Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дербаньте мою мою колонию!
Форум онлайн игры Колонизаторы > Общение > Обсуждение игры
Kykyryznik
Налетай на мою колонию! Я пошел из этой игры. Чтобы накопить на на нормальную казарму и расширить ее, нужны деньги. Денег нет, потому что на меня постоянно нападают и выкачивают у меня по 20 тыщ каждый день. Замкнутый круг получается. Всем счастливо оставаться! Я задолбался. Пока-пока! Счастливо оставаться!
Старецкий
Цитата(Kykyryznik @ 03.01.2013, 2:21) *

Налетай на мою колонию! Я пошел из этой игры. Чтобы накопить на на нормальную казарму и расширить ее, нужны деньги. Денег нет, потому что на меня постоянно нападают и выкачивают у меня по 20 тыщ каждый день. Замкнутый круг получается. Всем счастливо оставаться! Я задолбался. Пока-пока! Счастливо оставаться!


А купить защиту жаба давит,,,
RLX
Цитата(Старецкий @ 03.01.2013, 10:55) *
А купить защиту жаба давит,,,
Некоторые почему-то считают себя особенными, и не замечают, что у многих игра получается лучше, чем у них. Вместо того, чтобы признать несовершенство своей игры и попытаться учиться, устраивают истерику с хлопаньем дверью. Жалости или уважения не вызывают. Скатертью дорога.
Стальфауст
Цитата(RLX @ 03.01.2013, 12:11) *

Некоторые почему-то считают себя особенными, и не замечают, что у многих игра получается лучше, чем у них. Вместо того, чтобы признать несовершенство своей игры и попытаться учиться, устраивают истерику с хлопаньем дверью. Жалости или уважения не вызывают. Скатертью дорога.

Есть ощущение, что некоторые игроки, начиная играть в "Колонизаторов", воспринимают эту игру как что-то вроде "железнодорожного магната" и т.п. И для них становится настоящим шоком, что здесь оказывается война-грабежи и надо защищаться, воевать и, вообще, выкручиваться как-то.
zacon
Цитата(Стальфауст @ 03.01.2013, 11:23) *

Есть ощущение, что некоторые игроки, начиная играть в "Колонизаторов", воспринимают эту игру как что-то вроде "железнодорожного магната" и т.п. И для них становится настоящим шоком, что здесь оказывается война-грабежи и надо защищаться, воевать и, вообще, выкручиваться как-то.

но это же тоже не дело когда игрок на порядок выше "кошмарит" молодых должна же быть какая никакая порядочность чтоли?
RLX
Цитата(zacon @ 03.01.2013, 12:30) *
но это же тоже не дело когда игрок на порядок выше "кошмарит" молодых должна же быть какая никакая порядочность чтоли?
Уверяю тебя, гораздо легче быть порядочным в порядочных обстоятельствах. Правила игры сами по себе достаточно подлы. Причем они такие не по чьему-то злому умыслу, а просто потому, что такие, какие есть. Колонию умелого игрока выше 8-10 уровня просто не пробить, игрока, научившегося лишать агрессора прибыли при нападении, грабить бессмысленно. Остаются только мелкие, неопытные игроки, которые уже научились зарабатывать, но не умеют огрызаться.
Мне, например, тоже не нравится, что на меня за сегодня 6 раз напали пираты. Это злит, но я не истерю, я думаю, какие меры могу принять, чтобы с этим справиться. Уверяю тебя, пиратствовать на 40-пушечным корвете с 5-10 солдатами на борту не менее подло, чем дербанить "молодых", но уговаривать игроков так не делать - это все равно, что уговаривать волков в стае не обгонять друг друга в погоне за оленем. А взывать надо к совести здравомыслию разработчиков, доказывать, что некоторые моменты в игре поощряют непорядочность и добиваться их корректировки.

Вот как-то так...
Стальфауст
Цитата(RLX @ 03.01.2013, 13:53) *

Уверяю тебя, гораздо легче быть порядочным в порядочных обстоятельствах. Правила игры сами по себе достаточно подлы. Причем они такие не по чьему-то злому умыслу, а просто потому, что такие, какие есть. Колонию умелого игрока выше 8-10 уровня просто не пробить, игрока, научившегося лишать агрессора прибыли при нападении, грабить бессмысленно. Остаются только мелкие, неопытные игроки, которые уже научились зарабатывать, но не умеют огрызаться.
Мне, например, тоже не нравится, что на меня за сегодня 6 раз напали пираты. Это злит, но я не истерю, я думаю, какие меры могу принять, чтобы с этим справиться. Уверяю тебя, пиратствовать на 40-пушечным корвете с 5-10 солдатами на борту не менее подло, чем дербанить "молодых", но уговаривать игроков так не делать - это все равно, что уговаривать волков в стае не обгонять друг друга в погоне за оленем. А взывать надо к совести здравомыслию разработчиков, доказывать, что некоторые моменты в игре поощряют непорядочность и добиваться их корректировки.

Вот как-то так...

Именно так.

Думаю, если бы игровая система позволяла так же выгодно нападать на "ровесников" или тех кто старше по уровню - большинство игроков так и делали бы. Новичков прессовала бы только горстка отщепенцев. Но тут иные правила. Сами подумайте, зачем всем показывать в профиле сколько у тебя золота?
бешеные псы
вообще-то игрушка военная, а на войне заведомо есть победители и проигравшие. и не мной сказано, что на войне все средства хороши... хотя я сам этим не пользуюсь... и подвергаюсь грабежам и наездам пиратов, но такова игра... а истерикам желаю попробовать свои силы в какой-нибудь нубо-ферме. там их точно никто не грабанет biggrin.gif
Бердыш
Цитата(Kykyryznik @ 03.01.2013, 3:21) *

Налетай на мою колонию! Я пошел из этой игры. Чтобы накопить на на нормальную казарму и расширить ее, нужны деньги. Денег нет, потому что на меня постоянно нападают и выкачивают у меня по 20 тыщ каждый день. Замкнутый круг получается. Всем счастливо оставаться! Я задолбался. Пока-пока! Счастливо оставаться!


Сынок! Я не знаю, сколько тебе лет в реальности, но поверь, что твоя фраза уместно бы звучала из уст школьника, не хлебнувшего настоящей жизни. Только настоящая, реальная жизнь заламывает руки и ставит подножку, когда ты еще от предыдущей не оправился. А игра есть игра. Тут можно, если задолбало, месяца на два уйти или реал влить, если есть возможность.
Я заметил, что "подбадривающие" комментарии оставляют люди, уже состоявшиеся в реале, а истерят... ничего, вырастут еще, все впереди.
gawobeka
Цитата(Бердыш @ 03.01.2013, 13:29) *

А игра есть игра. Тут можно, если задолбало, месяца на два уйти или реал влить, если есть возможность.

Все-равно, игра для новичков, по-моему, слишком жестка: помощников мало, а и те глазом косят на чужой пятак, еще хуже всяческие задроты, бороздящие океан XVII века на броненосцах. В таких условиях игру не бросит только очень заинтересованный человек - а чем его заинтересовать?

Неоднократно высказывал свое мнение: нужно вводить в игре новое игровое поле для продвинутых (континент или что-то наподобие), а новичкам оставить старое - уму-разуму набираться или для неудачников - отдышаться. Можно будет и новый рейтинг ввести - для игроков выше 20-го уровня, одержавших наибольшее число побед над начинающими.
RLX
Цитата(gawobeka @ 04.01.2013, 0:42) *
Все-равно, игра для новичков, по-моему, слишком жестка
Ты в ладву на серверах х1, видимо, не играл ))

Цитата(gawobeka @ 04.01.2013, 0:42) *
Неоднократно высказывал свое мнение: нужно вводить в игре новое игровое поле для продвинутых (континент или что-то наподобие), а новичкам оставить старое - уму-разуму набираться или для неудачников - отдышаться. Можно будет и новый рейтинг ввести - для игроков выше 20-го уровня, одержавших наибольшее число побед над начинающими.
Очень ценное предложение. Я сразу вспомнил один старенький броузерный проект (начинается на Т, кончается на Я), там тоже был район для новичков - ходи, осваивайся, тебя не тронут. Такое разделение сняло бы многие проблемы.
gawobeka
Цитата(RLX @ 04.01.2013, 0:52) *

Ты в ладву на серверах х1, видимо, не играл ))

В сетевой игре я вообще впервые, об остальных подобных имею нулевые знания.

У меня мысль, что такими конкурсами разрабы освобождаются от "балласта" в виде новичков или, по современному, оптимизируют нагрузку на сервер. Им ведь разработка игры нужна, а новички, если уж по-честному, что могут предложить?
Барматуха
Цитата(gawobeka @ 04.01.2013, 1:06) *

В сетевой игре я вообще впервые, об остальных подобных имею нулевые знания.

В 99% игр вообще, более высокий уровень игрока не оставляет никаких шансов противнику. Противостоять можно только донатом и не малым. В этой игре баланс таков, что игрок на 20 уровней ниже может просто отфутболить нападающего, если имеет хоть несколько шевелящихся извилин. Лазеек для развития - воз и маленькая тележка. Пока это возможно.
назар2002
Цитата(Kykyryznik @ 03.01.2013, 3:21) *

Налетай на мою колонию! Я пошел из этой игры. Чтобы накопить на на нормальную казарму и расширить ее, нужны деньги. Денег нет, потому что на меня постоянно нападают и выкачивают у меня по 20 тыщ каждый день. Замкнутый круг получается. Всем счастливо оставаться! Я задолбался. Пока-пока! Счастливо оставаться!

ета выжывание wink.gif unsure.gif biggrin.gif mad.gif cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.