Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Альянсы
Форум онлайн игры Колонизаторы > Общение > Обсуждение игры
aydag
Уважаемые колонизаторы!

Мы в преддверии введения в игру альянсов.
Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.
Спасибо за участие в опросе.
Милая_Юлия
Проголосовала за "меж". Така как деление по нациям происходит уже в самом начале игры...альянсы по нациям продублировали бы то же самое...
Считаю большим плюсом межнационального альянса то, что можно позвать к себе адекватного, активного и приятного человека из другой страны
Kostopinto
Голосую за межнациональные и только за них.
Balu
Если альянсы будут межнациональными, то выбор нации в начале вообще теряет всякий смысл.
В случае чисто нацианальных альянсов - опытным игрокам имеет смысл воспитывать, и помогать молодняку.
Милая_Юлия
Цитата(Balu @ 25.10.2012, 20:49) *

Если альянсы будут межнациональными, то выбор нации в начале вообще теряет всякий смысл.
В случае чисто нацианальных альянсов - опытным игрокам имеет смысл воспитывать, и помогать молодняку.

не теряет, так как у каждой нации свои преимущества есть или будут
скорпио
Цитата(Милая_Юлия @ 25.10.2012, 18:58) *

не теряет, так как у каждой нации свои преимущества есть или будут

А так как у некоторых преимуществ нет из них все уйдут и в игре останется англия да испания.
Милая_Юлия
Цитата(скорпио @ 25.10.2012, 21:14) *

А так как у некоторых преимуществ нет из них все уйдут и в игре останется англия да испания.

Ну дак дадут ведь остальным тоже преимущества. Я согласна чтоб у нас убрали пока для остальных они не придуманы и не введены - это будет честно
скорпио
Цитата(Милая_Юлия @ 25.10.2012, 19:28) *

Ну дак дадут ведь остальным тоже преимущества. Я согласна чтоб у нас убрали пока для остальных они не придуманы и не введены - это будет честно

Мне вот как то на эти все преимущества пофиг как и большей части игры. Все будут рваться в самые крупные альянсы, а они будут в испании и англии.
Милая_Юлия
Цитата(скорпио @ 25.10.2012, 21:30) *

Мне вот как то на эти все преимущества пофиг как и большей части игры. Все будут рваться в самые крупные альянсы, а они будут в испании и англии.

sad.gif ну а кто виноват что остальные державы не так активно свои альянсы пропагандируют. но большая доля истины в твоих словах таки есть unsure.gif не вижу оптимального варианта в вопросе про альянс и всё тут(
Клон-дайк
считаю, что самое то это когда после выбора ала игрок меняет нацию, правдоподобно, близко к действительности, проголосил за 2, потому как моего пункта в голосовании нет.
скорпио
Цитата(Милая_Юлия @ 25.10.2012, 19:37) *

sad.gif ну а кто виноват что остальные державы не так активно свои альянсы пропагандируют. но большая доля истины в твоих словах таки есть unsure.gif не вижу оптимального варианта в вопросе про альянс и всё тут(

Тут не в пропаганде дело, а в том что в остальных державах просто нет игроков. Вот когда введут плюшки им, тогда может и потянутся они да и явно не скоро они к топу приблизятся если им дадут вообще.
Стальфауст
Межнациональные, безусловно, проще - кого хочешь зови, куда хочешь вступай. Но деление на державы в таком случае, действительно, не имеет смысла (бонусы не в счет, их можно давать и без привязки к державе, скажем, специализацией), испанцы воют против испанцев, англичане против англичан, все против всех, это бардак. Отсутствие ролевой составляющей. Я лично против.

Национальные альянсы выглядят гораздо интереснее. Новичок выбирает державу, игроки которой никогда на него не нападают, помогают ему, защищают, приглашают в свои альянсы. Это серьезный плюс. Как с психологической стороны, так и со стороны ролеплея. Поэтому я за национальные.

Но тут может возникнуть очевидный косяк: сдружился с игроками из другой державы, хочешь к ним в альянс, но уже поздно - нация не та... Поэтому, безусловно, надо дать какую-то возможность сменить державу. Допустим, как в 3м варианте голосования в игре: "держава игрока меняется на державу альянса". Но давать такую возможность надо крайне редко. Что бы не было манипулирования державами в личных интересах (сейчас нужен один бонус, потом другой; сделал такую же нацию как у постоянного врага - он не может нападать, и т.п.). Скажем, не чаще 1 раза в месяц, а то и в 2-3 месяца.
Милая_Юлия
Тогда может игрок до 5го уровня играет без нации, а потом выбирает себе друзей, альянс и может туда вступить, получив гражданство?
Клон-дайк
вопрос держав для алов пятнадцатый, вопрос возможности совместных действий, вопрос взаимопомощи(рынка), вот эти вопросы должны быть во краю угла, алы создаются не для того что бы им быть или не быть, они должны быть истинным воплощением чаяний единомышленников, немОжно объявить - создавайте альянсы!!!! и они как по мановению волшебной палочки будут, да они будут и щас уже есть, без объявлений, но я говорю про алы которые действительно будут собирать единомышленников, поклонников игры и друзей, а для этого надо внести изменения в игру. Какие изменения предполагаются с введением альянсов?
Стальфауст
Цитата(Милая_Юлия @ 25.10.2012, 18:48) *

Тогда может игрок до 5го уровня играет без нации, а потом выбирает себе друзей, альянс и может туда вступить, получив гражданство?

Юлия, предложение на первый взгляд выглядит вполне логично, но тут есть спорные моменты: во-первых, если игрок до 5го лвл без нации, на него будут нападать все кому не лень, и "своих" у него, у бедного новичка, в игре не будет. Это плохо. Во-вторых, это сложно объяснить опять-таки с точки зрения истории... Новичка в Новый Свет ведь отправляет какая-то держава? Он же не просто выныривает из моря и болтается сам по-себе 5 уровней?

Цитата(Клон-дайк @ 25.10.2012, 18:50) *

вопрос держав для алов пятнадцатый, вопрос возможности совместных действий, вопрос взаимопомощи(рынка), вот эти вопросы должны быть во краю угла, алы создаются не для того что бы им быть или не быть, они должны быть истинным воплощением чаяний единомышленников, немОжно объявить - создавайте альянсы!!!! и они как по мановению волшебной палочки будут, да они будут и щас уже есть, без объявлений, но я говорю про алы которые действительно будут собирать единомышленников, поклонников игры и друзей, а для этого надо внести изменения в игру. Какие изменения предполагаются с введением альянсов?

Для начала надо всё-таки решить на какой основе эти альянсы будут существовать) А что они будут делать - это как раз вопрос второй, хотя и не менее важный, безусловно.
Милая_Юлия
Цитата(Стальфауст @ 25.10.2012, 22:04) *

Юлия, предложение на первый взгляд выглядит вполне логично, но тут есть спорные моменты: во-первых, если игрок до 5го лвл без нации, на него будут нападать все кому не лень, и "своих" у него, у бедного новичка, в игре не будет. Это плохо. Во-вторых, это сложно объяснить опять-таки с точки зрения истории... Новичка в Новый Свет ведь отправляет какая-то держава? Он же не просто выныривает из моря и болтается сам по-себе 5 уровней?


тогда остается вариант про то, что когда человек выберет себе друзей и альянс, то может поменять нацию и вступить к ним..."переехать"
Клон-дайк
всецело согласен, наиглавнейший вопрос основы, по мне так, переход из державы в державу с очень простым в первый раз и очень сложный вторично. необходим удерживающий фактор, от шатаний в разные стороны.
дальше что?
Andris
как по мне ты с самого начала выбираешь державу за которую будешь играть и отстаивать ее честь!!
и назад пути не должно быть, а то поубегают к врагам, разве это правильно ?))
t1tor
я за меж . нац. альянсы, некоторые страны и так в полной жо... а так хоть будит шанс войти в норм али.

ps НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ СТРАНАМ БЕЗ БОНУСА ИХ ЕЩЕ НЕ СДЕЛАЛИ?
Клон-дайк
Цитата(Andris @ 25.10.2012, 19:24) *

как по мне ты с самого начала выбираешь державу за которую будешь играть и отстаивать ее честь!!
и назад пути не должно быть, а то поубегают к врагам, разве это правильно ?))

так если не будет золотого запасу, почемуб не убежать, выбор должен быть однозначно, в противном случае это будет плодить мёртвые аки.

когда сайт работать начнет???
!!!!


Цитата(t1tor @ 25.10.2012, 19:26) *

я за меж . нац. альянсы, некоторые страны и так в полной жо... а так хоть будит шанс войти в норм али.

ps НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ СТРАНАМ БЕЗ БОНУСА ИХ ЕЩЕ НЕ СДЕЛАЛИ?

против, нет стран в полной ж, есть игроки которые не знают,а точнее - которым не указали, что им делать
Стальфауст
Кстати, если альянсы будут межнациональными - игра будет точно про пиратов smile.gif Все пираты откуда-то родом, но в братстве это не имеет значения smile.gif
InToX
Я предлагал и буду предлагать другую альтернативу этому.
Пусть у держав будет король-игрок. Который будет через определенный период выбираться голосованием игроков державы.
Также пусть будут альянсы. Но эти альянсы уже будут отдельно от державы. "Добро" или "зло", пусть уже выбирают сами альянсы.
Таким образом Альянсы будут играть роль отколовшихся колонистов и сколотивших "банду".
Стальфауст
Цитата(InToX @ 25.10.2012, 20:35) *

Я предлагал и буду предлагать другую альтернативу этому.
Пусть у держав будет король-игрок. Который будет через определенный период выбираться голосованием игроков державы.
Также пусть будут альянсы. Но эти альянсы уже будут отдельно от державы. "Добро" или "зло", пусть уже выбирают сами альянсы.
Таким образом Альянсы будут играть роль отколовшихся колонистов и сколотивших "банду".

То есть пираты smile.gif Но вопрос: если я откололся - я перстаю быть испанцем? А если нет, то я могу нападать на испанцев? К примеру.
genri506
есть плюсы в национальных альянсах. это полная прозрачность и определенность-все кто под твоим флагом друзья. но есть и минус. это политическая составляющая. если в игре будет пять стран-пять алов то набор врагов друзей союзов и прочих блоков очень ограничен. игра может просто закостенеть и например 2 страны могут договорится и доминировать в игре безраздельно.
t1tor
Кто то благодаря бонусам вырвался прилично вперед... не знаю может я и не прав но что бы целая держава проигрывала в топе по всем параметрам.. это вряд ли совпадение
InToX
Цитата(Стальфауст @ 25.10.2012, 20:40) *

То есть пираты smile.gif Но вопрос: если я откололся - я перстаю быть испанцем? А если нет, то я могу нападать на испанцев? К примеру.

внимательно читай мой пост.
Не обязательно пираты.
Джульета
Цитата(genri506 @ 25.10.2012, 19:44) *

есть плюсы в национальных альянсах. это полная прозрачность и определенность-все кто под твоим флагом друзья. но есть и минус. это политическая составляющая. если в игре будет пять стран-пять алов то набор врагов друзей союзов и прочих блоков очень ограничен. игра может просто закостенеть и например 2 страны могут договорится и доминировать в игре безраздельно.

согласна на 100%
Andris
а я бы вот все-таки:

1) наделил бы Все страны бонусами

2) как по мне в государстве должна быть борьба за того самого "короля", и то есть если ты испанец - ты испанец навсегда!обязан отстаивать свой выбор повторяюсь. если делать межнациональные вполне можем тогда убрать вообще державы , толку то?
одна разница бонусы и то не у всех.

вот выше сказали, сильные игроки со всех стран обьеденятся и реально будет просто жопа. а национальная гордость пропадет к чертям

альянсы только внутри державы (например Испания как бы территориально может несколько альянсов (Каталония, Мадрид и т.д. (это пример)
и каждый альянс будет сначала боротся за господство в стране ,а потом и в мире
хотя я уже и сам расстерялся
InToX
Вот вот..
genri506
побеждает не большой и рогами украшенный, а маленький злой и безбашенный))
кого считать сильными игроками? топ лидеры по рейту?премиум игроки? активисты которые часто в игре?
вероятность объедения всех и вся в мегаальянс ,да еще и долгоживущий невелика. история онлайн игр подтверждает что супермегаалы даже появившись не живут долго. просто нету интриги и конкуренции-нету игры.
Andris
Цитата(genri506 @ 25.10.2012, 21:43) *

побеждает не большой и рогами украшенный, а маленький злой и безбашенный))
кого считать сильными игроками? топ лидеры по рейту?премиум игроки? активисты которые часто в игре?
вероятность объедения всех и вся в мегаальянс ,да еще и долгоживущий невелика. история онлайн игр подтверждает что супермегаалы даже появившись не живут долго. просто нету интриги и конкуренции-нету игры.

забудь мои слова про игроков, но обрати внимание зачем государства тогда вообще надо? их можно смело убирать, если вводить подобные межнациональные альянсы. Потому что разницы что ты китаец или японец не будет
genri506
Цитата(Andris @ 25.10.2012, 21:46) *

забудь мои слова про игроков, но обрати внимание зачем государства тогда вообще надо? их можно смело убирать, если вводить подобные межнациональные альянсы. Потому что разницы что ты китаец или японец не будет

скажем так.государства дают некую спецализацию и\или бонусы. тогда идея межнацианальных алов еще более привлекательна. сбалансированный межнацианальный состав усиляет ал. разбалансированный ослабляет. просто нужна продуманная система отличий наций.
Andris
Цитата(genri506 @ 25.10.2012, 21:51) *

скажем так.государства дают некую спецализацию и\или бонусы. тогда идея межнацианальных алов еще более привлекательна. сбалансированный межнацианальный состав усиляет ал. разбалансированный ослабляет. просто нужна продуманная система отличий наций.

всеровно как по мне будет не прикольно когда голландцы будут мочить голландцев, державы должны сами бороться между собой, а так настоящий фарш.

Ладно надоело спорить, пусть решает всевышний )
ЭНДУРИОН
Цитата(Andris @ 25.10.2012, 21:53) *

всеровно как по мне будет не прикольно когда голландцы будут мочить голландцев, державы должны сами бороться между собой, а так настоящий фарш.

Ладно надоело спорить, пусть решает всевышний )

согласен полностью, это бред какой-то будет...
RLX
Цитата(Andris @ 25.10.2012, 21:53) *

всеровно как по мне будет не прикольно когда голландцы будут мочить голландцев, державы должны сами бороться между собой


Не буду оценивать хорошо-плохо, но с точки зрения исторической достоверности и то, и то имело место на разных этапах. Пока материк осваивали, он воспринимался переселенцами, как поле боя, а себя они идентифицировали по стране происхождения. Но по мере роста национального самосознания стали меняться взгляды. Этому способствовало отношение метрополий к колониям, как к дойной корове. (гуглим "Бостонское чаепитие", вспоминаем школьную программу)
Andris
Цитата(RLX @ 25.10.2012, 22:46) *

Не буду оценивать хорошо-плохо, но с точки зрения исторической достоверности и то, и то имело место на разных этапах. Пока материк осваивали, он воспринимался переселенцами, как поле боя, а себя они идентифицировали по стране происхождения. Но по мере роста национального самосознания стали меняться взгляды. Этому способствовало отношение метрополий к колониям, как к дойной корове. (гуглим "Бостонское чаепитие", вспоминаем школьную программу)

я не против войны между собой, НО только внутри державы, внутри государства всегда были феодальные земли, который принадлежали тому или иному рыцарю, герцогу.

а держава одна, должно наверно быть 2 вида войн : внутри альянса (между внутренними кланами) и в мире, где кланы будут воевать на одной стороне ради получение например как можно больше очков за победу над другими государствами и тем самым поднимать репутацию своей страны.
Kostopinto
Альянсы должны быть межнациональными,так как у человека должен быть выбор с кем играть и против кого играть,другое дело нужно ограничить количество переходов с одного альянса в другой по количеству или по времени.Не секрет,что у нас в игре две самые большие и сильные державы,а что остальным трем делать?

Выход один,альянсы должны быть МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМИ.
Andris
Цитата(Kostopinto @ 26.10.2012, 12:27) *

Альянсы должны быть межнациональными,так как у человека должен быть выбор с кем играть и против кого играть,другое дело нужно ограничить количество переходов с одного альянса в другой по количеству или по времени.Не секрет,что у нас в игре две самые большие и сильные державы,а что остальным трем делать?

Выход один,альянсы должны быть МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМИ.

какие 2 самые сильные державы мне интересно?? единственная разница что за них игроков больше играет.
или есть еще какие-то особенности ихней силы?
Zuza
Почему РОССИЮ опять обделили ??!!???.........
Игра держиться на РУССКОМ ресурсе ...на РУССКОМ ЯЗЫКЕ ...а в игре не принимает участие ???
Великая морская и океанская ДЕРЖАВА не включена в процесс !?
Ещё не известно кто первый открывал и покорял америку - грёбанные западники или НАШИ северные поморы , с чукчами и алеутами !!
А аляска и половина канады разве не были под РОССИЙСКИМ СТЯГОМ !!?

Предлагаю ввести в игру новую державу = РОССИЮ !
или на худой конец вместо обнюханных нидерландов поднять АНДРЕЕВСКИЙ ФЛАГ !!
... почему мои Каравеллы должны ходить под чужими знамёнами ....

=====================

... на худой конец , в связи с созданием алов - объединиться в альянс РУСЬ !
t1tor
Чуть ли не весь сервер пойдет тогда в Альянс РУСЬ )
пан Барабан
Цитата(Zuza @ 27.10.2012, 0:57) *


Великая морская и океанская ДЕРЖАВА не включена в процесс !?



Ээээ... О "великой океанской" - пожалуйста поподробнее.

В чём видится величие ?

В том, что Шпицберген, Новая Земля, и побережье Белого моря ( какбэ, Русский Север ) были открыты и исхожены англичанами и голландцами ещё при Иване Грозном ?
В "потешных" победах Петра Великого над полумёртвым шведским флотом и его "прятки" от англичан после этого ?
В "прятках" того же Балтфлота, от англичан, уже в Крымскую войну ?
В трусливо утопленном Черноморском флоте тогда же ?
В Цусиме ?
В утопленном Черноморском флоте в 1918-м ?
В брошенном на съедение немцам Севастополе, весной 1942-го ( пока ЧФ прятался на Кавказе )?
В том, что Северный флот всю войну прятался в портах, пока по Севморпути шли неприкрытые корабли и англичане сами водили конвои в Мурманск ?

В чём величие-то ? Надувать щёки и слушать политруковские сказки ?

Как дети, ей-богу...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.