Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нападения
Форум онлайн игры Колонизаторы > Общение > Обсуждение игры
anat
после введения понятия "боевой дух" обороняющаяся сторона несет,как по мне, слишком большие потери.20-30 пушек за раз, при двух-трех кратном превышении в численности плюс коэффициент частокола, даже с учетом "низкого боевого духа" это немного великовато. ваше мнение господа?smile.gif
Vice-Governor
Цитата(anat @ 17.05.2012, 21:00) *

после введения понятия "боевой дух" обороняющаяся сторона несет,как по мне, слишком большие потери.20-30 пушек за раз, при двух-трех кратном превышении в численности плюс коэффициент частокола, даже с учетом "низкого боевого духа" это немного великовато. ваше мнение господа?smile.gif


Хотелось бы чтобы при повышении уровня места увеличивались бы не на 50 а на 100, или ввели бы постройки типа форта где размещались бы войска для обороны и места для артиллерии в частоколе
yliana
у меня 5 уровень, почему на меня напал 16 ???? разберитесь и верните потери...
Sla
Я смотрю, что солдат вообще нет смысла создавать. Делаешь 300 пушек и мочишь всех подряд. Зашибись тактика. smile.gif
Клефт
Цитата(Sla @ 05.06.2012, 23:05) *

Я смотрю, что солдат вообще нет смысла создавать. Делаешь 300 пушек и мочишь всех подряд. Зашибись тактика. smile.gif

Если нападёшь тогда на колонию, где в обороне конные есть, полетят твои пушки все)
Legart
Цитата(anat @ 17.05.2012, 21:00) *

после введения понятия "боевой дух" обороняющаяся сторона несет,как по мне, слишком большие потери.20-30 пушек за раз, при двух-трех кратном превышении в численности плюс коэффициент частокола, даже с учетом "низкого боевого духа" это немного великовато. ваше мнение господа?smile.gif


Если бы не было потерь, то смысл от боевого духа?))))



Цитата(yliana @ 31.05.2012, 20:17) *

у меня 5 уровень, почему на меня напал 16 ???? разберитесь и верните потери...



Потому что у тебя не было защиты. Возможность напасть на более слабого игрока подразумевается игрой.
ЭНДУРИОН
Цитата(Legart @ 12.07.2012, 13:50) *

Если бы не было потерь, то смысл от боевого духа?))))
Потому что у тебя не было защиты. Возможность напасть на более слабого игрока подразумевается игрой.


Legart, просидел пол ночи, просмотрел огромное кол-во боев и вижу одно и тоже, 250-300 пикинеров даже при слабом боевом духе с легкостью отбиваются от любой, даже правильно скомплектованной против них, армии, подчеркиваю ЛЮБОЙ, даже 300 единиц артиллерии, без ослабления атаки, не справляются с 200 пикинеров, находящимися под защитой частокола. Я так понял, что мне, на данный момент, надо собрать 300 пикинеров, с частоколом 4-ого уровня и сидеть не вылазить, так как побить я смогу мало вероятно кого. Мое предложение, наверняка уже рассматривается, но все же. Предлагаю сделать различные бонусы атакующей стороне, дабы немного обесценить бонусы защищающейся. Например такие, как те же офицеры добавляющие мораль, можно ослаблять действие частокола суммарной силой артиллерии и другие возможные варианты. Просто обидно терять армию с заведомо слабым противником, а не воевать просто не интересно. Спасибо за понимание, жду комментариев.
Legart
Цитата(ЭНДУРИОН @ 19.07.2012, 10:45) *

Legart, просидел пол ночи, просмотрел огромное кол-во боев и вижу одно и тоже, 250-300 пикинеров даже при слабом боевом духе с легкостью отбиваются от любой, даже правильно скомплектованной против них, армии, подчеркиваю ЛЮБОЙ, даже 300 единиц артиллерии, без ослабления атаки, не справляются с 200 пикинеров, находящимися под защитой частокола. Я так понял, что мне, на данный момент, надо собрать 300 пикинеров, с частоколом 4-ого уровня и сидеть не вылазить, так как побить я смогу мало вероятно кого. Мое предложение, наверняка уже рассматривается, но все же. Предлагаю сделать различные бонусы атакующей стороне, дабы немного обесценить бонусы защищающейся. Например такие, как те же офицеры добавляющие мораль, можно ослаблять действие частокола суммарной силой артиллерии и другие возможные варианты. Просто обидно терять армию с заведомо слабым противником, а не воевать просто не интересно. Спасибо за понимание, жду комментариев.



моих пикинеров артиллерия почему-то убивает)))) А для ослабления достаточно иметь несколько контр-юнитов и все.
ЭНДУРИОН
Цитата(Legart @ 19.07.2012, 10:54) *

моих пикинеров артиллерия почему-то убивает)))) А для ослабления достаточно иметь несколько контр-юнитов и все.



В каком кол-ве у тебя пикинеры, я сегодня ни одного боя не нашел, где они не справились бы с артиллерией, а контр юнит для них артиллерия и есть.

Вот один из примеров на себе: http://colonizers.ru/reports/90159

А вот здесь ярко выражено: сколько пушек и сколько пик, результат на лицо http://colonizers.ru/reports/48866

Спасает только слабая мораль и то не всегда. Вот.
Радужный Conquistador
Цитата(Legart @ 19.07.2012, 10:54) *

моих пикинеров артиллерия почему-то убивает)))) А для ослабления достаточно иметь несколько контр-юнитов и все.


Возможно совокупность нескольких (на данный момент двоих) конрюнитов увеличивает оппозицию на конкретный юнит противника или % влияет только от кол-ва оппозиции ?

Если я все правильно понял % оппозиции равен соотношению кол-ва двух конр юнитов , если к примеру 200 пушек и 100 драгунов бьют 150 пик - пики получат -50% оппозиции от своей силы.., так?

А вот если теже 200 пушек и 100 драгунов бьют 30 пик - то максимум -90%.

Все верно ребят?
Heizo2
казарма 5 лвл плюс частокол и фул дефа, нападать смысла совсем нет, получается где-то с 10 лвл строй домики и всё((((
ЭНДУРИОН
Цитата(Heizo2 @ 19.07.2012, 19:27) *

казарма 5 лвл плюс частокол и фул дефа, нападать смысла совсем нет, получается где-то с 10 лвл строй домики и всё((((



300 пикинеров, 3 уровень частокола, казарма 5-ого - спи спокойно, грабь тузиков)
Heizo2
Цитата(ЭНДУРИОН @ 19.07.2012, 21:05) *

300 пикинеров, 3 уровень частокола, казарма 5-ого - спи спокойно, грабь тузиков)

и я о том же смысл игры теряется, я бы дальше строил домики, но дост доступных для строения домикоа нет((((
Legart
Цитата(Heizo2 @ 19.07.2012, 21:13) *

и я о том же смысл игры теряется, я бы дальше строил домики, но дост доступных для строения домикоа нет((((


Ну так через пару недель к нашим берегам будет приплывать уже не один корабль...+ уже вскоре и грузоподъемность будет у некоторых судов повыше, чем 300.
Радужный Conquistador
Цитата(Legart @ 20.07.2012, 9:06) *

Ну так через пару недель к нашим берегам будет приплывать уже не один корабль...+ уже вскоре и грузоподъемность будет у некоторых судов повыше, чем 300.


Главное чтобы не потерять баланс сил , а сее удовольствие должно доставаться очень и очень сложно... мое имхо
Legart
Цитата(Радужный Conquistador @ 20.07.2012, 10:42) *

Главное чтобы не потерять баланс сил , а сее удовольствие должно доставаться очень и очень сложно... мое имхо


Баланс ваще штука прихотливая)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.