Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: логика боя
Форум онлайн игры Колонизаторы > Общение > Обсуждение игры
ronson68
честно говоря не вижу вообще никакой логики, кто мне объяснит по какому принципу осуществляется определение победителя в схватке, напал на меня игрок допустим со 100 единицами воинов, а уменя скажем 50 человек, в итоге он теряет 1 бойца. я соответственно все до последнего, честно говоря пропадает интерес к игре, в чем тогда смысл, не понимаю, но знаю определенно что больше играть не буду, и другим советую того же самого
Стальфауст
Цитата(ronson68 @ 27.10.2012, 10:23) *

напал на меня игрок допустим со 100 единицами воинов, а уменя скажем 50 человек, в итоге он теряет 1 бойца. я соответственно все до последнего

Приведи пример такого боя. По твоим логам я вижу, что у противника было более чем 10кратное (!) преимущество в атаке по-сравнению с твоей защитой. Не удивительно, что ты потерял всех солдат. У пушек бонус против пиков, у кавалерии против пушек. В остальных твоих боях под ноль тебя не косили, хотя у нападавших, опять-таки, было серьезное преимущество в атаке. Всё норм. Совершенствуй защиту.
Милая_Юлия
Да уж, удивительно читать такие сообщения от новичков, мол меня разбомбили всё тупо не играйте тут. И это вместо того чтобы во-первых понять что вы проиграли потому чо были слабее противника, и во-вторых почитать форум и узнать, как сформировать удачную защиту. И в-третьих, Москва не сразу строилась...Неужели вы думаете что всё должно быть так просто и вы всегда обязаны побеждать?
ronson68
Цитата(Милая_Юлия @ 27.10.2012, 11:28) *

Да уж, удивительно читать такие сообщения от новичков, мол меня разбомбили всё тупо не играйте тут. И это вместо того чтобы во-первых понять что вы проиграли потому чо были слабее противника, и во-вторых почитать форум и узнать, как сформировать удачную защиту. И в-третьих, Москва не сразу строилась...Неужели вы думаете что всё должно быть так просто и вы всегда обязаны побеждать?

да, может я и погорячился, но тем не менее, что значит слабее, как определить ту степень, а самое главное на сколько сильнее, если сумарно моя мощь слабее скажем на 20 % от противника, то как может быть так - он напал со 100 юнитами, у меня было 50, он потерял 1 юнита, я потерял все 50. получается что достаточно чтобы твоя армия была хоть на 1 юнита слабее и ты проиграешь, но потреяешь всех воинов. вот в чем вопрос, поэтому я и спрашивал о логике определения победителя
aydag
Цитата(ronson68 @ 30.10.2012, 13:50) *

да, может я и погорячился, но тем не менее, что значит слабее, как определить ту степень, а самое главное на сколько сильнее, если сумарно моя мощь слабее скажем на 20 % от противника, то как может быть так - он напал со 100 юнитами, у меня было 50, он потерял 1 юнита, я потерял все 50. получается что достаточно чтобы твоя армия была хоть на 1 юнита слабее и ты проиграешь, но потреяешь всех воинов. вот в чем вопрос, поэтому я и спрашивал о логике определения победителя


63 (156.4) к 300 (1600.6) это не совсем на 20 % 5 к 264 так вообще далеко от этого соотношения

сила армии зависит от вида юнитов в первую очередь
у Вас были самые слабые в защите юниты у нападавшего 50 х 50...
http://colonizers.ru/xml/colony/army.php?act=army_power
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.