Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: защита корабля
Форум онлайн игры Колонизаторы > Связь с Администрацией > Предложения
Черный леопард
предлагаю цену 1 рейс (туда обратно) 100 м. 2 рейса 200 м. и т.д.
semarla
Цитата(Черный леопард @ 07.12.2012, 18:42) *

предлагаю цену 1 рейс (туда обратно) 100 м. 2 рейса 200 м. и т.д.

А тебе не кажется, что это чересчур мало??? Скорее 1 к и 2 к, иначе все будут брать защиту, и какой тогда смысл пиратства???
А вообще эта услуга скорее для реальщиков - 1 реал за рейс. По моему норм))
MrBOOMBASTIK
Цитата(semarla @ 07.12.2012, 19:22) *

А тебе не кажется, что это чересчур мало??? Скорее 1 к и 2 к, иначе все будут брать защиту, и какой тогда смысл пиратства???
А вообще эта услуга скорее для реальщиков - 1 реал за рейс. По моему норм))

А разве игра называется не Колонизаторы, а Пираты? blink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Егорлык
Цитата(semarla @ 07.12.2012, 19:22) *

А тебе не кажется, что это чересчур мало??? Скорее 1 к и 2 к, иначе все будут брать защиту, и какой тогда смысл пиратства???
А вообще эта услуга скорее для реальщиков - 1 реал за рейс. По моему норм))

Защита корабля больше чем рейс приносит прибыли. Не слишком логично, ты не считаешь?
Логичней защиту короны на корабли распространить... Хотя, какое ж это тогда пиратство?
CATYPH
Цитата(Черный леопард @ 07.12.2012, 18:42) *

предлагаю цену 1 рейс (туда обратно) 100 м. 2 рейса 200 м. и т.д.

спустись с небес,начинающие иргоки вообще стоят будут!
Черный леопард
ну да цены мелкие 300-400 монет для 1-3 3-6 1000 монет 6 -12 дальше уже 10000
vik_0
А давайте вообще запретим всякие плавания и прекратим спор о суммах?!
semarla
Цитата(Егорлык @ 08.12.2012, 9:13) *

Защита корабля больше чем рейс приносит прибыли. Не слишком логично, ты не считаешь?
Логичней защиту короны на корабли распространить... Хотя, какое ж это тогда пиратство?

Почему это??? Полный корабль набитый чем попало (не самыми дорогими товарами и без охоаны) это +3500-4000. Это у меня было уже на 5 левле, сохраняется и сейчас. Кстати проще пускай ограбят, совсем не смертельно. Больше смущают те, которые я отправляю в рейды, потеря юнитов это серьезно. Но если рассматривать прибыль, то смотрим. На моем уровне уже не имеет смысла нападать "в темную". Нападаю только прямыми нападениями на самых слабых толстосумов. Это +4000-5000 за рейс. Прибыль больше чем расходы.

Но на самом деле у вас есть время которое вы можете тратить, и, разумеется, логичнее тратить его на сокращение пути, а не производства. А поэтому мы опять, собственно, говорим о реальщиках. Это титулы и реалы. По моему и так нормально, а то слишком хорошо всем живется, и особой разницы между теми, кто вкладывают деньги в игру и те кто нет я не вижу. Нужно начинать давать преимущество реальщикам. С введением пиратства это преимущество появилось, чему я лично рад! cool.gif
semarla
Кстати лично я не пиратствую и в дозоры не хожу. Почему? Просто в случае пиратства есть шанс попадания на корабль идущий в рейд или на дозор, а это бессмысленная потеря юнитов. А добыча с торговых кораблей просто смехотворна. В итоге набеги на туземцев в разы выгоднее. В дозоре так же. Получаем просто некий интерес для тех, кому некуда девать своих юнитов, плюс получение славы. И все!
Лично для меня это нововведение помеха к развитию, так как немного уменьшаются доходы и теряю юнитов.
CATYPH
Цитата(semarla @ 08.12.2012, 20:45) *

Кстати лично я не пиратствую и в дозоры не хожу. Почему? Просто в случае пиратства есть шанс попадания на корабль идущий в рейд или на дозор, а это бессмысленная потеря юнитов. А добыча с торговых кораблей просто смехотворна. В итоге набеги на туземцев в разы выгоднее. В дозоре так же. Получаем просто некий интерес для тех, кому некуда девать своих юнитов, плюс получение славы. И все!
Лично для меня это нововведение помеха к развитию, так как немного уменьшаются доходы и теряю юнитов.

Так все дело в славе,или ты этот показатель не рассматриваешь?А на счёт тузиков ,если не надо работников на полях,то эта прибыль смехотворна с учётом новой постройки обоза!
aydag
Цитата(semarla @ 08.12.2012, 20:30) *

....
особой разницы между теми, кто вкладывают деньги в игру и те кто нет я не вижу. Нужно начинать давать преимущество реальщикам. С введением пиратства это преимущество появилось, чему я лично рад! cool.gif


некоторое уже в разработке некоторое еще планируется.. + здесь я писал что предложения игроков приветствуются... есть предложения - милости просим.
semarla
Цитата(CATYPH @ 10.12.2012, 15:32) *

Так все дело в славе,или ты этот показатель не рассматриваешь?А на счёт тузиков ,если не надо работников на полях,то эта прибыль смехотворна с учётом новой постройки обоза!

После последнего обнуления славы, что-то мне уже не особо хочется улучшать этот показатель, тем более что обнуление здесь привычное дело - мартышкин труд получается!
Насчет тузиков, то, мне кажется ты ошибаешься. Как раз туземцы - самый дорогой товар, который можно продать, плюс другие товары по мелочи. Прибыль небольшая, но она есть и больше, чем при пиратстве!
aydag
Цитата(semarla @ 11.12.2012, 7:42) *

После последнего обнуления славы, что-то мне уже не особо хочется улучшать этот показатель


слава это месячный показатель. у все игроков в начале месяца слава равна 0
RLX
Цитата(aydag @ 11.12.2012, 9:51) *
слава это месячный показатель. у все игроков в начале месяца слава равна 0
Определение уважаемого semarla остается верным. Мартышкин труд, растянутый на месяц. Интереса улучшать показатель - ноль.
Цитата(semarla @ 08.12.2012, 20:45) *
Кстати лично я не пиратствую и в дозоры не хожу. Почему? Просто в случае пиратства есть шанс попадания на корабль идущий в рейд или на дозор, а это бессмысленная потеря юнитов. А добыча с торговых кораблей просто смехотворна. В итоге набеги на туземцев в разы выгоднее. В дозоре так же. Получаем просто некий интерес для тех, кому некуда девать своих юнитов, плюс получение славы. И все!
Лично для меня это нововведение помеха к развитию, так как немного уменьшаются доходы и теряю юнитов.
Категорически поддерживаю! Тузиков используют еще кое для чего. Если администрация этого не видит, очень жаль. Результат одного из их нововведений.
Цитата(semarla @ 08.12.2012, 20:30) *
<кусь> Нужно начинать давать преимущество реальщикам. С введением пиратства это преимущество появилось, чему я лично рад! cool.gif
Есть категория игроков (я - один из них), испытывающих религиозное отвращение к вкладыванию реала. Аргументация - если взрослые, зарабатывающие на жизнь дяди и тети решили в качестве хобби катать в песочнице игрушечные машинки, то надо оставаться в пределах песочницы и идти к успеху, не прибегая к свои "реальным" возможностям. То есть играть по правилам игры. Аргументы реальщиков знаю и уважаю. НО!... Если перекос между нами и ими станет силен, я уйду. С таким же успехом (и, главное, интересом!) можно соревноваться с компьютером в тетрис на 20-м уровне.
semarla
Цитата(RLX @ 12.12.2012, 22:37) *

Есть категория игроков (я - один из них), испытывающих религиозное отвращение к вкладыванию реала. Аргументация - если взрослые, зарабатывающие на жизнь дяди и тети решили в качестве хобби катать в песочнице игрушечные машинки, то надо оставаться в пределах песочницы и идти к успеху, не прибегая к свои "реальным" возможностям. То есть играть по правилам игры. Аргументы реальщиков знаю и уважаю. НО!... Если перекос между нами и ими станет силен, я уйду. С таким же успехом (и, главное, интересом!) можно соревноваться с компьютером в тетрис на 20-м уровне.

Кто-то имеет возможность сидеть за игрой 10-15 часов в сутки, а кто-то нет. Приходится компенсировать нехватку времени другими способами. Но вообще, конечно, я не жесткий реальщик и тоже против такого перекоса в игре. Просто я обратил внимание на тот факт, что с введением пиратства у таких игроков появилось преимущество использования ускорения времени в движении кораблей, и, как следствие, это позволяет полностью избежать нападений на ваши корабли с ценными грузами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.