Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нищие туземци
Форум онлайн игры Колонизаторы > Общение > Вопросы и ответы
Alexander63
Решил проучить туземцев за наглость(предлагают 11кварца за10 мушкетов) Потерял в рейде Кфвалериста и скаута ,а добычи всего 1 карова.Савсем туземци обнещали.Вот и вазник вопрос ,это только у меня так или у всех? ohmy.gif unsure.gif unsure.gif
semarla
Ты попробуй в рейд посылать одного кавалериста, как правило потерь нет и размер добычи гораздо больше.
RLX
Цитата(semarla @ 30.12.2012, 9:15) *
Ты попробуй в рейд посылать одного кавалериста, как правило потерь нет и размер добычи гораздо больше.
А мне казалось, что я уже всем оскомину набил со своими повторами про тактику выпаса туземцев. Нет, продолжают бросать в бой сотни войск...
Бердыш
Если туземцы воруют, значит лояльность меньше 100%. А про то, что нужно её держать на 100%, уже писано тысячу раз. При такой лояльности послав 1 кавалериста потерь нет. Я даже скаута пробовал однажды послать - тоже без потерь обошлось.
Черный леопард
Цитата(Бердыш @ 30.12.2012, 13:45) *

Если туземцы воруют, значит лояльность меньше 100%. А про то, что нужно её держать на 100%, уже писано тысячу раз. При такой лояльности послав 1 кавалериста потерь нет. Я даже скаута пробовал однажды послать - тоже без потерь обошлось.

не обязательно 100 даже при 50 потерь нет пробовал, лучше 1 кавалериста 1 офицера у кавалериста сила 20 будет
RLX
Цитата(Черный леопард @ 30.12.2012, 13:59) *

не обязательно 100 даже при 50 потерь нет пробовал, лучше 1 кавалериста 1 офицера у кавалериста сила 20 будет
Смотрю лог 3-х моих последних рейдов: проценты потерь: 2.4, 3.1, 1.3. Это значит, что я должен был потерять одного бойца в отряде из: 1/0.024=42 или 1/0,031=32 или 1/0,013=77 человек. Поскольку я посылал одного кавалериста, потери составили ноль. Добыча и начисляемый опыт от увеличения отряда не увеличиваются, по моим наблюдениям. Все атаки проходили при 100% лояльности.

P.S. я это пишу минимум 3-й раз. Без толку, как вижу.
Alexander63
спасибо за совет ,а то я при лояльности "преданные" посылаю 10 оф.+10 скаутов+по50 кавалеристов и драгунов и постояные патери;у меня 2-е у туземцев 300-500 человек. cool.gif cool.gif cool.gif
Бердыш
Цитата(Alexander63 @ 30.12.2012, 14:44) *

спасибо за совет ,а то я при лояльности "преданные" посылаю 10 оф.+10 скаутов+по50 кавалеристов и драгунов и постояные патери;у меня 2-е у туземцев 300-500 человек. cool.gif cool.gif cool.gif

все просто: если послать 100 солдатиков, а процент потерь после боя 3% - погибнет 3 солдатика.
Если послать 1 солдатика, при 3% он так и останится -один. Чтоб он погиб, процент должен быть больше 50%.
Вывод: много посылать не выгодно!
1Andre1
всем прива, я че хотел сказать про туземцев, то же поначалу парился, отсылал по 100-150 бойцов с пушками и офицерами))) -- потери в 1-1,5 процента были, ну вродь до 2 по максу помню, кароч однозначно не вариант, если учесть, что гибли кавалеристы или драгуны. Глянул вродь на алевтину и ее бои, отсылает тупо 6 кавалеристов, и добыча такая же, как если бы послал 100-150 шт, единственно опыт поменьше, ну да и мать с ним. Потери при етом 0.5-0.6 вполне приемлимые, так как они не гибнут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.