Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Магазин в колонии, Предлагаю создать магазин в колонии.
3loj
сообщение 29.11.2012, 23:39
Сообщение #1


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 4
Регистрация: 20.11.2012
Пользователь №: 1,453



На данный момент в игре если склад переполнен, избавиться от излишков товара можно только через корабль, отправив его в Европу или Индию. Это все - время, которого не всегда хватает. А что если продумать систему, благодаря которой с туземцами можно будет не только меняться, но и торговать. Скажем, мы для начала ставим в колонии лавку... Цены должны быть в ней низкими, так как мы не отправляем никуда товар, а продаем на месте. (Значительно ниже, чем они в Европе, чтобы каждый понимал, что продавая на месте он в деньгах игровых теряет) Чем выше уровень игрока, можно сделать и прокачку этой лавки (базар - магазин - супермаркет например). Дабы у туземцев появились монеты на приобретение чего-либо у игрока, игрок сам сначала должен что-то купить у туземцев - тоже логичная мысль. Ну и вплоть до того, что игрок развивая колонию, повышает постепенно и уровень туземцев. Сначала например они у него могут купить только бревна, глину... Потом, когда он им продал определенное количество, (и купил у них при этом например пушнину раза в два дороже, чем в Европе - дав им деньги на торговлю) у туземцев могут расти запросы по всей лестнице развития... Ну вот, пока идея вот в таком виде, я думаю, если посидеть и подумать над ней подольше, можно получить еще один вариант торговли в игре. Он не должен быть очень выгодным по прибыли, зато его плюс в быстроте, что не нужно ждать 25 минут, пока корабль не сбегает по торговым делам...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
RLX
сообщение 29.11.2012, 23:46
Сообщение #2


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Мне нравится.
Стойте, а что мешает открыть эту лавку для других игроков? И тогда можно отправляться в рейд к соседу не с войсками, а с товаром на обмен / продажу.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CATYPH
сообщение 30.11.2012, 10:21
Сообщение #3


Колонист
*

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 91
Регистрация: 03.11.2012
Из: Украина Николаев
Пользователь №: 1,259



Цитата(RLX @ 29.11.2012, 23:46) *

Мне нравится.
Стойте, а что мешает открыть эту лавку для других игроков? И тогда можно отправляться в рейд к соседу не с войсками, а с товаром на обмен / продажу.

а как определить соседа?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RLX
сообщение 30.11.2012, 20:27
Сообщение #4


Генерал
****

Профиль в игре
Группа: Колонизаторы
Сообщений: 964
Регистрация: 03.10.2012
Пользователь №: 1,017



Цитата(aydag @ 30.11.2012, 0:20) *

будет повод создавать мультов и играть нечестно

PS

в предложениях по введению улучшений в игру необходимо учитывать не "минутный" интерес одного игрока, а всего игрового процесса.

игра должна быть достаточно сложной и заставлять играть не день и не два.. поэтому функции на облегчение жизни колонизаторов не очень ... релевантны

Печаль ситуации состоит в том, что вы прикрываете заботой о сложности игры неспособность ваших разработчиков эту сложность создать. Вместо отказа от рынка игроков следовало бы продумывать систему защиты от мультоводства. Что, сейчас мультов нету? А бои, где колонию защищает армия из одного бойца и теряет 10 тыщ монет, или кто-то из первой десятки нападает десятью рекрутами и оставляет обороняющемуся по 4 пленных - это видим только мы, игроки? Уж не лицемерили бы на тему заботы о сложности и честности игры. Массу интересного можно увидеть хотя бы из доступной истории боев.
В качестве примера для подражания, желаете в приват адрес проекта, где программисты научились блокировать запуск второй копии клиента на компьютере игрока?

И, уверяю вас, возможность торговать (и торговаться) с другими игроками - это не личный "минутный" интерес. Масса народа именно это больше всего любит в играх. В особенности женщины. Уж поверьте, страшнее противника в торговле, чем рассерженная женщина, не сыскать ))

Цитата(CATYPH @ 30.11.2012, 10:21) *

а как определить соседа?

Да никак. Мы сейчас все друг дружке соседи. Обрати внимание, время путешествия к любому игроку одинаково. То есть математически (геометрически) все остальные игроки находятся на одинаковом расстоянии от тебя и к каждому из них имеется прямой маршрут. Прямой в том смысле, что без промежуточных остановок у других игроков. Такому описанию соответствует полносвязное множество (full mesh, если по-английски). Примеры таких множеств: две точки, соединенные линией, три точки, соединенные в треугольник. Между любыми двумя есть прямой маршрут. А вот квадрат - уже не полносвязное множество. Но если в нем нарисовать крест-накрест диагонали, получишь full mesh. В пределе получается нечто фантастическое, когда любая точка множества является центром сферы, на которой располагаются все остальные точки (центр равноудален от любой точки сферы).

Итак, хотя все это фигня, но раз ты спросил, я продолжу рассуждать (бормотать) вслух... Математически ничто не мешает удалить часть связей и превратить полный меш в неполный. Те связи, которые останутся, и определят круг твоих соседей. Можно оставить связи с разным качеством (ближние соседи, средние и дальние). Полет нашей фантазии ограничивает только продолжительность действия принимаемых нами таблеток. Загвоздка в том, что требуется тяжелый и неблагодарный труд программистов, чтобы все это воплотить в стабильно работающую программу, а вот с этим я пока вижу большую проблему.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 22.08.2025, 8:06