Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интересные логи
Форум онлайн игры Колонизаторы > Общение > Обсуждение игры
Страницы: 1, 2
Калика
Просто жаль игрока, но удержаться не смог:
http://colonizers.ru/reports/837512
Цитата(RLX @ 31.12.2012, 19:49) *

Вот интересный лог.

Цитата(пан Барабан @ 31.12.2012, 20:37) *

...Прочность корабля, таки, рулит tongue.gif
http://colonizers.ru/reports/843801
Хотя, в первый момент, испытал незабываемые чувства laugh.gif

Энтрери
823 солдата потерял....вот это да.... А откуда он взял конкистадоров? Вроде за игрой слежу, однако не видел никаких новостей.
Killer Elite
Цитата(Калика @ 30.12.2012, 21:55) *

Просто жаль игрока, но удержаться не смог:
http://colonizers.ru/reports/837512



действительно жаль, наверное он подумал о вас как об очень нехорошем игроке laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Барматуха
Цитата(Калика @ 30.12.2012, 21:55) *

Просто жаль игрока, но удержаться не смог:
http://colonizers.ru/reports/837512

Жесть, первое место! biggrin.gif
RLX
Смотрите дату его регистрации - оттуда у него конкистадоры. В архиве боев у него ни одного действия. С вероятностью 95% берусь утверждать, что он уже несколько месяцев не заходил в аккаунт. Поскольку "тогда" правила могли быть совсем иными, то не берусь утверждать, что губернатор колонии сделал глупость, собрав армию такого состава. Это просто сейчас он оказался обречен. Кстати, намек всем, кто еще не уменьшил свою оборонительную армию до размеров казармы.

Калика, признавайся, прямым нападением напал или свободным поиском?
Барматуха
Цитата(RLX @ 31.12.2012, 1:40) *

... Это просто сейчас он оказался обречен. Кстати, намек всем, кто еще не уменьшил свою оборонительную армию до размеров казармы.

ну, обречён он оказался по причине отсутствия оборонительных юнитов в принципе. Серфился по логам намедни, так вот, один игрок с 3-й казармой и 4-м(если память не изменяет) забором успешно отбился от фулл-пушечной армии. Армия у него была что-то под тысчёнку. Принцип "слабое побеждает сильное" в действии так сказать.
Калика
Цитата(RLX @ 31.12.2012, 1:40) *


Калика, признавайся, прямым нападением напал или свободным поиском?

Свободным. Это потом я ещё прямым раз сходил.
gawobeka
Цитата(Калика @ 31.12.2012, 8:28) *

Свободным. Это потом я ещё прямым раз сходил.

А скауты что показали пред боем?
RLX
Цитата(Барматуха @ 31.12.2012, 1:49) *
ну, обречён он оказался по причине отсутствия оборонительных юнитов в принципе. Серфился по логам намедни, так вот, один игрок с 3-й казармой и 4-м(если память не изменяет) забором успешно отбился от фулл-пушечной армии. Армия у него была что-то под тысчёнку. Принцип "слабое побеждает сильное" в действии так сказать.
За счет огромных потерь. Но по-другому вряд ли отбился бы, потому что в обороне приходится держать армию сбалансированную (на все варианты атак), а при его уровнях построек нужно иметь 160 драгун для противодействия 272 пушкам. На остальное войско остается 40 мест, в том числе на офицеров.
Калика
Цитата(gawobeka @ 31.12.2012, 11:48) *

А скауты что показали пред боем?

Да так и показали: кучу офицеров и пушек. Я даже не прикидывал в таблице - и так было ясно, что вынесу. Правда не думал, что почти без потерь.
Барматуха
Цитата(RLX @ 31.12.2012, 11:57) *

За счет огромных потерь. Но по-другому вряд ли отбился бы, потому что в обороне приходится держать армию сбалансированную (на все варианты атак), а при его уровнях построек нужно иметь 160 драгун для противодействия 272 пушкам. На остальное войско остается 40 мест, в том числе на офицеров.

другого выхода в такой ситуации у него нет, а это шанс. Тем паче, что активного игрока с не очень большой суммой денег, мало кто будет заморачиваться и выносить многократными атаками. Это уже психология. А, при достаточном уровне развития казармы и забора, тактика оборы переполненной казармы не менее эффективна, чем с офицерами. И, как показывают примеры, едва ли не единственный вариант отразить групповые атаки. С вводом галеонов, засылаемых в качестве пробоя, офицеры для многих потеряют актуальность.
з.ы. Про офицеров не понял, любые лишние юниты при переполненной казарме, как раз и служат причиной получения увеличенного урона и снижения бонуса от забора. На чем сегодня и попадаются большинство игроков.
з.з.ы. Калика сори за офтоп.
Калика
Согласен с Барматухой по всем пунктам.
RLX
Цитата(Барматуха @ 31.12.2012, 15:54) *
з.ы. Про офицеров не понял, любые лишние юниты при переполненной казарме
Я просто подчеркнул, что в казарме вместимостью 200 коек после заселения 160 драгун останется 40 мест на все остальное. И из этих 40 мест 17 надо отдать офицерам, иначе теряется смысл удерживать размер армии равным казарме. И, кстати, при переполнении казармы потребуется примерно в 3 раза больше солдат, чтобы получить ту же обороноспособность, что в не переполненной, но с офицерами.

Пример: частокол 4, казарма 3.
1) в атаке 272 пушки + 28 офицеров, в обороне 160 драгун + 27 офицеров + 13 пикинеров. Казарме НЕ переполнена. Сила атаки = 1755,6, сила защиты = 1761,3.
2) атака та же, оборону "тупо" набиваем лишними пикинерами. остальные войска в тех же количествах.
200 пикинеров: оборона = 1208,9
500: 1670,3
535: 1762,9

Вот, собственно, и все )
Калика
Цитата(RLX @ 31.12.2012, 16:29) *

Я просто подчеркнул, что в казарме вместимостью 200 коек после заселения 160 драгун останется 40 мест на все остальное. И из этих 40 мест 17 надо отдать офицерам, иначе теряется смысл удерживать размер армии равным казарме. И, кстати, при переполнении казармы потребуется примерно в 3 раза больше солдат, чтобы получить ту же обороноспособность, что в не переполненной, но с офицерами.

Пример: частокол 4, казарма 3.
1) в атаке 272 пушки + 28 офицеров, в обороне 160 драгун + 27 офицеров + 13 пикинеров. Казарме НЕ переполнена. Сила атаки = 1755,6, сила защиты = 1761,3.
2) атака та же, оборону "тупо" набиваем лишними пикинерами. остальные войска в тех же количествах.
200 пикинеров: оборона = 1208,9
500: 1670,3
535: 1762,9

Вот, собственно, и все )

Он имел в виду, что хоть в рамках размера казармы, хоть при её переполнении важно держать там только "нужных" юнитов, а не кого попало. 800-900 офицеров в казарме - прощай обороноспособность. Даже при гораздо более скромных количествах офицеров, пушек, матросов и рекрутов результат будет крайне удручающим.
RLX
Цитата(Калика @ 31.12.2012, 16:39) *
Он имел в виду, что хоть в рамках размера казармы, хоть при её переполнении важно держать там только "нужных" юнитов, а не кого попало. 800-900 офицеров в казарме - прощай обороноспособность. Даже при гораздо более скромных количествах офицеров, пушек, матросов и рекрутов результат будет крайне удручающим.
Елки, да про тех ахвицеров я вообще молчу. Они выступили в роли анти-офицеров, подстегнув падение морали наличием своего присутствия в таком количестве.
RLX
Вот интересный лог.
Калика
Цитата(RLX @ 31.12.2012, 19:49) *

Вот интересный лог.

Интересен для правохранительных органов? )
RLX
Цитата(Калика @ 31.12.2012, 19:54) *
Интересен для правохранительных органов? )
Ну насчет органов - это не мое дело ). Но звездочку он себе добыл, и елочку отнял biggrin.gif
Калика
Цитата(RLX @ 31.12.2012, 19:59) *

Ну насчет органов - это не мое дело ). Но звездочку он себе добыл, и елочку отнял biggrin.gif

У соаловца... Вот интересно как повезло!
пан Барабан
Цитата(invincible @ 26.12.2012, 14:33) *

Тут, возможно, дело в прочности..


...Прочность корабля, таки, рулит tongue.gif

http://colonizers.ru/reports/843801

Хотя, в первый момент, испытал незабываемые чувства laugh.gif


RLX
Цитата(пан Барабан @ 31.12.2012, 20:37) *
...Прочность корабля, таки, рулит tongue.gif

http://colonizers.ru/reports/843801

Хотя, в первый момент, испытал незабываемые чувства laugh.gif
Гм-гм... Ну то, что от прочности зависит скорость, самые одаренные игроки уже догадались. Но хочешь ли ты сказать, что процент потерь таки-тоже от нее зависит? Скажем, опосредованно через падение маневренности за счет падения скорости?

Хотя, стой... Минус 100 прочности - это признак удара по пороховому погребу. Тогда и 100% потерь объяснимы. Но где тогда фраза о крюйт-камере?
Калика
Цитата(RLX @ 31.12.2012, 20:45) *

Гм-гм... Ну то, что от прочности зависит скорость, самые одаренные игроки уже догадались. Но хочешь ли ты сказать, что процент потерь таки-тоже от нее зависит? Скажем, опосредованно через падение маневренности за счет падения скорости?

Хотя, стой... Минус 100 прочности - это признак удара по пороховому погребу. Тогда и 100% потерь объяснимы. Но где тогда фраза о крюйт-камере?

Вроде при попадании в погребок при любой прочности все гибнут. Разве нет?
RLX
Цитата(Калика @ 31.12.2012, 20:47) *
Вроде при попадании в погребок при любой прочности все гибнут. Разве нет?
Меня не это удивляет: нету самой фразы о попадании в погреб в отчете боя. Или у тебя есть по ссылке?
Калика
Цитата(RLX @ 31.12.2012, 20:52) *

Меня не это удивляет: нету самой фразы о попадании в погреб в отчете боя. Или у тебя есть по ссылке?

Нет, но (-100) от прочности типично... Отсутствие какой-то надписи - не самый большой баг в этой игре.
пан Барабан
Цитата(RLX @ 31.12.2012, 20:45) *

процент потерь таки-тоже от нее зависит?


Нашёл свой бой недельной давности sad.gif - вот они, результаты плавания с прочностью в 170...

dry.gif

пан Барабан
Цитата(RLX @ 31.12.2012, 19:59) *

звездочку он себе добыл, и елочку отнял biggrin.gif



Цитата(Калика @ 31.12.2012, 20:08) *

У соаловца...


Это называется, "любой ценой дать со-альянсовцу победить в гнилом конкурсе".

Пусть, и такими вот, смехотворными спектаклями laugh.gif


RLX
Цитата(пан Барабан @ 31.12.2012, 21:12) *
Нашёл свой бой недельной давности sad.gif - вот они, результаты плавания с прочностью в 170...

dry.gif
Щьёрт побъери. Тут есть, о чем подумать...
Калика
Цитата(RLX @ 31.12.2012, 21:43) *

Щьёрт побъери. Тут есть, о чем подумать...

) Мало данных, чтобы понять почему так, но с такими истрёпанными корабликами лучше не плавать.
RLX
А вот и мне подарочек на Новый Год прислали:

1. 01.01.13 03:07 Пиратство Kir94 vs rlx
2. 01.01.13 03:07 Пиратство Kir94 vs rlx
3. 01.01.13 03:07 Пиратство Kir94 vs rlx
4. 01.01.13 03:07 Пиратство Kir94 vs rlx
5. 01.01.13 03:07 Пиратство Kir94 vs rlx
6. 01.01.13 03:07 Пиратство Kir94 vs rlx

Вышел из боя с 5 пикинерами, 15 военнопленными и 255 ядрами!!!
Не ожидал, спасибо! У меня уже месяц пленных не было ))

Эх, кажись попутал... Это он колонистов перевозил. Картинка мелкая, сразу не разглядел, обрадовался... Ну все равно весело получилось ).
Стальфауст
Цитата(пан Барабан @ 31.12.2012, 21:37) *

...Прочность корабля, таки, рулит tongue.gif

http://colonizers.ru/reports/843801

Хотя, в первый момент, испытал незабываемые чувства laugh.gif

Очередной баг какой-то. Это же типичный крит.
gawobeka
Цитата(RLX @ 31.12.2012, 19:49) *

Вот интересный лог.

Нет, лог как раз интересен в плане взаимоотношений внутри альянса. А про "Убийц Посейдона" чего нибудь не найдется? Меня все-таки интересует их с..ч по теме "Борьба с пиратством". Кто из них моральный победитель?

Цитата(Стальфауст @ 01.01.2013, 9:31) *

Очередной баг какой-то. Это же типичный крит.

Согласен, не надо из бага создавать заговор коварных разрабов
пан Барабан
Цитата(gawobeka @ 01.01.2013, 14:24) *

Нет, лог как раз интересен в плане взаимоотношений внутри альянса.


Как видим, нормальные отношения tongue.gif , как при совке, в 30-е годы. Стаханов рубит уголёк, бригада в семь человек работает на него, но рекорд, естественно, пишут на одного Стаханова.
Так и здесь. В конкурсе "Кровавая ёлка" aleventu2 [24] успешно рубит уголь ёлочки, остальные, по мере сил, помогают rolleyes.gif

Нормальные отношения, короче )))


gawobeka
Что бы это значило?
http://colonizers.ru/reports/825169
http://colonizers.ru/reports/825259
http://colonizers.ru/reports/819486
и т.д.

Я совсем не советую Вам заглядывать туда в надежде, что за красивые глаза Вам тоже что-нибудь отломится tongue.gif

P.S. Надеюсь, многомудрый RLX тоже что-то сообразил.
пан Барабан
Цитата(gawobeka @ 02.01.2013, 17:40) *


Я совсем не советую Вам заглядывать туда в надежде, что за красивые глаза Вам тоже что-нибудь отломится tongue.gif





...сюда - тоже : http://colonizers.ru/reports/856177

laugh.gif

Стальфауст
Цитата(пан Барабан @ 03.01.2013, 11:11) *

...сюда - тоже : http://colonizers.ru/reports/856177

laugh.gif

Да я вообще считаю, что надо дать возможность передавать ресурсы между игроками одного альянса smile.gif Просто мультоводство надо пресекать при этом.
RLX
Привет альянсу, объявившему священный поход против пиратов ). Стабильность - признак мастерства: слова продолжают расходиться с делами wink.gif И то, что корабль соотечественника - пиратскому делу не помеха ))
gawobeka
Цитата(RLX @ 05.01.2013, 16:55) *

Привет альянсу, объявившему священный поход против пиратов ). Стабильность - признак мастерства: слова продолжают расходиться с делами wink.gif И то, что корабль соотечественника - пиратскому делу не помеха ))

http://forum.colonizers.ru/index.php?showtopic=773
Зато тему, я думаю, можно закрывать - вопрос, поднятый автором, решен laugh.gif
Калика
Цитата(RLX @ 05.01.2013, 16:55) *

Привет альянсу, объявившему священный поход против пиратов ). Стабильность - признак мастерства: слова продолжают расходиться с делами wink.gif И то, что корабль соотечественника - пиратскому делу не помеха ))

Не жалуйся, спекулянт! Своё нужно производить, а не лёгкий хлеб искать! )
gawobeka
Цитата(RLX @ 05.01.2013, 16:55) *

Привет альянсу, объявившему священный поход против пиратов ). Стабильность - признак мастерства: слова продолжают расходиться с делами wink.gif И то, что корабль соотечественника - пиратскому делу не помеха ))

Вообще-то сообщение не в той теме - его как-раз и нужно было поместить тут
http://forum.colonizers.ru/index.php?showtopic=773
RLX
Цитата(gawobeka @ 05.01.2013, 17:49) *
Вообще-то сообщение не в той теме - его как-раз и нужно было поместить тут
http://forum.colonizers.ru/index.php?showtopic=773
Та тема превратилась в помойку, не хочу участвовать. И, эта, куды ты опять поплыл? Заворачивай грабли от моей колонии )
gawobeka
Цитата(RLX @ 05.01.2013, 18:09) *

Та тема превратилась в помойку, не хочу участвовать. И, эта, куды ты опять поплыл? Заворачивай грабли от моей колонии )

Уважаемый, нервы у Вас совсем никуда стали laugh.gif
RLX
Цитата(gawobeka @ 05.01.2013, 18:21) *
Уважаемый, нервы у Вас совсем никуда стали laugh.gif
С такими деньгами станешь... Ща, погодь еще чутка, куплю стройматериалы, сараюшку починю, тады плавай, скоко хошь...
Калика
Цитата(RLX @ 05.01.2013, 18:22) *

С такими деньгами станешь... Ща, погодь еще чутка, куплю стройматериалы, сараюшку починю, тады плавай, скоко хошь...

А-а!!! Пополним тему интересными ссылками нападений на RLX!
RLX
Цитата(Калика @ 05.01.2013, 18:47) *
А-а!!! Пополним тему интересными ссылками нападений на RLX!
Опоздал, брат... В сейфе 1822 монеты tongue.gif
Калика
Цитата(RLX @ 05.01.2013, 19:10) *

Опоздал, брат... В сейфе 1822 монеты tongue.gif

Да мне то что твои монеты? У меня сейчас всё сквозь пальцы... Разве что на бусы твои покуситься? )
RLX
Цитата(Калика @ 05.01.2013, 19:28) *
Да мне то что твои монеты? У меня сейчас всё сквозь пальцы... Разве что на бусы твои покуситься? )
Бусы тоже не накапливаю... Сдаю упаковками по 50 штук. Разве что гоп стоп на море устроишь )
Калика
Цитата(RLX @ 05.01.2013, 20:09) *

Бусы тоже не накапливаю... Сдаю упаковками по 50 штук. Разве что гоп стоп на море устроишь )

А, да, это я могу, спасибо.
пан Барабан
Цитата(RLX @ 05.01.2013, 16:55) *

Привет альянсу, объявившему священный поход против пиратов ). Стабильность - признак мастерства: слова продолжают расходиться с делами wink.gif И то, что корабль соотечественника - пиратскому делу не помеха ))


Помнится, Михалыч высокопарно писал в профайле "Атакую всех, кто нападает на голландцев".
"Темпора мутантур", как говорили древние латинцы...=((((




gawobeka
Цитата(пан Барабан @ 05.01.2013, 20:51) *

Помнится, Михалыч высокопарно писал в профайле "Атакую всех, кто нападает на голландцев".
"Темпора мутантур", как говорили древние латинцы...=((((

Я логи Михалыча смотрел - ему сейчас тоже нелегко, медленно переваливается на новые рельсы sad.gif . Вот и за братвой своей ему смотреть некогда
Кареглазый
RLX обычный игровой момент и нечего приплетать сюда Михаловича.Решается письмом в личку обидчика.
З.Ы.И так бывает biggrin.gif
http://colonizers.ru/reports/797171
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.