетом специализации).
После обмена она храниться на складе и игрок со своей стороны может ей воспользоваться для дипломатических действий с туземцами любого племени. Для этого трубку мира нужно отвести на обозе в лагерь туземцев. Нажать на кнопку «заключить договор» и о дополнительном окне выбрать
- «Мириться» +30 отношения
- «Организовать налет» выбрать ник игрока. После этого на выбранного игрока совершается налет 100 туземцев (суть – получить точные развед. данные о количестве войск и, при возможности, ослабить). Это не является прямым нападением и защита короны не ставится. Лог этого боя назвать «Нападение туземцев»
- «Переманить войнов» +50 туземцев (не пленных).
Количество трубок мира на складе и в обозе неограниченно. При заключении договора тратится одна трубка.

4.3 Война с использованием «своих» туземцев
1) При организации рейда туземцы мест на корабле не занимают и их число не ограничено (суть – туземцы добираются до колонии противника на своих пирогах, корабль только буксирует их)
2) Если в рейде все юниты – туземцы, в логе игроков нападающий прописывается как «неизвестный». Если присутствует хотя бы 1 любой другой юнит – стандартный бой (суть – туземцы напали сами! Что взять с дикого народа?). При этом правила ограничения количества прямых нападений и установление защиты короны действуют как при обычном нападении.
3) Для балланса необходимо вернуть мушкет при «производстве» туземца в ратуше.

5 В перспективе, при развитии островов и введении возможности делать на них постройки, на каждом острове ввести нахождение одно племени (случайным образом). При обмене указывать «Туземцы острова … привезли для обмена…» (суть – обменяный товар храниться на складе острова и должен быть вывзен в основное поселение).

6 Заключение
Предлагаю рассмотреть мои предложения, обсудить параметры и величины. Также необходимо расширить дипломатические варианты пунков 4.1 и 4.2.


1 Я думаю реальние поделить туземце по роду их деетельности
1.1 Оседлые земледельци
1.2 Полуоседлые жевотноводы
1.3 Кочевники охотники
1.4 Прибрежные и островные рыболовы и ловци жемчуга.

2.Предложение и зопросы
2.1предложения- Пшеница,табак,кофе в зёрнах,сахорный тросник,хлопок,глина.Брёвна и золото
запросы-кирпич,мука,молотый кофе,ткань,инструменты,ром,бумагу и форфор.доск и мясо
2.2предлогают-коней,овец,свиней,коров,шерсть и мясо.
требуют-ром,тканнь,муку и доски
2.3 предлогают-шкуры.пушнину.дичь, уголь и селиту
просят-порох,мушкеты,ядра,ром,кирсы и мундиры

Ну а остальное ,я счетаю, слишком сложно и некчему.
Но думаю что стоит добаветь в походах к туземцам кнопку-нанять туземцев воинов
Бердыш
Цитата(Alexander63 @ 06.02.2013, 10:33) *

1 Я думаю реальние поделить туземце по роду их деетельности
1.1 Оседлые земледельци
1.2 Полуоседлые жевотноводы
1.3 Кочевники охотники
1.4 Прибрежные и островные рыболовы и ловци жемчуга.

2.Предложение и зопросы
2.1предложения- Пшеница,табак,кофе в зёрнах,сахорный тросник,хлопок,глина.Брёвна и золото
запросы-кирпич,мука,молотый кофе,ткань,инструменты,ром,бумагу и форфор.доск и мясо
2.2предлогают-коней,овец,свиней,коров,шерсть и мясо.
требуют-ром,тканнь,муку и доски
2.3 предлогают-шкуры.пушнину.дичь, уголь и селиту
просят-порох,мушкеты,ядра,ром,кирсы и мундиры

Ну а остальное ,я счетаю, слишком сложно и некчему.
Но думаю что стоит добаветь в походах к туземцам кнопку-нанять туземцев воинов

1 - черезмерно накручено. Предложенные мною названия более ассоциативны. По названию и так понятно, чем они занимаются, а писать в чате и на форуме "Речные" намного проще, чем "Прибрежные и островные рыболовы и ловци жемчуга"
2 - комментировать не берусь, тут каждый может свои комбинации предложить. Я придерживался принципа - чем дольше добираться, тем ценнее ресурс (ну и логика, само собой).

Так и хорошо, что не просто. Есть над чем подумать. У нас все таки не аркада
Просто нанимать - дисбаланс, так как я предложил существенно расширить функции туземцев в бою.

На сообщение Katerin:
Сыровато, не спорю, требует доработки. Поэтому и делюсь мыслями )
Alexander63
Цитата(Бердыш @ 06.02.2013, 11:58) *

1 - черезмерно накручено. Предложенные мною названия более ассоциативны. По названию и так понятно, чем они занимаются, а писать в чате и на форуме "Речные" намного проще, чем "Прибрежные и островные рыболовы и ловци жемчуга"
2 - комментировать не берусь, тут каждый может свои комбинации предложить. Я придерживался принципа - чем дольше добираться, тем ценнее ресурс (ну и логика, само собой).

Так и хорошо, что не просто. Есть над чем подумать. У нас все таки не аркада
Просто нанимать - дисбаланс, так как я предложил существенно расширить функции туземцев в бою.

На сообщение Katerin:
Сыровато, не спорю, требует доработки. Поэтому и делюсь мыслями )


Твои разделенияпросто туземцев неактуальны,а именно все поселения всегда находятся у всех людей в том чесле и туземцев либо на берегу реки либо на берегу озера.В этом легко убедится ,стоит лиш взгленуть на карту.А лугоми называются земли в пойме рек.А в лесу ина болотах рсполагались как правело лиш временные стаянки охотников.Остаются только горы но там прожевали тоже качевники жевотнаиоды,а не шахтёры.Да кстате Уголь,селитра и расыпные мзалежи серебра и золота доступные ,для открытой разработки,находятся в далинах рек ,это я тебекак геолог могу и фактами подтвердить.В горах все они залегают на преличной глубине и недаступны к раскрытой разработки.Исключения составляютлиш залежи золота на урале и полеметалов вотрогахтянь0шаня.
К томуже речной жемчуг существует только на одной реке в себире,вернее существовал.Всь же остальной жемчуг является морским и добываетсяна шлейфе марей то есть на побережъе в зоне глубены до1километра реже глубже.

Александр, извини конечно, но я тебе честно скажу! твое сообщение даже я дочитать не смог до конца (хотя мне по должности положено)). во первых - форум построен так, что бы исправлять ошибки и они подчеркнуты у тебя красным цветом.. не все ловит но все же ловит... во вторых - есть же всевозможные программы для написания .. ПРАВИЛЬНОГО написания русского языка... я долго терпел и читал, но больше я не могу.... честное слово не могу))
ты уж cделай милость, снизойди до нас, своих читателей и постарайся писать правильно или пользуй программку которая правит ошибки, я тоже живу не в русской стране и тоже не совсем молодой.. но я же хотя бы стараюсь писать грамотно))

aydag
Бердыш
Цитата(Alexander63 @ 06.02.2013, 22:58) *

Твои разделенияпросто туземцев неактуальны,а именно все поселения всегда находятся у всех людей в том чесле и туземцев либо на берегу реки либо на берегу озера.В этом легко убедится ,стоит лиш взгленуть на карту.А лугоми называются земли в пойме рек.А в лесу ина болотах рсполагались как правело лиш временные стаянки охотников.Остаются только горы но там прожевали тоже качевники жевотнаиоды,а не шахтёры.Да кстате Уголь,селитра и расыпные мзалежи серебра и золота доступные ,для открытой разработки,находятся в далинах рек ,это я тебекак геолог могу и фактами подтвердить.В горах все они залегают на преличной глубине и недаступны к раскрытой разработки.Исключения составляютлиш залежи золота на урале и полеметалов вотрогахтянь0шаня.
К томуже речной жемчуг существует только на одной реке в себире,вернее существовал.Всь же остальной жемчуг является морским и добываетсяна шлейфе марей то есть на побережъе в зоне глубены до1километра реже глубже.

во-первых, ты описываешь урал, сибирь и дальний восток. В Канаде, на Великих озерах, Гранд-Каньоне и Бразильских джунглях ни я, ни ты не были. Поэтому твои познания несколько... недостоверны.
во-вторых, я исходил из правил, установленных авторами игры, а тут селитру, золото и т.д. мы добываем в шахтах и рудниках. Кстати, кто мешает считать что горные туземцы намывают серебро в горных озерах?
Ну а если не нравится "луг", назови это прерией. Только в прилагательное ты слово "прерия" не переведешь.
Alexander63
Цитата(Бердыш @ 06.02.2013, 23:25) *

во-первых, ты описываешь урал, сибирь и дальний восток. В Канаде, на Великих озерах, Гранд-Каньоне и Бразильских джунглях ни я, ни ты не были. Поэтому твои познания несколько... недостоверны.
во-вторых, я исходил из правил, установленных авторами игры, а тут селитру, золото и т.д. мы добываем в шахтах и рудниках. Кстати, кто мешает считать что горные туземцы намывают серебро в горных озерах?
Ну а если не нравится "луг", назови это прерией. Только в прилагательное ты слово "прерия" не переведешь.


Всё очень просто прерии- это американские степи
И так получаем:незинные, степные,лесные,горные и прибрежные ну можно ещё островетян добавить.
RLX
Цитата(Бердыш @ 06.02.2013, 23:25) *
Только в прилагательное ты слово "прерия" не переведешь.
Как не переведешь? Очень даже переведешь: прериальные индейцы. "В конце месяца весь отдел выезжает в подшефное хозяйство за прериальными индейцами. Всем иметь при себе огнестрельное оружие и зонты от солнца."
Стальфауст
А я вот поддерживаю автора. Надо усиливать ПвЕ составляющую игры. Потому что многим тут энтропийное ПвП не очень в кайф. Можно для упрощения понимания принципов общения с туземцами открывать новые племена постепенно, в ходе экспедиций. В начале игры новички будут общаться с одним видом туземцев, приблизительно как сейчас.
Бердыш
Цитата(Alexander63 @ 07.02.2013, 6:56) *

Всё очень просто прерии- это американские степи
И так получаем:незинные, степные,лесные,горные и прибрежные ну можно ещё островетян добавить.

Хороший вариант.
Ринак
Я подерживаю мысль так игра станет еще более интересной и реалестичной smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.